Коротко о наболевшем

Яна Нелидова
Я дублирую свою статью в Прозе.ру, добавив стихотворение на эту тему
"ЖИДЫ ТВАРИ УБИЛИ ЦАРЯ, А ТЕПЕРЬ МЫ СОМНЕВАЕМСЯ, ЭТИ ОСТАНКИ ИЛИ НЕТ!? ГНАТЬ ВСЕХ ЖИДОВ ИЗ РОССИИ, ОНИ ЕЩЕ ГОРЯ НАМ НАДЕЛАЮТ!!!"
Это дословная цитата из интернета, автор комментария подписался "Митька", и он далеко не одинок в подобных высказываниях. Периодически натыкаюсь на подобные заголовки "Евреи погубят Россию" или "Евреи, вон из России". В основном они появляются в связи с Екатеринбургским злодеянием, в коем обвиняют евреев.
Автор процитированного мною комментария, видимо, по истории имел твёрдую двойку. "Жиды убили царя"?
Обратимся к истории.
 - 1801 год. Фон дер Пален, Н. Панин, Беннигсен, Талызин, Яшвиль и компания убили Русского Царя на английские деньки. Кто из них жид? Фон дер Пален? Предлагаю написать это крупными буквами на стене Михайловского замка. Или может это лорд Витфорд - жид? Любому, кроме тех, кто способен найти евреев даже среди пингвинов Антарктиды или аборигенов Австралии, ясно, что евреев там не было.
- 1881 год - Рысаков, Гриневицкий, Желябов, Перовская, Михайлов и компания убили царя Александра Второго. И опять ни одного еврея.
- Март 1917 император и главнокомандующий российских войск Николай Романов отрёкся от престола. Имел ли он на это моральное право в воюющей стране, имеет ли это отречение юридическую силу - можно спорить, это решать специалистам, историкам и юристам. Нам же, простым гражданам Российской Империи ясно одно - ИМПЕРАТОР ОТРЁКСЯ. Тогда какого же царя убили в 1918 году?
Итак, цареубийства не было. Было зверское, ничем не оправданное убийство семьи Романовых Теперь разберёмся, причастны ли к нему евреи, именно как евреи. Янкель Хаимович Юровский и Шая Исаевич Голощёкин евреи по крови, но давно отрекшиеся от своего народа и его культуры. Юровский принял лютеранство и изменил свое имя на Яков Михайлович, Голощёкин известен нам как товарищ Филипп. Евреями их признали бы только в Третьем Рейхе, но не в Российской Империи. Остальная компания к еврейству никакого отношения не имела.
И тут начинается самая интересная история. Все участники Ипатьевской ночи посмертно подверглись обрезанию. Как в королевстве кривых зеркал, Пётр Войков - из херсонских крестьян - превратился в Пунхуса Вайнера. А Александр Белобородов - из уральских рабочих - в Янкеля (почему Янкеля?) Вайсбрайта. Смешно, но не весело. Этой участи чудом избежал только Пётр Ермаков. Интересно, а Белобородов соратник Пугачёва тоже еврей?
Господа юдофобы немного не доработали. Они забыли обратить в иудаизм австро-венгерских военнопленных и латышских стрелков, кои приняли непосредственное участие в расстреле.
Теперь несколько слов о так называемой версии "ритуального убийства". По ритуалам  какой религии свершилось убийство, коего организаторы и исполнители были убеждённые атеисты? Уж не иудейской ли? Как мы выяснили, никто из убийц эту религию не исповедовал. В 1911 году суд оправдал Бейлиса, обвинённого в ритуальном убийстве, ввиду того, что такие убийства не существовали в природе. Подобные обвинения возвращают нас к худшим страницам средневековья - к охоте на ведьм и колдунов и кострам инквизиции. Как может современный человек повторять подобные бредни?
Однажды Николаю Второму подали доклад, в коем сообщалось, что пресловутые протоколы "сионских мудрецов" есть подделка, более того плагиат. В первоисточнике - в появившейся в 1868 году брошюры некоего Мориса Жоли, речь шла о всемирном заговоре масонов и бонапартистов. В этой брошюре приверженцы Наполеона III, масоны и бонапартисты, обвинялись в грандиозном заговоре для достижения мирового владычества. Автор «Протоколов» Сергей Нилус просто заменил слова «масоны и бонапартисты» словом «евреи». Частично же «Протоколы» заимствованы из романа «Биарриц», опубликованного в том же 1868 году неким Гедше, под псевдонимом Джон Ретклиф. Николай наложил резолюцию "Протоколы изъять, нельзя чистое дело защищать грязными способами". У меня возник резонный вопрос, о каком "чистом деле" идёт речь? Значит ли это, что с евреями надо бороться, но другими способами? Николай Александрович неохотно расстался с таким удобным обоснованием нежелания дать евреям равноправия, а с трудами Нилуса не расставался до конца своих дней.
Для сравнения. В 1797 году сразу после коронации Павел Петрович узнал о притеснениях евреев в присоединённых Екатериной польских землях и повелел Державину разобраться. Державин подал Царю записку о том, что евреи занимаются спекуляцией и злоупотреблениями, и неплохо бы наложить на них дополнительные ограничения. Павел Первый не  стал слепо доверять Державину, а решил продолжить работу по этому вопросу. Он разрешил евреям заниматься коммерцией, селиться в Киеве и других городах. Думаю, что Государь просто не успел даровать евреям те же права, кои получили католики и староверы. Для Императора Всея Руси Павла Первого не было различия между подданными по сословиям, нациям и вероисповеданию.
Вернёмся же к началу моего повествования, то есть к цитатке из Митьки. Хотела бы поинтересоваться, каких таких бед наделали на Руси евреи? Только не говорите мне про банду отщепенцев и выродков вроде Троцкого и Урицкого. Такие есть в любом народе - Дзержинский, Ульянов и Сталин не евреи, да и в сталинском окружении евреев тоже не было. Вспомните лучше о Мандельштаме, Пастернаке, Галиче. Вспомните о тех евреях, что воевали с фашизмом в Великую Отечественную. И о тех кто погибал в Бабьем Яру и Треблинке, тоже вспомните. О Януше Корчаке и его детишках. 
Вспомните и снимите, наконец, с еврейского народа обвинение в цареубийстве (ещё мы рейхстаг подожгли) и признайте истинные цареубийцы, детоубийцы и палачи - это фондерпалены всех стран и наций, люди, лишённые родины и культуры, наёмные враги России, на руку коим все призывы таких Митек бить жидов и спасать Россию. От кого?


Национальности у жертв,
У палачей их не бывает.
Ведь тот, кто женщин и детей
Холоднокровно убивает,
Вне человечества уже.

Юровский связь времён прервал.
Он не еврей ни в коей мере.
И тот, кто вешал в Англетере
Не помнил своего родства.

Еврей был Корчак. Блюммкин - нет.
На всём земном огромном шаре
Тот не еврей и не поэт,
Кто позабыл о Бабьем Яре.

Но мы в России родились,
Здесь всё до боли нам знакомо.
И мы запомним на всю жизнь
Кошмар Ипатьевского дома.

О тот чудовищный расстрел!
Костры горели на Урале,
От тех костров Рейхстаг горел,
И печи Аушвица пылали.

Антисемиты всех мастей
Не постигают мыслью узкой,
Что был убийца не еврей
И не поляк, не чех, не русский!

На картинке листовка, выпущенная в Киеве в сентябре 1941 года