Под Маской Один на Один

Мой Лирический Герой
Уважаемые Герои и Героини, Рецензенты и Читатели!

Стартует новая форма обсуждения в рубрике "Под Маской" - "Один на Один".

Как Вы поняли из названия, у нас будут два Героя вместо одного.
Итак, попробуем пояснить.

Участие в рубрике "Один на Один" может быть анонимным или открытым.

В случае открытого собеседования Героев обязательным условием является рецензирование Героями произведений друг друга - взаимное  рецензирование с последующими советами и возможным поэтическим спором.

В случае скрытого собеседования Героев объявляем условия:

1) Участвуют два Героя, но это Вы уже поняли.
2) Необходимое условие участия в рубрике "Один на Один" - только АНОНИМНЫЕ, нигде не опубликованные, новые произведения.
3) Обязательное условие - "обратная связь" с Героями. Каждый Герой пишет рецензию другому Герою и передает ее через ведущего или через специальную страничку. Пока электронная почта для связи та же
natikodgan@mail.ru
Заявки на участие в рубрике "Один на Один" принимаются ТОЛЬКО на электронную почту и ТОЛЬКО по одному. В исключительных случаях второго Героя находит сам ведущий, он же поддерживает общение между Героями, исключающее раскрытие анонимности до завершения обсуждения.
Это не конкурс - нет цели "победить" друг друга. Есть цель получше разобраться в своих произведениях, понять свое творчество и творчество собеседника.
4) Обсуждение в среднем длится около трех дней, на этот срок и будем рассчитывать. В конце обсуждения Герои должны будут сделать предположение о том, кто - их собеседник. Выводы можно делать как по стилю произведения, так и по манере общения, характерным выражениям. Для этого в процессе обсуждения Герои имеют право вызывать друг друга на диалог, задавать вопросы и отвечать на них. Высказывание предположений - в конце обсуждения, через три дня после его начала. Каждый Герой должен высказать не более трех версий. Можно меньше. Можно даже сказать "Версий нет" - это тоже будет принято как ответ. Но если версии будут, и будут правильны - Герой получает награду в 1000 баллов на "поимку" другого Героя.
5) Рецензенты разбирают текст на общих основаниях. Герой может "для отвода глаз" выступить как обычный Рецензент. Рецензент может высказать свое мнение о каждом произведении или же об одном, а также высказать предположение, давая подсказку одному из Героев или двоим сразу. Рецензент называет версии имен Авторов в процессе всего обсуждения в любое время, Герой - только в конце обсуждения. Если Герой выскажет мнение, совпадающее с мнением одного из Рецензентов, они делят награду, получая по 500 баллов: Герою за угадывание, Рецензенту за подсказку. Рецензент получает награду, только если его подсказка пригодилась Герою и оказалась правильной. Но ведущий оставляет за собой право выдавать поощрительные награды и этим правом до сих пор все время пользовался)))


Итак, пара на первое обсуждение "Один на Один" у нас уже есть, каждый из Героев в процессе написания произведений.

Еще раз напоминаю, что в рецензиях открытым образом можно только задавать вопросы. Заявка, оставленная в рубрике "Один на Один" открытым образом, аннулируется и не рассматривается.

Желаю интересных дебатов.

/анонс Натико/
/фотоколлаж из Интернета/