Сонастройка Души и Солнца в Летнее Солнцестояние

Небесные Молнии
21 июня наступает день летнего солнцестояния. Это начало астрономического лета. Самый длинный день и самая короткая ночь в году.

Это время знаменует собой расцвет природы. Земля пышет красотой и обилием зелени. Созревают первые плоды.

День летнего солнцестояния — это союз стихий огня, воды, земли и неба. Это праздник наступления лета.

Постарайтесь провести этот день, излучая свет, отпразднуйте его в гармонии с собой и природой!

Праздник Летнего Солнцестояния является ровесником нашей планеты. Его отмечали и в Шумере, и в Древнем Египте, и в античной Греции и Риме, и в северной Европе, и на Руси.

Точки солнцестояния и равноденствия – это точки, каждый год определяющие новую гармонию между Солнцем и Землей. Поэтому самое главное для современного человека – это то, что солнечные праздники позволяют настроиться на правильный природный цикл, который более естественен для человека, чем социальный ритм жизни. Настраиваясь на солнце, человек повышает тонус всех жизненно важных органов, выковывает астральные доспехи против «бытовухи» и вредных инородных влияний,  укрепляет здоровье тела и равновесие души.

В конце концов, сонастройка человека и Солнца дает возможность почувствовать себя важной космической единицей, способной на многое, а не просто винтиком современного общества.

Наш полезный секрет, как лучше отметить Летнее Солнцестояние так, чтобы в вашей жизни стало больше света, радости и удачи. В идеале, конечно, – ай да за город на природу в царство жизни и четырех стихий! Но если все-таки в это время Вы останетесь в мегаполисе, то эта практика тоже для Вас доступна.

Итак…

Главный символ Солнцестояния, естественно, - это огонь. Солнечный огонь – это огонь небесный, а его отражение – это огонь земной. С одной стороны, огонь всегда символизирует саму силу жизни, с другой, душа человека соткана из той же тончайшей субстанции, что и солнечный свет. Именно поэтому в Солнцестояние можно хорошенько очистить свою энергетику, спалить дотла сложные кармические узлы и одновременно насытить свои тонкие тела (вплоть до души) новой пышущей силой. Вот почему разводят костры и зажигают свечи, а главное –  встречают солнце на рассвете.

Прямая настройка тела и души на солнечный ритм:

В первую очередь, встаньте в один из кульминационных солнечных дней 21, 22, 23 или 24 июня рано-рано, вместе с солнцем, ведь ночь сейчас совсем короткая. Лучше всего это сделать прямо завтра. В момент, когда светило красным яблоком станет подниматься на востоке над горизонтом (и еще не стало ослепительным) займите удобную позицию, чтобы открыто созерцать огненный диск. Это может быть поляна в лесу, берег моря, чистое поле, но может подойти и Ваш балкон или крыша дома.

Смотрите на солнце широко открытыми глазами, но спокойным расслабленным взором. Чтобы насытиться его силой, начните дышать особым образом. Вдох – через левый глаз, энергия на вдохе доходит до области сердца. Выдох – из области сердца через правый глаз. Дышите, пока не почувствуете, что ваше тело, и особенно сердце, наполнилось благодатным жаром. Запомните это ощущение.

В это время Вы можете попросить у Солнца поддержки в сложной ситуации, в избавлении от чего-то мелкого, мешающего жить (например, раздражительности, суетливости, зависимости, жадности, – любого негативного качества, а также любой болезни). В этот момент Вы прогреваете свою ауру и свою душу.

В момент настройки на Солнце можете загадать желание, самое сокровенное! Представляйте, как, насыщая свою энергетику солнечной силой, Вы одновременно напитываете свое желание, и оно обязательно исполнится. Это можно сделать так. Вы визуализируете свое желание как сверкающий шар, который растет и становится все ярче в области солнечного сплетения (манипуре-чакре), в то время как вы дышите Солнцем. Когда Вы почувствуете в манипуре плотность, готовую как бы взорваться изнутри, вытолкните этот шар из себя наружу, как шаровую молнию или Жар-птицу, на восток, навстречу Солнцу.

Солнцестояние – это время, когда граница между планами реальности утончается до предела, поэтому всё ускоряется, в том числе и исполнение желаний. В конце практики поблагодарите Гений Солнца своими словами от чистого сердца, ведь он в это время в зените своего могущества и особенно прекрасен.


21 июня 2016 года

 
* Сонастройка Души и Солнца в Летнее Солнцестояние - http://magic-key.ru/?p=1518