Ошибки при выходе из голода

Станислав Тарашкевич
            
Это правило надо запомнить: сколько дней голодал – столько и надо выходить из голода.
За время голодания ваш желудочно-кишечный тракт уменьшился в объеме, и того количества пищи, как раньше, переварить не сможет, и если вы начнете переедать, это вредно скажется  на вашем самочувствии. После трехнедельной голодовки объем вашей пищи уменьшится примерно на 30-40%. Всегда помните об этом и не превышайте этих границ.
При выходе из голодания не ешьте соленой, кислой и несвежей пищи. Ваш организм пока ещё не выделяет сильных соков  в достаточном количестве, чтобы легко справиться с такими продуктами. Это может привести к  несварению пищи. Пища может выходить  целой и не переваренной. А сколько такой пищи попадет в кровь. Вы можете получить сильнейшее отравление. В литературе описаны случаи, когда люди, после окончания голодания, употребляли много пищи, да ещё с алкоголем. Это был их последний обед. Чтобы уменьшить аппетит, пищу надо  тщательно пережёвывать, делать 30-50 жеваний. Такая пища хорошо смочена слюной, быстрее усваивается, а чувство голода уходит.
Всю дневную норму своей пищи делю ровно на три части, съев первую часть, сразу ухожу из-за стола и занимаюсь делом. Когда сильно захочется кушать, пью стакан-два воды. Этот приём хорошо спасает от переедания.
При выходе из голода, нельзя пить спиртное, пиво, нежелательно принимать лечебные настойки на спирту. Если вы нарушили что-либо из перечисленных «нельзя» и вам стало плохо, надо промыть кишечник и желудок, проголодать сутки или двое, прийти в норму и начинать всё с начала.
Вы убедились, что голодать тяжело, но выходить из голода всегда труднее, ибо постоянно растет аппетит и удержать себя от переедания очень тяжело. Ваш разум постоянно должен быть начеку и говорить: «Всё, сегодняшняя норма пищи съедена, больше  ни крошки,- переедание смерти подобно. Имей ввиду,  «глупый желудок». А если при этих словах представите себя на больничной койке, аппетит уйдёт сразу, гарантирую.


   Правильный образ жизни после голодания

Многие думают, вот отголодаю, начну снова всё есть, пить, наслаждаться пищей, мясом, салом, рыбой, водкой.  Ведь я отголодал, стал здоровым, причём,  очень соскучился по этой пище и так хочется  пропустить стаканчик - другой с друзьями после баньки. Если такие мечты, после окончания голода, вы начнете осуществлять, то, считайте, зря вы голодали, зря  терпели и мучились. Вам надо обязательно продолжить лечение этих дурных привычек голоданием. Прошедшему полный  курс голодания, в голову приходят  светлые мысли. Люди  становятся умнее, многие начинают писать книги, картины, сочинять стихи. У них как бы в жизни  открывается второе дыхание. Полный курс  голодания переделывает человека. Человек смотрит на мир по-другому. Он видит  несчастную жизнь тех, кто ещё не знает, что только физиологически дозированный голод может им помочь. Человек бросает пить, курить, отказывается от многих  дурных привычек. Он много работает,  ведет правильный образ жизни. Многие  начинают верить в Бога, переходят к духовному образу жизни, от этого получают бесконечное удовольствие. Человек наполнен радостью своих перемен.
Из этого следует, что разового голодания для решения всех проблем мало, пусть даже оно будет и длительным. Прекрасные результаты бывают у тех, кто регулярно голодает, правильно питается, ведет активный образ жизни, покончил со всеми дурными привычками. Чтобы быть здоровым, надо всю жизнь вести разумный образ жизни. Об этом я очень старался рассказать вам, дорогие читатели. Поэтому помните, кто приступил к проведению дозированного голодания, после выхода из него, надо ещё раз прочитать четвертую главу и жить, руководствуясь теми правилами, о которых там рассказывается.
Если вы действительно задались целью вести вегетарианский образ жизни и не стесняетесь того большинства заблудшего народа (его примерно 70%), будете строго за собой  следить, то успех,  дожить до глубокой  старости в своем теле, без  его болезней, вам обеспечен.