Президенту США тов. Обаме в барак

Валентин Герасименко
Президенту США тов. Обаме в барак.

    Уважаемый товарищ Президент Обама! Пишет Вам рядовой гражданин России Крысюк Иван Кузьмич. Узнав о вашей неустанной борьбе за демократию в России, принятом у  вас законе о нашей демократизации, я, как истинный патриот своей страны, даже удивился тому, как Вы, Товарищ Президент Обама, сами живя в бараке, что говорит о настоящей демократии в США, печетесь о нас, россиянах. Я на своем горьком опыте убедился, что демократией в стране даже не пахнет и могу поделиться своими наблюдениями, чтобы Вы поторопились с введением демократии и знали о бесчинствах и нарушениях прав человека в России.
    Поддержав принятый в США закон, я вышел на улицу с плакатом: «Обама – наш благодетель». Сначала все шло хорошо и прохожие останавливались, читали, выражая сочувствие. Но потом подошли мужики и грубо попросили убраться с улицы и размахивать плакатом у себя в квартире. Налицо нарушение прав человека и свободы слова. Я возразил, мои возражения не приняли, было больно, неделю я пролежал в больнице, долго ходил в темных очках, скрывая следы борьбы за демократию.
    Понимая, что демократия означает власть народа, а чиновники стало быть, его слуги, я посетил районную управу и по-хозяйски приказал починить крышу. Понимаю, что в вашем языке нет таких выражений, которые я применил, беседуя с главой района, привожу их частично в переводимой для Вас форме: слушай ты, Федор Иванович, непорядочная ты женщина! У меня крыша течет всю весну, а ты, вступающий в половые акты, представитель мелкого рогатого скота, ни мужского полового органа не делаешь!
    Крышу чинили дней десять таблетками, уколами, привязыванием к кровати, а перед этим делом выволокли из кабинета и больно били дубинками. И все за то, что я потребовал от слуги выполнить работу, которую он обязан сделать немедленно. Ни о какой демократии речи быть не может.
    Когда я потребовал назначить меня, как представителя народа, мэром города, заявив об этом в письменной форме, т.е. придя к городской управе с плакатом: «требую назначить Крысюка И. К. мэром», полицейские скрутили мне руки, увезли в отделение и продержали сутки в так называемом обезьяннике. Таким образом, я оказался узником совести и жертвой тоталитаризма. Но и это еще не все. Понимая, что политическая борьба, а тем более, борьба за демократию, требует времени и усилий, я снова потребовал своего назначения в мэры тем же образом.
    Полицейские видимо решили, что у меня в руках не простая бутылка пива, а коктейль Молотова, больно скрутили меня и отправили снова в отделение. Я возражал, указывал на права человека, свободу слова и в результате был арестован на 15 суток, окончательно став узником тоталитарного режима, который беспощадно расправляется с демократами. Но самое обидное в том, товарищ Обама, что в решении суда не было ни слова о моей борьбе. Видимо власти не желают признать наличия в России борцов за демократию, скрывают факты и объявляют нас гражданами в нетрезвом состоянии. И врач, проводивший экспертизу на предмет моего состояния, явно чего-то подкрутил в своем приборе, чтобы написать свое заключение. Но я его понимаю – подневольный все-таки человек и жертва тоталитарного режима.
    Зная, насколько Вы, товарищ Обама, ратуете за демократию и поощряете нас, борцов с разного рода диктаторами, я прошу выслать мне переводом 10 миллионов долларов для продолжения борьбы за демократию, которая выразится в следующем акте. Я намерен добиться проведения всенародного референдума по вопросу выхода нашего города Чмонинска вместе с чмонинским районом из состава России с последующим присоединением его к Вашей стране в качестве штата под названием Чмондайк. Сейчас я готовлю сбор подписей, но моей зарплаты, для проведения референдума, конечно же не хватит. О нашей переписке прошу молчать по понятным причинам.
    Во-первых, я могу надолго выбыть из борьбы по причине преследования, а во-вторых, нельзя порочить Ваше имя и страну, которая всеми силами, под Вашим руководством, зарабатывает деньги для демократизации всего мира.
    Сейчас я заканчиваю свое письмо – пришли сподвижники и соратники в моей борьбе за демократию. Будем проводить переговоры. Заодно, назначения на посты будущего нового штата. Нас тут трое и мы это дело быстро сообразим.