Ч. 3 От Бородино до Парижа. Предисловие

Николай Гульнев
Согласитесь, господа, что Россия ещё с языческих времён была слишком лакомым куском для всякой нечисти - необузданных проходимцев, цивилизованных европейцев, в лице папских легатов, польской шляхты и других завоевателей, и покорителей типа Наполеона и Гитлера, а также современных европейских промысловиков в лице НАТО и Европейского Союза.
Когда какое-то событие происходит один раз – мы говорим, что это случайность. Когда какое-то событие происходит дважды – мы говорим, что это просто совпадение. А когда некое событие происходит трижды, четырежды – тут уж явно закономерность! О чём это я? Давайте вспомним времена Александра Невского! Этот Великий Провидец и Русский Патриот пошёл на поклон к хану ради сохранения русской Православной Веры и ради сохранения целостности русских земель. По последним исследованиям историков, просматривается версия, что самостоятельного и неуступчивого Князя, не принявшего папские посулы и выгоды от папских легатов, всё-таки при возвращении из Каракорума,отравили. Но Невским уже было брошено великое зерно на православную русскую душу, и с его потомками Русь обрела свою независимость и государственность.
Давайте вспомним времена Бориса Годунова, времена самозванцев и великой смуты. Что, эти трагические события готовились без участия Европы? Извините! Факты до того явные, что оспаривать их бессмысленно. У нас же повторно хотели отобрать русскую душу и Православную Веру. Но всегда в трудную минуту Россия находила защитников Земли Русской и продолжала духовное и гражданское развитие.
События периода наполеоновских войн снова подтвердили – на покорение России Наполеон привёл орду, не сравнимую с ордой времён татаро-монгольского нашествия. И кто только не желал оторвать от России лакомый кусок? И поляки, и немцы, и австрийцы и.т.д. Цепь государственных ошибок приводит к таким трагическим последствиям. Дальше можно приводить массу примеров, когда на чужие деньги, например, готовилась Цусимская трагедия. А события Первой Мировой войны и последующая потом т.н. революция? А Версальский мир, в котором не нашлось места среди победителей для нашей многострадальной России? Версальский мир - прямое продолжение Великой Отечественной войны 1941-45 годов. Гитлер в чём-то повторил Наполеона, но сравнивать Наполеона и Гитлера для меня простая бессмыслица. Наполеон, как бы мы к нему не относились, был великим полководцем и великой личностью, чего о Гитлере сказать невозможно.
Распад СССР произошёл с попустительства наших партийных лидеров и не без участия Европы и Америки. Тут всё ясно. Не ясно одно – какие же выводы мы делаем из трагических уроков истории? Почему убивают и травят великих русских деятелей? Вы думаете, что убийство Столыпина обошлось без западной помощи? Я так не думаю! Для Европы и Америки нужны правители-алкоголики и дебилы, амёбистые Медведевы, обтекаемые Путины, студенистые Мироновы, шатуны-Жириновские, зевсоподобные Зюгановы. Эти лидеры уже приспособились к новой т.н. «свободной России». Они выжили, как клопы и тараканы во времена всемирного потопа, правда, там был Ной, а при становлении этих личностей был алкоголик. Это они, начиная с Ельцина и генсека Горбачёва, всё сдали – советскую агентуру, народные богатства, русскую культуру, русских девушек и русскую нравственность. Джин так высоко выпрыгнул из свободного сосуда, что усилий Медведева и Путина, загнать коварного джина обратно, уже не хватает. Нужен новый сосуд и новые лидеры, избранные великим русским народом.
И ещё! Почему мы всё время оправдываемся и извиняемся? То мы перед поляками
извиняемся, то перед прибалтами, то перед Украиной. Почему они не извиняются перед нами за те преступления, которые совершили на территории России и не только? Мы, что? Всех благородней в неблагородном сообществе? Или новые лидеры желают нравиться западным ставленникам, как когда-то Горбачёв понравился госпоже Тэтчер?
Вспомните, как на 60-летнюю годовщину высадки союзных войск в Нормандии, нас не пригласили, а вот на годовщину падения Берлинской стены пригласили с радостью, и наш президент летел туда с покаянием. Перед кем каемся, господа? Да перед нами должны каяться и извиняться за те величайшие страдания, за бесчисленные жертвы и разрушения, понесённые нашим государством и русским народом. Не могу на этот счёт не привести свой стих, написанный ранее, под названием «Ответ лукавой Европе!» -

В немые просторы летит небылица –
Европа над прошлым России глумится,
Нахально порочит, бездумно пинает,
И лучше историю русскую знает!
Она поучает – «Всю правду изведай!»
И нагло смеётся над Славной Победой!
Забыла, как было! Но знает – как надо!
Нужна ли Европе Великая Правда?
Нужна ли Европе Победная Дата,
Коль свастикой метят могилы солдата?
Коль ей ненавистна Советская Сила?
Коль помнит Европа штыки Измаила?
Коль помнит Европа берлинский молебен
И ключ от Берлина, что принял Тотлебен?
А мы продолжаем шалеть на паркете –
Побед без Вождей не бывает на свете!
Вожди выводили Отечество к свету –
Пожарские есть, а вот Сталина – нету!
Где Сталин – обиды, где Сталин – провалы?
Не рушит Европа свои пьедесталы!
Сатрапы давно ей дороже и ближе –
Стоит Корсиканец в надменном Париже,
И в бронзе стоят, изменяя все меры,
Кровавой эпохи - её Робеспьеры!
А нам бы по прошлому – клумбы, аллеи,
А нам бы порушить свои Мавзолеи,
Ведь мы от свободы и пьянства устали –
По силе сегодня Чечня да Цхинвали,
По силе делить, что досталось бесплатно,
По силе вести разговоры приватно -
О «Южном Потоке!», о нефти и газе,
Забыв второпях о Победном Приказе!
Ну, как же? Важнее нажива и рынки,
Чем люди, сгоревшие в топках Треблинки?!
И что тут неправда? И что тут неясно?
Забвение Сталина – также опасно!
Но нам на экране – словесные грыжи,
А я бы напомнил, как сдали Парижи,
Ещё бы добавил в обыденной гамме,
Как полчища Русь укатала снегами,
Как силой народною сдвинула грузы -
Лежат под землёю поляки, французы,
Мадьяры лежат и лежат итальянцы -
Опасны в России кровавые глянцы!
Бесстыдной Европе сдаваться не ново,
Но всё ж позабыла она Ватерлоо!
А я бы напомнил Европе Версали -
Как мир без России они подписали!
Да что я о прошлом? Вот новые были –
Великой Победой мы их оскорбили!
Не стало Отечество огненным адом -
Мы их оскорбили Победным Парадом,
И тем, что осилили тяжкие классы –
Построили сами свои Арзамасы,
Учли заграничные планы и сметы,
И в космос свои запустили ракеты!
Вот вывод эпохи! Вот славные вехи,
А мы торопились забросить доспехи,
А мы в полудрёме кричали о мире –
Они пороха подносили к мортире,
Считали вояк и броню – единицы,
И строили ДОТ у Российской Границы!
Вот вымысел с правдой, вот подлые годы
И пьяная дичь своего Воеводы,
И выкрики челяди пошлой и сытой –
Нужна им Россия больной и добитой,
Нужны им просторы, шинки и лабазы,
Забытые веси, разбитые Базы!
Им в радость деляги и выбор холопа,
И бред бесконечный про Пакт Риббентропа!
Про Мюнхен? Понятно – в Европе забыто,
Пропущена подлость сквозь мелкое сито,
Эстонии, Латвии – к бочкам затычки,
Фашистские в радость важней переклички!
На той же основе эпоха бесправий
И судьи, разбитых войной Югославий!
Вот наши былины! Вот наши итоги –
Очнитесь от дрёмы, кремлёвские боги,
Вставайте с полатей скорей, сибариты,
В том голос Народа, не подлой элиты!
...Истёрлись в истории острые грани –
Сегодня в Европе не братья-славяне,
Не те, что пред нами сгибали колени,
Не те, за кого мы погибли при Плевне!
Их выбор отныне – «Живите богато!» -
И братья-славяне приветствуют НАТО!
Но хватит нам воли! Достаточно знаний –
Побольше к Отчизне своей состраданий,
Поменьше толкаться на грязном насесте,
И помнить о Совести, Долге и Чести!
За нами Победы, История, Правда
И штык измаильский у скал Сен-Готарда!

Вернёмся всё же к описываемым событиям. Известно, что Михаил Илларионович
Кутузов, после выдворения поганого наполеоновского воинства за пределы России, был против похода русской Армии на поля Европы. Пусть бы Европа сама расхлёбывала кашу, которую заварила не без нашей помощи. Но Александр уже был в ореоле славы! Как же он мог отказаться от такого удовольствия и знаков тщеславия за счёт крови русских солдат! Кто считал жизни русских солдат, которых мы уложили на полях Европы? Кто считал потери государственной казны, понесённые в результате бесконечных войн. Внутреннее обустройство России откладывалось на неопределённое время. И в заключение, сошлюсь на великого русского историка В.О. Ключевского, который прекрасно характеризует нравы развращённой Европы: «Осенью 1814 года начался Венский Конгресс. Александр надеялся остаться таким же вождём народов, каким ещё недавно был в Париже. Но он вдруг очутился подсудимым жалких проныр –
Талейрана и канцлера Австрийской Империи Миттерниха. Оба эти министра за спиной Александра составили против России коалицию, форменный наступательный Союз из Австрии, Франции и Англии. Уже были определены контингенты почти полумиллионной армии. Князь Шварценберг начертал план военных действий, и был назначен срок открытия кампании. В конце февраля было получено известие о побеге Наполеона с острова Эльба. Обомлевшие интриганы судорожно схватились за Россию, за Александра, готовые опять стать в его распоряжение в новой борьбе». Что тут можно добавить к вышесказанному? Да ничего! Делайте выводы, господа!