Сантехник-сан и запорная арматура

Владимир Ильич Иванов
Цыкнуть кипятком на устои

 Летний период отсутствия горячей воды элементарно переводит, наблюдаемую фальш об установленном равенстве между горячностью и холодностью, в категорию объективной истины.

***

Проматывая разносторонне жизнь

Время - разменная монета вечности, а временные перемотки туда-обратно, только, увеличивают общий пробег кошельку или мошне.

***
Нирвана из ванной

Бесконечность созерцания языками пламени, течением воды и труда дураков на чужого дядю, вмиг прерывается подгорающими пятками, капелью на голову и истериками племянниц, что ты, дядя, сам - дурак понабирал таких работничков.

***

В деревне с плотником  жила одна девица,
Была она в сложении сказок мастерица,
И от сантехников случалось оной зачинать,
Чтоб было, что потом подругам рассказать.

Как от сантехника к ней снизошёл святой духан,
Что он - не хам, когда немного только пьян.
А что подруги?  Они, ей веря, соглашались,
Сами про дух святой былин обсочинялись.

PS
Опытный сантехник может поставить диагноз системе и её людям правдивей любого психолога.

Гвалт до утра о ночи мрака и насилии,
Свезло визитом Санты вчера как, недале,
И баек груз о сантехническом бессилии,
Как затопили, но тепла в душе не дали...
 

***
Эйнштейн была женщиной и относительно доказала, что сидеть всем

 Агрессивная феминизация общества под культовыми лозунгами о равенстве предусматривает не расширения прав дам мочиться стоя в общественных туалетах, а строгий контроль за не дам в сортирах амазонии и мужам справлять нужды иначе, чем сидя под средствами строжайшего визуального наблюдения за ободками унитазов.

***

О разборе полётов во снах и наяву, или что за птица-Наявун?

Мастер во снах хаживал по белочкам, а к госпоже Наявулиной залетала суровая птица-Наявун, являющая клоаку на лету, подобно северным тупикам и гагарам.

***

По приборам

Сантехник ставит даме диагноз точнее врача, несмотря на все ухищрения со свежестью кружевного белья.

***
Сантехник - важный сан, горячих остудить, мерзлых отогреть, шумным сменить прокладки и про том не искупаться в дерьме.

***

Сантехник - сан или тела принцесс в принципах


Существо на инстинктах или работа с утками, курицами и индюшками?
Как только дамы с топчаном начинают вести задушевные беседы о собственной дороговизне в благородном девичестве и относительной дешевизне мужской силы, то в памяти вплывают истории с дядей Мишей, могучим сантехом всея Ховрино.
Дядя Миша был настолько популярен, что за свою сердечность был избран народным депутатом Железнодорожного района и о его трудолюбии ходили легенды.
Я был молод в те времена, не верил в легенды и жил в рамках шаблона, что на работе вступать в интимную связь с населением НИЗЯ и асясяй больно будет.
А поскольку работа диспетчера ЖЭКа неспешно перетекает из суток через трое, то это не только самое удобное место скоротать время между работами по-совместительству, но и весьма удобное место понять, чем живет весь микрорайон с утками. ..
И вот, однажды, в диспетчерскую поступает очередной звонок, в котором разгоряченный женский голос сообщает, что горячая вода недостаточно горяча и до слёз инженера Щукина срочно необходим дядя Миша-сантехник.
Я резонно предлагаю вызвать техника с термометром или дождаться обходчицу тетю Машу с журналом. для проверки режимов теплового пункта, что на обратном конце провода вызывает легкую истерику с обрывом разговора.
Минут через десять в диспетчерскую влетает дама бальковского возраста, приятной наружности и форм, с мокрой головой и в домашнем халатике, не лишенном признаков изысканного вкуса и перламутровых пуговиц. Что-то подсказало, что под халатом скрывается разгоряченное тело голоса, требовавшего дядю Мишу.
- Вы молодой человек не понимаете, что если жителю нужна вода определенной температуры, то ей нужен сантехник, а не термометр, а раз так, то дайте мне жалобную книгу, я в ней напишу, - начала она формулировать своё пожелание.
- Жалобная книга у главного инженера, - парирую я, в предположении , что беседа будет длинной и томной.
Но по воле судьбы рядом проходил дядя Миша и услышал голос, явно ему знакомый. Он заходит в диспетчерскую и просит сходить за книгой к инженеру, а он пока проследит за порядком.
- Не положено, - упираюсь я.
- Молодо-зелено, выйди на минутку, - настаивает дядя Миша и добавляет шепотом, - Можешь за дверь и не уходи.
Я выхожу закрыв дверь буквально на полминуты и возвращаюсь обратно, понимая, что сантех и дама перешли в мою комнату отдыха и ведут задушевно-спасительную беседу о горячей воде, и прочих красотах. Далее, устав, они прилегли и снова устали, отчего даме снова понадобилась горячая вода.
- Идите домой, вода уже греется, - напутствовал успокоившуюся даму дядя Миша..
А мне он сказал только одно, - Эх, молодо-зелено! На нашей работе с принциссами принципиально МОНА и НУНА, без всяких шаблонов с горошками в койке, потому что кругом живые люди, а не покойные схемы, реле, инструкции и правила экономной эксплуатации топчанов.


PS Дядя Миша любил жилищно-коммунальную систему, пока та не превратилась в жулищно-комАнальную.

***
Зачать Европе от электрика

Если допустить, что до своей дегенерации, люди знали о постоянном токе электричества. то понятно, почему верховное божество не только громыхает, но и распоряжается электрическими молниями по своему усмотрению, а дух есмь чистый плюс крестиком.
 Хотя тупым и сегодня один черт, постоянный или переменный, а правило буравчика им полная мистерия духа.
***

Датчик влажности под прокладками

 В поиске новых предлогов к разводу, по дому разведёнки слонялся Сантехник с полным набором разводных ключей и травил байки о запущенных случаях, когда травит и подсасывает - одновременно.
 Но, если Саныч уходил в горький запой и начинал мутить старушкам, то уверовав в духов, те после разочаровано сочиняли кляузы по всем инстанциям, что из труб являются черти и немилосердно травят ночами.
 

***
Предвыборное пионерам на пенсии

Не лохи - лешие, не демоны,
Вашим лбом порушим стены,
И скажем, - Нет, абьюзерам,
Не нужники, здесь - юзеры!

Бодрее ёрзать, старики,
Не заржавеют лежаки!
Я зуб даю пенсионерам,
Боле жить живым примером!

Бойко шамкали старухи,
- По зубам всем, за заслуги!
Марш веселее, молодёжь,
В обещаньях - хрен поймешь...

***

Страх Дюймовочки

Заказывая штуцера, Дюймовочка путала длину с диаметром, дюймы и сантиметры, за что гномы, наигравшись запорной арматурой, прозвали её Трехдюймовочкой, а пожарные, радуясь стоякам, весело разматывали шланги:" Эта - наш человечек."

***

Мишура и Миша

- В этой системе все Иванько, через аморальное Б существуют. Когда ставка не на стояк, а на краник и лежак, - шутил сантехник-сан дядя Миша, орудуя задвижкой

***

Дама роняет телефон и поднимая, не замечает, как на нем включается сантехническая игра.
 Заслышав громкий звук хлещущей воды, та сует его в карман и шевеля ушами пространство, в прострации отправляется на поиск утечки жидкостей.
 Обесточив дом, в надежде, остановить насосы, хозяйка с фонариком начинает обходить и облазить на четвереньках подвалы, чердаки и прочие закутки, где только возможно предположить возникновение источника потопа.
 Чертыхаясь и силясь понять, в каком из ушей хлещет водой громче, спустя около получаса, когда женщина уже решает позвонить мужу, из кармана выпадает затейливый аппарат с незатейливыми хлюпающими звуками.
 Угадаете, первое слово, что она произнесла о случившемся пережитом ужасе, если второе было - можно?

***

Маска, улыбка от затраханности чужим горем и соли лицемерия
 
 Русских часто попрекают в избыточной серьёзности на лицах и готовности выслушивать чужие проблемы - архаичной привычки былой коммунальной и общиной жизни общества. 
 Хотя современные горожане уже исправляются, рук не жмут, а при встрече широко улыбаются, нахваливая веселый нрав чужих жен и детей.
 Типа по-соседски, - А ваша прелесть какая хохотушка, намедни за вантузом заходила, так мы так смеялись прочищая засор, что чуть кровать не рухнула. А может вам шурупов и шуроповёрт дать - кровать укрепить?
 И это ещё у городских достаток, за солью бегать по соседям перестали, хотя всенародная затраханность чужим горем в крови ещё сохранилась.
***

Хай нехай теляти или тени независимости
Парад независимостей  подъездов огромной старой многоподъездной хибары застойных проектов, осуществляемый путем изоляции парадных и подъездов, не избавило от существования гнилых труб старой системы, запахов грязной посуды и старого белья самих её обитателей, их гостей, зловоний животных и бомжей проникающих нелегальными путями или под легальными предлогами выгодно заработать крохоборам на крохах.
А местами и жители первых этажей заявят о своих исключительных правах и раньше встав у дверей, станут брать мзду за проход?

***

Ревизия ОВК характеристиками культов вентиляционных отдушин

Пессимисты анонсируют созидательность на песке воздушных замков, реалисты отписывают и вентилируют релизы о преимуществах эвакуационных, затворных и запорных изделий в больших из традиционных материалов перед золотом в больших и малых нужниках, а оптимисты ритуально освещают очистные сооружения и технологии, радея крупицам злата и жировым отложениям от осадки пенистого отстоя.

***

ЛГБТ и перерасход воды у старика Дебрянского

Много лет назад мое руководство напрягало и меня следить за рациональным использованием коммунальной воды.
Отдельных поквартирных счётчиков на воду тогда не практиковали, а источники сверхнормативного расхода приходилось выявлять и дедуктивным методом.

Внезапно, одна из башен на Рычагах начала показывать небывалое иссякание холодной воды и главный инженер ЖЭКа Ильина намекнула, не найдешь - останешься без квартальной премии.

Привычным делом я забежал к заведующей магазина на первом этаже и задал вопрос в лоб, - Открыла в подвале подпольную баню с купелью или уборщица круглосуточно отмывает усушку?

- Какая тут усушка? Сплошь утруска или ты не видел вереницы машин ГГБшных по всем Рычагам? Весь дом на прослушке, ступай к участковому Сашке Королю, пусть просветит тебя касательно утечек, а меня от работы не отвлекай зря! - и принялась дальше подпиливать гирьку.

В опорнике участковый, оглядевшись по сторонам, буркнул, - Твоя проблема, ерунда. Сам не пойму, как Санька эту лимитчицу Женьку Дебрянскую к себе прописал. Ты не помогал?

- С какой радости? Кто эти Дебрянские и причём весь шухер к моему перерасходу воды?

- Не психуй, на пальцах всё просто складывается, Гельич Дебрянский - философ, Эд-дичка Лаймового первый дружбан, а Женька Недугина - из лимитных писательниц, а по-совместительству предводительница сексуальных меньшинств и олора местного либертарианства. Вот и считай какой расход на посиделки всей их тайной школы прыщавой половозрелости, с учетом кучи прихлебателей из дрыщей и сексотов?

 Утром другого дня я взял из диспетчерской на Михалковской связку ключей и пошёл убедиться своими глазами, прежде чем, огорошить начальство.

 Ключи от подвала и чердака привычно входили в гнёзда скважин заков, но двери к моему удивлению оказались незапертыми. По стоякам дежурило несколько операторов в темных костюмах и при компактных пишущих звуки чемоданчиках. Один из них взмахнул красной книжицей и буркнул, что тут нехрен шастать, шуметь и дверей не запирать.

 Прикинув, что перерасход от топтунов - это вряд-ли, я двинул ко квартире к Дебрянским. Кодовый замок подъезда был разблокирован, а лестница напоминала начало проходного двора после футбольного матча. Дверь в квартиру была приоткрыта, и было видно, как пацаненок катается на горшке, пока отец семейства пытался выветрить накуренное на кухне.
 
 - Доброго дня! От соседей жалоба на ваших ходоков, передай Женьке, что лекции читать следует в Красном уголке, там счета на воду райком оплачивает и бабки микрорайона развлекутся вашим секспросветом. Понятно? - я кратко озвучил наставление начальства.

 - Передам Евгении Евгеньевне и по инстанциям, не сомневайтесь, - вежливо улыбнулся Гельевич, и проводил мой уход стеклянным взглядом потомственного разведчика...

   ***
История с встречей своих августом 2014 года, тоже, полоскалась митинговыми потоками словоблудий публичных особей со сливом Новороссии.

Решительно не возбуждают сказки о мирном сосуществовании с воинственными сосуществами.

 Старик Дебрянский выступил с козой, а мобильная мастерская стала фабрикой переобувания для девушек с памятью рыбок, на восемь лет самолюбования, импотенции и угрозами прибрать пятую колонну руками ополовиненной шестой.

Восемь лет самолюбования, импотенции и призывов прибрать пятую колонну руками ополовиненной шестой.

Сильно помогли Олимпийскому и движению крестные ходы? Брать телефоны на службу?

(продолжение следует)



читать далее http://stihi.ru/2019/10/27/8241