Приглашение 25

Алла Шарапова
5 июля 2016 года исполняется 80 лет Владимиру Борисовичу Микушевичу, замечательному поэту, прозаику, переводчику, философу.
 
Будут два вечера с его участием.
 
05.07.16 вторник 19:00 Творческий вечер Владимира Микушевича
 
 
Библиотека Достоевского (Чистопрудный б-р, 23)
 
5 июля исполняется 80 лет Владимиру Борисовичу МИКУШЕВИЧУ — русскому поэту, прозаику, переводчику (переводит с немецкого, французского, английского, итальянского и испанского языков), православному мистику и богослову, религиозному философу. Владимир Борисович преподает в Литературном институте, Институте журналистики и литературного творчества, читает лекции в МИФИ, МАрхИ и других вузах. Ведет студию поэтического перевода. Творчество Микушевича впитало эстетику Серебряного века, французов поры «бель эпок», немцев Стефана Георге и Рильке, народный духовный стих и поэзию русского ученого монашества (Симеон Полоцкий). Его кредо можно выразить словами Элиота «ремонт старых кораблей». Классические переводы Микушевича известны с 1970-х гг. (серия БВЛ), а первая книга его стихов вышла только в 1989 г., т.к. в условиях коммунистической цензуры это было невозможно. Член Союза писателей Москвы.
 
 
09.07.16 суббота 15:00  Вечер, посвящённый 80-летию Владимира Микушевича
 
 
Стихотвореный бегемот (пос. Малаховка, ул. Сакко и Ванцетти, д. 1)
 
В вечере также принимают участие В. Попов, В. Липатова, В. Коллегорский, Б. Шапиро, В. Пряхин.
 
 
- Адрес: пос. Малаховка, ул. Сакко и Ванцетти, д. 1, библиотека над оврагом.
 
 
Возможна встреча на ст. м. «Выхино» (не ж/д платформа) в центре (если ехать от «Таганской») в 14-05. Тел. (926)705-01-23, Николай.
 
 
- Если Вы решили добраться самостоятельно:

На электричке: от станции Выхино электрички в сторону области, направления (строго!): Голутвин, Раменское, 47 км, Быково, Виноградово, Шиферная, Фаустово.

Расписание: http://www.tutu.ru/rasp.php?st1=8202&st2=8902. (Смотреть, чтобы поезд останавливался на станции «Красково»).

Выход на станции "Красково" в середине платформы, перейти по надземному переходу на правую по ходу движения поезда сторону и идти вперёд по ходу движения поезда вдоль ж/д путей по просёлочной дороге до жёлтых двухэтажных домов. Последний из них (напротив детской площадки) - Библиотека "Над оврагом" (около 7 минут пешком).