Эссе О долголетии и вечной жизни

Владимир Роганов-Крымский
В своих изумрудных скрижалях, которые в последствии легли в основу герметической философии Древнего Египта и Греции, и изложены в «Кибалионе», Гермес Трисмегист назвал семь принципов, согласно которым происходит всякое развитие [ 3].
1. Принцип Ментализма.
2. Принцип Соответствия.
3. Принцип Вибрации.
4. Принцип Полярности.
5. Принцип Ритма.
  6. Принцип Причины и Следствия.
7. Принцип Рода.
Начинаются Принципы с Ментализма, что обозначает Абсолют, Бог-Творец, Абсолютный Разум; располагаются по мере иерархической структурной важности; завершаются Принципом Рода, что имеет прямое отношение к Человеку и его Относительному Разуму.
Абсолют – это природная структура, в которой средой является эфир или физический вакуум, а все известные энергетические взаимодействия находятся в стадии «короткого замыкания». Абсолют является Обителью Абсолютного Разума-Творца.
Семь вышеперечисленных  принципов, одновременно осуществляемые устойчивыми системами, обеспечивают их продолжительное существование во времени…
Эти же семь принципов одновременно осуществляются и в организме Человека при его жизни.
Прекращение действия любого из этих семи принципов ведёт к деградации организма, заканчивающейся его смертью.
Реализация в жизни всех семи принципов включает восьмой Принцип Целостности,  который и является носителем долголетия и вечности.
Восьмой Принцип, отсутствующий у Гермеса Трисмегиста, предполагается всеми другими Принципами.
Практически, этот Восьмой принцип реализуется в причинно-следственных связях, в которых Следствие подчиняется Закону Восьминачалия и наглядно иллюстрируется таблицей химических элементов И.Д. Менделеева, в которой имеет место восемь групп и идёт открытие новых химических элементов восьмого периода.
Есть и другие примеры…
Характерным является тот факт, что восьмая группа – это инертные газы, которые слабо взаимодействуют с остальными химическими элементами, демонстрируя свою независимость и устойчивость.
Восьмая группа – это та самая целостность, которая включает в себя все предыдущие семь принципов. Её химические элементы самые долгоживущие и малоизменяемые. Они представляют собой прообраз долгоживущей системы.
Рассматривая здорового человека, как систему восьмой группы, начинаешь понимать, что в нём реализуются все семь принципов Гермеса Трисмегиста. Сам Человек – это все семь принципов вместе взятые и одновременно осуществляемые.
Прекращение реализации в организме любого из семи принципов ведёт к Смерти.
Все семь Принципов осуществляются на всех уровнях организма: элементарных частиц, из которых состоят атомы; атомных; молекулярных; азотистых оснований двадцати белков; белках, формирующих генетический аппарат; в генетическом коде; в органах, и, наконец, в Человеке в целом.
Человек в своей целостности, находясь как бы выше этих семи принципов, существует в относительной недосягаемости и фактически управляет ими как бы со стороны. Но для правильного управления, он должен обладать суммой всех необходимых знаний.
Отсюда, первая причина малой продолжительности жизни – недостаточная научная информированность.
Различая друг от друга все семь герметических Принципов, Человек использует механизм управления, который широко известен как «Разделяй и властвуй».
Человек – это материализованная Мысль Предков, это «эфирная» среда для  реализации Мыслей Сознания самого Человека. Ведь известно, что наша Мысль материализуется при наличии достаточной энергетической и пространственной обеспеченности…
Об это у меня есть информация в эссе «Как скатерть-самобранка готовит еду»…
Можно и нужно проследить влияние всех семи принципов на Здоровье Человека, как целого.
У Природы есть свои приоритеты. Она тратит огромные силы и энергию на воспроизводство новых организмов. Это выражается в огромном количестве половых яйцеклеток и сперматозоидов, воспроизводимых организмом, в огромном количестве икры у рыб или кладок яиц у насекомых, птиц, крокодилов, черепах и т.д.
Это – один из семи принципов. У Гермеса Трисмегиста он называется принципом Рода.
С возрастом способности воспроизводства себе подобных падают. Этому «помогают»  существующие настроения, веры, обряды, мысли.
Многие люди себя практически «хоронят», утверждая, что у них нет ни здоровья, ни молодого возраста, ни красоты, ни времени, ни возможностей для Любви.
  Как они себе этим вредят!!!
Известны случаи, когда у восьмидесятилетних стариков и  Женщин в солидном возрасте рождались здоровые дети. Одним из самых известных примеров является популярный французский комик Чарли Чаплин. Он стал отцом в восемьдесят три года.
Прекращение воспроизводства половых клеток организмом, происходящее по разным причинам, фактически нивелирует половые особенности Человека, превращая его в бесполое с точки зрения продолжения рода существо. Этим нарушается седьмой принцип Гермеса Трисмегиста, прекращается его жизнеобеспечивающая, жизнетворческая деятельность. При этом организм деградирует…
Это исследование свидетельствует, что вопреки предрассудкам, нельзя отказываться от близких отношений ни в  каком возрасте. Ведь не даром говорят, что Любви все возрасты покорны. Надо только делать  всё это в меру. Хотя бы в качестве спортивных занятий, для которых необходим партнёр…
Реализация седьмого принципа Гермеса Трисмегиста в возрасте, когда уже молодость миновала, и семья состоялась, дети стали взрослыми, и потребность в продолжении Рода отпала, становится  насущной необходимостью для здорового долголетнего образа жизни и требует введения новой спортивной дисциплины: спортивно-оздоровительного Секса.
Как ни парадоксально, непривычно и может даже возмутительно это ни звучит, но факт остаётся фактом. Не губите своё Тело преждевременными отказами от его Радостей. Тем самым Вы дольше сохраните в бодром состоянии Храм своей Души, и Душа успеет постигнуть больше Мудрости, чем бесконечно порадует нашего Творца-Бога, который и отправил Адама и Еву на Землю для испытаний, учёбы на преодолении их и для постижения Ума…
В дальнейшем, в других исследованиях, будет проанализировано действие всех семи Принципов Гермеса Трисмегиста на здоровье и долголетие организмов, в том числе и Человеческого...
Ничто человеческое не должно быть никому  чуждо.  Отказывайтесь от надуманных комплексов, вредных «штампов» подсознания, порождённых неправильным воспитанием, излишней стеснительности и скромности.
Своими искусственными заморочками не мешайте Природе развиваться естественным путём.  Советуйтесь с Природой. Только она точно знает, что нужно нашему физическому Телу и Душе. Не старайтесь считать себя умнее Природы и не навязывайте ей своих надуманных доморощенных Законов и Принципов…
Только так Творец обеспечит Вам долголетнее, комфортное, здоровое личное существование.

Очень коротко одновременное действие всех семи герметических принципов можно описать так:
Абсолют, он же Бог-Творец, распадаясь (по другому, сотворяя) Материю по Образу своему и Подобию, включает стоячие волны-вибрации (по научному, кванты), у которых есть два Полюса отражения, обеспечивающие вибрациям возвратно-поступательные процессы. Вибрации на новых уровнях иерархии проявляют себя как Ритмы, так как Ритмы являются Макровибрациями. При этом порождаются несимметричность, дисбалансы, которые становятся Причинами, включающими Время. Причины и Время гармонизируется Следствиями в причинно-следственных циклах.
Абсолют и Бог-Творец – это два противоположных направления развития в одном и том же объекте. Абсолют распадается, а Бог-Творец сотворяет… Удивительным оказывается то обстоятельство, что при этом получается один и тот же результат: Материя Мироздания, вершиной развития которой является Человек Разумный…
Гармонизированные Следствиями Причины порождают циклы целостности, имеющей дефицит полярностей. Целостность -  это по учению ДАО есть «Одно во Всём», однополярность, дисбаланс, выражающийся в сотворении несамодостаточных систем, например, половых клеток, требующих для своего дальнейшего развития себе вторую богоданную половинку…
Причинно-следственные циклы порождают петли Времени. Следствие отбрасывает поток Времени, идущий  от Причины почти полностью назад, рассеивает его.
Нарушение симметрия Природы, в результате которой возникает движение, называемое Временем, «исправляется» причинно-следственными связями…
Время, как известно из трудов астронома Н.А. Козырева [ 1 ], это вращательный процесс, несущий импульс поворота. Из моих исследований    [ 3 ] Время – это специфический вид движения в Мироздании. Мои представления о Времени полностью совпали с представлениями Н.А. Козырева…
Фактически время накапливается системами только в остаточном виде разности между величиной потока от Причины и его возврата от Следствия.
Этот накапливающийся от цикла к циклу остаток и является временем нашего старения и временем нашей жизни.
Наибольший эффект в возврате Времени к исходным Началам проявляется в процессах Творчества на всех уровнях Материи…
В этом отношении Абсолютный Разум Бога-Творца смыкается с  Относительным Разумом Человека-Творца и Великий круговой цикл замыкается.
Таким образом, приходим к пониманию, что Абсолютный Разум Бога-Творца специально сотворяет по своему Образу и Подобию Относительный разум Человека-Творца для своего воспроизводства и развития. Оказывается, Абсолютному Разуму Бога-Творца необходима энергия-информация от Относительного Разума Человека-Творца для инициации своего развития и Творений. Ведь не даром в Библии написано: «В Начале было Слово. Слово было у Бога. Слово было Бог».
Это заветное Слово Абсолютный Разум получает  от  вновь и вновь сотворяемого в  очередных циклах Развития Относительного Разума…
Бог творит Человека и с помощью Человека сохраняется сам…
Получается парадокс: «Бог и Человек сотворяют друг друга».

Без Бога нет Человека и без Человека нет Бога.

Да простят меня все Религии за эти выводы!

Что касается Бессмертия, то, следуя выводам из вышеизложенного, не вечен даже Абсолютный Разум Бога-Творца. Он нуждается в своём воспроизводстве посредством взаимодействия с Относительным Разумом Материи, в том числе Человека.
Бессмертие, как вечность во Времени невозможна в состоянии Статики, Покоя. Жизнь – это циклическое  Движение в соответствие с герметическими Принципами Гермеса Трисмегиста…
Вечность существует в виде «динамического Покоя», то есть некоторого относительного  состояния Покоя, постоянно перемещающегося от уровня к уровню Иерархии цикла развития.
Образно, это «Змея, кусающая свой хвост».
Сам по себе «динамический Покой», как Вы понимаете, – это Парадокс. А сам по себе Парадокс – это диалектическое единство противоположностей, которое одно только и способно обеспечивать Развитие.
Здесь уместно вспомнить, что Покой может существовать только в Движении. Вечность постоянно «убегает» из объекта в новые высшие сферы.
Вечность невозможна без Развития. Состояние Вечности «перемещается» почти по замкнутому кругу..
Известно, что Движение – это внутренне присущий атрибут Материи.
В этом отношении Развитие Природы по Законам ряда Фибоначчи и Золотым Пропорциям Леонардо да Винчи является вечным Движением…
Это, в свою очередь, свидетельствует о том, что «Вечный двигатель» в Природе существует и именно благодаря его работе существует всё Мироздание, в том числе и сам Абсолютный Разум Бога-Творца и Относительный Разум, высшим проявлением которого является Разум Человека…
В отношении Здоровья и Долголетия Человека вышеизложенное, как это ни печально, можно истолковать так:

- Вечная Жизнь  физического тела Человека Природой не предусмотрена и не допускается;
- Вечная Жизнь, как остановка Времени,  имеет место только в Творениях, которые из Настоящего «проваливаются» в Прошлое, а оттуда приходят в Настоящее в виде Памяти.
Кстати, Память – это Инерция, при возникновении которой Материя «помнит» о предыдущем состоянии Движения.
Инерция – это Следствие действия Причины.
Следствие – это реакция Природы на воздействие Причины с целью его гармонизировать, то есть, обнулить…
Следствием почти «замыкается» Петля Времени, создавая новую Причину…
- Долголетие и крепкое Здоровье до поры, до времени достижимо только с помощью Творчества;
- Всестороннее Творчество помогает Человеку запускать по всем, набегающим на него из Будущего Событиям, Петли Времени, отбрасывающие Время частично назад…
- Наши болезни – это следствие несвоевременной реакции Человека на воздействия извне. Обычно это происходит из-за недостаточной информированности, отсутствия первичных негативных ощущений и халатного отношения в своему Здоровью;
- Любой вид периодического движения любой частью Тела, Ума, Мысли, Души, Сознания, памяти действует на Подсознание, изменяет его установки и включает Петлю Времени.
- Создавайте себе любыми доступными не противоречащими Законам способами комфортные условия Жизни;
- Искореняйте из своего Подсознания Лень и ощущение Усталости;
- В вопросах Здорового образа Жизни не жалейте себя и относитесь к своему Телу предельно строго. Оно является источником комфорта в Молодости и дискомфорта, особенно в зрелом возрасте.

И, наконец,  ещё более продлит Ваши годы правильное голосование на Выборах. Для этого всего лишь требуется посмотреть, какие страны в Мире добились наибольшего прогресса в экономике, и политике, какие партии у них руководят, сильно ли отличаются их счета в банке от Вашего...
  Хорошее руководство страной очень продлевает наше Долголетие.

Вот за них смело  голосуйте и живите очень и очень долго, пока не надоест!!!
                ЛИТЕРАТУРА

1. Козырев Н.А. Избранные труды/Составители А.Н. Дадаев, Л.С. Шихобалов. – Л. – Издательство Ленинградского университета. 1991. – 448 с.
2. Роганов В.Н. О структуре Мироздания и этапах её Творения. – Севастополь, Издательство Королькова А.И.». 2014. – 122 с.
3. Трое посвящённых. Кибалион. Герметическая философия Древнего Египта и Греции./ Перев. с англ.-  М.: ООО Издательство «София», 2013.– 160 с.