2016 Престиж Tоронто Literature-Toronto Prestige A

Адымов
"PRESTIGE TORONTO 2015" Неожиданная победа в Канадской Премии, номинация "Литература"...ибо в начале было СЛОВО... После Премии Фонда Мэра Монреаля для Молодежи, книг "Great Russians. Portraits & Beyond" и "Пушкин и Петербург", номинаций в России на национальную литературную премию «Поэт года»..., Престиж Торонто - почетная ступень на леснице успеха, в Северо-Американском мегаполисе с 200 тыс. русскоязычным населением. Искренне рад, и грущу одновременно по остальным номинантам "Литература" - ведь мэтры были рядом.

Потрясающий вечер людей своим примером активности зарядивших нас на победы подобные Престижу. Важные выступления Российского Консула и мэра города (бывшего итальянца) отметившего что именно мы - иммигранты - самые энергичные строители современной Канады. Первого калибра голоса певцов (финалист Голоса...), зажигательные танцы, прекрасная кухня, ослепителные наряды светского общества...За нашим столиком номер 3 символично оказалось аж 3 лауреата, а справа РФ Консул, присутствие коего - добрый Знак:)

Очень рад за всех кто стремился к победе. Искренняя благодарность всем кто участвовал в подготовке Русского Оскара Торонто! Лет через 100 наши правнуки будут рассматривать фото этого вечера с особой нежностью...Вчера мы были воистину ОДНИМ НАРОДОМ Русского Мира.
Так случилось, что эвент совпал с днем города Санкт-Петербурга, и несомненно для меня это еще один повод вспомнить о родном городе, наших корнях. Ну а раз премия в Литературе, извольте - посвящение моей победы - ПИТЕРУ: премьера Поэмы "Прогулки по Русскому Музею в сумерках" http://www.stihi.ru/2016/05/05/1229

CITY HALL. В програме Конкурса поход в Мэрию Торонто. ПРЕСТИЖ ТОРОНТО-2015 организовал посещение лауретами конкурса Сити Холла. После ослепительного вечера Гала-Престиж 27 Мая в одном из красивейших залов города, где были названы победители, выступили мэры, консулы, поп-звезды, поход в Мэрию - экстраординарное событие. Мэр 7 миллионного, крупнейшего города Канады Джон Тори вручил дипломы активистам нашей общины. Интересное мероприятие, даже не столько по форме. Поразило присутствие на заседании главного городского совета во время заседания не только группы от Престижа, но и многочисленных наблюдателей... Вот это открытое общество! Мы были свидетелями прямого диалога депутатов с исполнителями - городскими министрами, и, что стало полной неожиданностью, русские сорвали аплодисменты прервавшего заседание Городского Совета. Так случилось что статуетка у меня по Литературе-Поэзии, и я несомненно напомнил одному из организаторов Премии, уважаемому городскому чиновнику Джеймсу Пастернаку (The North York city Councillor) про однофамильца Бориса, Нобелевского лауреата, одного из крупнейших поэтов России. Очень теплая беседа тет-а-тет.
Данная премия - одно из самых мощных движений русского зарубежья. Начатая в культурной столице Канады, Монреале инициатива перешагнула краницы одной провинции, и абсолютно логично становится все-Kанадским конкурсом талантов. Уверен, что в будущем к русскоязычной общине пресоединятся и другие иммигрантские круги, она обязательно будет любима в народе. Потенциал конкурса, способ его организации и конечно личные качества Торонтовких "родителей" Престижа, Надежды и Марка Вайнтруб, - это одни из главных поводов к оптимизму. Я уверен, что в такой стране как Канада - данное мероприятие - попадание в десятку еще и с точки зрения поддержки правительства: города, провинции, страны.
Нам - гражданам великого государства Россия, имеюшего так много обшего с Канадой, несомненно есть что сказать в Северной Америке. И мы это делаем ежедневно, в бизнесе, культуре и образовании, громко и ответственно. Признание - это не только психологический стимул созидания...это еще и История.

Ибранное:))
http://www.stihi.ru/2016/08/15/1153

Подробнее о ДА, www.stihi.ru/avtor/adymov,
www.GalaxyDecor.co, www.TorontoHomeClub.ca, www.St-PetersburgFriends.com