Выборы после майдана

Василий Костенко
В феврале исполнилось два года, как осенне - зимний майдан, с развороченной брусчаткой,баррикадами, горящими покрышками, открыто поддерживаемый США и ЕС привел к перевороту. Далее началась гражданская война, которая тлеет до сих пор,грозя снова перерасти в пожар.

Что сделала Киевская рада, почти поголовно перешедшая(или пассивно наблюдавшая за событиями)на сторону радикалов - националистов?
Правильно, организовала выборы для легализации смены непопулярного режима Януковича, выдвинув хорошо знакомых по прежним политбаталиям деятелей.

Не буду говорить про ошибки Кремлёвских властей,допустивших такой негативный, прежде всего для Украины исход событий, тем более про "команду политиков" Януковича, оказавшейся просто шайкой властолюбцев.

Интересно, спустя два года поразмышлять, о народе Украины, без обычного пафосного придыхания  от "великого" слова НАРОД! Что он, типа что-то решает,может выбрать правильного политика, может само организовываться, дать отпор? 

Где -то может, ведь есть пример Крыма и Донбасса? Да, там не захотели власти нацистов, смогли показать, что предпочитают Восток, а не Запад! А остальные?

Наивно думали, что Запад будет делиться с ними своими доходами, как прежде Россия? Что националисты наведут порядок, что мусорная "люстрация" искоренит коррупцию? Что "новый" президент олигарх, когда - то бывший министр, всегда отиравшийся при любой власти, будет честно выстраивать новую экономику?

Да, свою экономику (бизнес) Порошенко удвоил, а может и утроил, про офшорные заначки всю правду никто не раскапает, а что реального он сделал для страны?

Сменил, через два года проворовавшегося Яценюка, на подконтрольного Гройсмана, поставил американских грузин, прибалтов во власть, выпрашивал у Запада денег для распила, меж своими, пока те не перестали давать и ШО?

Краше жить стало, тем кто поставил ему галочку в бюллетень? Их, конечно, не так много, половина вообще не голосовала, но БЕЗМОЛВСТВОВАЛА!!!

ЗДЕСЬ НА РУССКОЯЗЫЧНОМ САЙТЕ , много "свидомых" обретается, неся пропаганду против России, пытаясь всячески обелить Киевский режим, несмотря на все его действия по ухудшению положения в стране.

Конечно, они обвинят меня в Кремлёвской пропаганде, привычно штампуя клише про "Зомби ТВ", хотя я давно любую информацию стараюсь брать из разных источников, в том числе в большом объёме из украинских.

Поэтому , процитирую то, что писал два года назад, т.к. ситуация практически не изменилась и всё может повториться, а молчаливое большинство будет терпеть и дальше!          
К ВаМ. 20.05.16г


"Май шагает по планете!
Только на Украине, среди цветущей природы, идёт война! Нацисты, при помощи США и ЕС, захватили Киев, а теперь натравили Вооружённые Силы и Правый Сектор, (ПС-ов на сленге, и пытаются зачистить Юго - Восток.

Далее, они будут (хотят по крайней мере) послушно выполнять волю Западных хозяев. Сланцевый газ в Европу, уничтожая плодородные земли на Украине, системы ПРО поближе к Российским границам, продвигать "майдан" дальше в Россию, с конечной целью превратить всю территорию бывшего СССР в подобие нынешней Киевской власти, естественно, контроль за ресурсами, чтобы был у США.

Дети Обамы, Байдена,Керри,Клинтона, Буша, Рокфеллеров, Морганов и т.д. и т.п. в совет директоров, правление "Газпрома", "Транснефти", "Роснефти", короче везде, а нам россиянам и украинцам, драться между собой за вакансии обслуживающего персонала.

А кто неконкурентоспособный, тот не вписался в рынок, им дорога в гастарбайтеры, в бомжи, на кладбище - не портить"успешным людям" атмосферу в стране.

Поэтому, все, кто считают, что происходящее на Украине их не касается, глубоко ошибаются. Как всегда, надежда на истинных патриотов - славян, кто понимает подлинную цель "дружеских" объятий Запада, который всегда считался только с силой,получив в очередной раз отпор с Востока!!!

Май, всегда будет нашей Победой, братья СЛАВЯНЕ!!! Всем, кто на переднем крае, на Юго - Востоке, в Крыму, в Абхазии, в Южной Осетии, в Приднестровье, всем Российским миротворцам! На Вас, вся надежда, от Вашей стойкости и отваги, зависит судьба России и государств СНГ. Отстоим нашу свободу, не отдадим врагам земли и ресурсы, защитим народы, не желающие жить под пятой Запада!

Вчера, после выборов, киевские войска активизировали карательную операцию на Юго-Востоке, в Донецке применяются удары с воздуха, гибнут ополченцы, мирные люди,обманутые солдаты украинской армии. США добились своего, славяне воюют между собой на своей территории!!!

К ВаМ. 27.05.14г."