Эксперты конкурса БЛК. Июль-2016

Большой Литературный Клуб
АЛЕКСАНДР КРУПИНИН
поэт

Родился в 1958 году в Ленинграде, закончил Ленинградский Финансово-экономический институт. Работал по специальности, занимался бизнесом. Потом забросил бизнес и стал радиоведущим. Уже около пятнадцати лет ведет информационные передачи на санкт-петербургском радио «Град Петров». Стихи пишет с 2007 года. Публиковался в журналах «Homo legens» (Москва),  «Kulturwelten» (Берлин), «Витражи» (Мельбурн), «Окна» (Ганновер),  «Белый Ворон» (Екатеринбург), в интернет изданиях «45-я параллель», «Лиterraтура», «Русский переплёт» и др.
Победитель конкурса «Итоги года Стихи.ру – 2014».
Страница на Стихи.ру: http://www.stihi.ru/avtor/elephantfish
Экспертный обзор на конкурсе БЛК:
Октябрь-2013: http://www.stihi.ru/2013/12/04/967


СОФИЯ ЮЗЕФПОЛЬСКАЯ-ЦИЛОСАНИ
поэт, переводчик, литературовед

Родилась в Куйбышеве, 15 лет жила в Ленинграде, училась на литературном факультете в институте имени Герцена. В 1989 году иммигрировала. Жила в Австрии, Италии. С 1990 г. жила в Сиэтле, США, где училась в аспирантуре и преподавала в Вашингтонском университете. С 2013 г. живет в Нью-Йорке, США.
В 2005 году защитила диссертацию об Арсении Тарковском. Доктор философских наук.
Автор книги об Арсении Тарковском  и сборников «Голубой Огонь», «Dictionary of Literary Biography», «Поэзия женщин мира», «Перекрестки», альманахов «Эмигрантская лира», «Под Небом единым», «На Холмах Грузии», журналов «Slavic and Eastern European Journal», «Интерпоэзия» и других международных периодических изданий.
Член Санкт-Петербургского городского отделения Союза писателей России. Лауреат Международного интернет-конкурса поэзии «Эмигрантская Лира», дважды лауреат Международного конкурса имени де Ришелье.
Страница на Стихи.ру: http://www.stihi.ru/avtor/sofiya10
Экспертный обзор на конкурсе БЛК:
Апрель-2015 - http://www.stihi.ru/2015/05/01/5463


СЕРГЕЙ ПАГЫН
поэт

Родился в 1969 году в молдавском городе Единцы. Окончил филологический факультет Бельцкого пединститута. Работал в районной газете — сначала в качестве корректора, а затем заведующим отделом писем. Был редактором литературной страницы. Некоторое время трудился сапожником и торговым агентом. С 2000 года является главным редактором регионального периодического издания «Норд-инфо». 
Автор стихотворных сборников ««Обретения», «Прогулка в ноябре», «Сверчок в радиоприёмнике», «Перед снегом». Стихи публиковались в молдавских изданиях, в газетах «Литературная Россия», «Литературная газета», в журналах «Знамя», «Дружба народов», «Дети Ра», «Северная Аврора», «Европейская словесность», «Литературный меридиан», в сетевых литературных журналах, в антологиях «Современное русское зарубежье» (Москва), «Поэзия третьего тысячелетия» (Берлин), в «Антологии Григорьевской премии» (Санкт-Петербург). Финалист и дипломант международного конкурса имени Н. Гумилёва «Заблудившийся трамвай» (2010), лауреат премии «Молодой Петербург» (2011), победитель международного конкурса «Эмигрантская лира-2013» (Бельгия) в номинации «Неоставленная страна».
Победитель конкурса БЛК «Итоги года Стихи.ру – 2012». Приз читательских симпатий конкурса «Итоги года Стихи.ру–2015» в номинациях «Лучшая подборка» и «Лучшее стихотворение».
Член Ассоциации русских писателей Республики Молдова. 
Живёт в городе Единцы.
Страница на Стихи.ру: http://www.stihi.ru/avtor/serghei69