Серезу

Карен Балаян
Рецензия на «Двадцать пять - плюс два спасенных» (Карен Балаян)

Это о какой очередной агрессивной войне России идет речь? Если агрессоры погибают, туда им и дорога, их никто не звал в чужую страну. Я  теперь наблюдаю российское вторжение в Крыму и Донбассе. И геноцид украинцев и крымских татар на захваченных территориях. Так вы за кого? За террористов-агрессоров?

Серез   17.06.2016 22:41   •   Заявить о нарушении / Удалить
...
      Являясь могучей и великой державой, Россия обыкновенно не ведет "агрессивных войн" а восстанавливая историческую справедливость, надевает смирительные рубашки на сбившихся с курса бесхребетных предателей для которых клятва в вечной дружбе является всего лишь средством при помощи которого можно завлечь военные силы России (мольбами,просьбами и теми же клятвами в верности и в вечной дружбе)на свои территории и благодаря их военной поддержке избавится от  реальной и конкретной угрозы их физического истребления со стороны агрессивных внешних и даже внутренних врагов.
     Избавившись от угрозы полного исчезновения,глотнув воздуха и возрадившись вновь ,позорно забывают свои слезные клятвы о вечной верности и дружбе и позорно кидаются на шеи и в лагеря тех стран от которых их в свое время и по их же просьбе спасла Россия- теперь уже превратившаяся в террорист-агрессора только лишь из за того, что не хочет быть обманутой и не позволяет себе превратить в воду ту кровь которую пролили ее сыновья возвращая этим странам их жизнь и самобытность поверив в их клятвы о верности и в вечной дружбе.  Где эта дружба?  Кто первым предал ее?  Кто пытается плюнуть на те жизни которые принесла в жертву Россия во время освобождения этих стран от поляков ,турков и т. д.  рассчитывая на обещанную  дружбу и братство, которые судя по сегодняшним конкретным действиям,  могут показаться или  расцениваться всего лишь хитро придуманными в те времена приманками c целью  обеспечения Российского военного присутствия(решивший судьбу Украины 1653-ий г.) на территории своей страны(теперь вы называете это” российское вторжение”) .
    Теперь о наших солдатах гибель которых вызвал у вас такой восторг. Во- первых боевая  операция которую я описал имела место не на Украине и спешу огорчить вас, потери неприятельских сил тогда составили почти в 15 раз больше чем число потерь наших солдат, не считая раненных и пленных. Но лично меня это никогда не радовало как не радует и сейчас в отличие от вас. Тем не менее уверяю вас, весть о минимум с точно таким же анологичным исходом, быстро дойдет даже до девятого этажа где вы проживаете, если будут производится боевые операции с участием вооруженных сил России где бы то ни было и против кого бы то ни было. Я думаю вы тоже в этом уверены так что тут вам и всем остальным недоброжелателям России осбенно нечего радоватся т. к. “дорога туда” как вы выразились в очередной раз будет проторена очередными любителями приключений( на свою голову) попавшими под влияние западной пропаганды и ослепленными ею.
 Искренне жалею, что речь идет об Украине ,но верю ,что благодаря здоровым силам в первую очередь украинским ,братская и историческая справедливость восстановятся.
Насчет “их никто не звал в чужую страну “. Предпологаю,что под чужой страной  т. к. вы проживете в Днепропетровске, то подразумеваете Украину.
 Звали и настойчиво :
8 июня 1648 г. гетман Хмельницкий обратился к Царю Алексею Михайловичу с просьбой о воссоединении Малороссии с Великороссией.
В начале 1649 г. Хмельницкий вторично обратился к Царю Алексею Михайловичу с просьбой о воссоединении Малороссии с Великороссией. Но царское правительство медлило, ибо это означало войну с Польшей.
........................................................
В августе 1653 г. «Гетман славного войска Запорожского и всее по обеим сторонам Днепра сущей Украины [окраины] Малороссийской» Богдан Хмельницкий еще раз писал Царю через посла: «Иному неверному царю служити не хочем; только тебе, великому Государю православному, бьем челом, чтоб твое царское величие не оставил нас. Король Польский со всей силою лятской идет на нас, погубити хотят веру православную, церкви святые, народ православный христианский из Малыя сия России» (Акты Южной и Западной России, т. ХIII).

1 октября 1653 г. Земский собор в Москве после некоторых дискуссий принял решение о воссоединении Малороссии с Россией и объявлении войны Польше. Решение о воссоединении было единогласно одобрено 8 января 1654 г. Переяславской радой.
.....
Карен.