Кольцевое Солнечное затмение 1 сентября 2016 года

Небесные Молнии
АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ

Это Солнечное затмение начнется в 7:16 (по Гринвичу) (10:16 по Московскому времени), вступит в максимальную фазу в 8:02 (11:02) и будет наблюдаться в Центральной Африке, на Мадагаскаре, над Атлантикой, Индийским океаном и в Антарктиде.

Наиболее подверженные влиянию затмения страны с точки зрения астрогеографии:
Бразилия, Гренландия, Аргентина, Мексика, Армения, Монголия, Грузия и Польша (Стрелец);
Франция, Германия, Швейцария, Латвия (Дева);
Израиль, Новая Зеландия, Индонезия, Тайланд (Рыбы).

Редкая особенность этого затмения – наиболее точное соединение Солнца и Луны с Восходящим узлом и звездой Алиот (эпсилон Большой Медведицы), которая связана с религиозной деятельностью, миссионерством, путешествиями, научными исследованиями и изобретениями.

Второй еще более редкой астрологической особенностью этого события является главенствующая конфигурация тау-квадрата, где участвуют Кармические Лунные узлы, Нептун (Рыбы), Солнце, Луна (Дева) и соединение Марса и Сатурна (Стрелец) - на вершине тау-квадрата - и задействована звезда Антарес (находящаяся в соединении с Сатурном). Затронута так называемая Ось Катастроф (Антарес/Сатурн - Альдебаран).

Соединение Марса и Сатурна дополнено Крышей с участием Черной Луны и Прозерпины (в соединении) и Плутона.

Подобная картина предполагает отягощающую ситуацию и прогнозирует нам вероятные катастрофы как природного характера, так политические, социальные и техногенные. Повышена вероятность радиактивной катастрофы (см. статью Руслана Суси на сайте all-astrology.ru ).

Схема Кольцевого Солнечного затмения

На психоэмоциональном уровне конфигурация затмения проиграется как давящая атмосфера нагнетаемого страха, истерии, отчаяния, злобы и ненависти, которые могут выливаться в одержимость, спонтанную жестокость или проявляться как слепой фанатизм. Вероятны нападения с применениями холодного и огнестрельного оружия, поджоги, взрывы. Могут участиться случаи ограбления, клептомании, обманов, возможны отравления дурманящими или наркотическими веществами или дымом от пожаров.

В социальном плане ситуация затмения может проиграться как акты неповиновения и жесткого протеста против религиозных лидеров или повышенной централизации.
Возможны ожесточенные вооруженные конфликты на религиозной почве, акты самосожжения фанатиков, активизация преступных элементов и мафии (Крыша/Плутон), а также активизация движений за независимость и автономию.
Возможно повышение преступности, спонтанные нападения на людей как единичные, так и массовые, что в свою очередь вызовет жесткий ответ правоохранительных органов и последующее целенаправленное подавление беспорядков, которое не увеличит убежденности в безопасности у обычных людей.
Волна насилия и жесткого подавления беспорядков могут унести жизни очень многих.
Тау-квадрат проиграется и в плане передвижений и поведения людей на дорогах – вероятно учащение дорожно-транспортных происшествий с пожарами и взрывами транспортных средств и тяжелыми травмами для участников ДТП или свидетелей.

В сфере экономики повышается вероятность кризиса:
для металлургической и добывающей отраслей (возможны взрывы и завалы на шахтах, что приведет к пересмотру как средств и правил техники безопасности, так и самих способов добычи руды);
для железно-дорожного транспорта и промышленных перевозок (вероятны катастрофы со взрывами и столкновениями);
в строительстве (где возможны обрушения строящихся объектов и пожары на стройках);
возможна кризисная ситуация с дальнейшим понижением стоимости нефти.

В области международных отношений вероятно ожесточение военных конфликтов и появления новых войн. Основной причиной для раздоров и конфликтов станут религиозные отношения и экономические вопросы, связанные с добычей нефти.

В духовной сфере будет наблюдаться жесткое противостояние проявлениям насилия, психологической обработке, обманам, религиозному фанатизму - осознанным подходом к решению острых ситуаций, логическими решениями с высоким осознанием чувства долга и необходимости служения на благо людей и общества.

Важным фактором станет как отказ от давления, так и активные действия по нейтрализации попыток агрессии и насилия и предотвращения перегибов со стороны исполнительных органов власти и силовых структур.

Элемент конфигурации Крыши с участием Прозерпины–Марса–Плутона указывает на высокую степень разрушений и вовлечение в ситуацию гороскопа затмения различных сфер жизнедеятельности и масштабности влияния с астрогеографической точки зрения.

Основной энергетический импульс разрушений может коснуться как международных отношений, так и внутригосударственных структур, которые под воздействием криминальных ситуаций, с одной стороны, и амбициозных устремлений представителей управляющего звена, с другой стороны, будут претерпевать коренные изменения с повышением доли власти в государстве.

В странах, находящихся под влиянием Стрельца, возможно изменение государственного режима. Возможны деструктуризации государств и деавтономизация по национальному фактору.

Соединение Плутона со звездой Вегой усиливает стремление к власти и ее ужесточению, реализации амбициозных проектов, но не принесет ищущим ничего, кроме разочарования и краха надежд в ближайшем будущем.

Для нас, кто почувствует новое давление от этой власти, это означает новые испытания, которые развенчают привлекательность насильственных методов воздействия и власти вообще.

Для участвующих в выборах – это тоже непростое испытание, содержащее в себе искушения позицией силы, необходимость преодоления ее докажет дальнейший успех или неуспех в выборной гонке.

Включение влияния Черной Луны (находится в соединении с Прозерпиной) в конфигурацию Крыши может активизировать агрессию иного рода – вероятно повышение случаев сексуального насилия.

Поэтому гармонизируйте ваши романтические связи и супружеские отношения и примите меры личной безопасности, осознанно подходя к построению ежедневного расписания ваших встреч и передвижений.

Благоприятным аспектом затмения станет влияние соединения Юпитера, Меркурия и Венеры (Дева/Весы), но его влияние ограничено реализацией творческих аспектов между Меркурием и Сатурном (квинтель) и Венерой и Марсом (аналогичный аспект).

Тем не менее, благодаря этим аспектам можно ожидать благоприятного проведения мер по предотвращению наиболее страшных разрушений и потерь – при условии полной гласности и широком освещении всего происходящего (СМИ), соблюдения требований закона и принципов справедливости (правоохранительные органы и правительство) и проявления доброй воли как видных политиков, деятелей науки и искусства, так и общественных или религиозных организаций, которые могут на себя взять ответственность за сохранение безопасности и соблюдение законов в той или иной сфере жизнедеятельности.

В плане физиологии и здоровья ситуация затмения сильно заденет психику (состояние отчаяния, ожесточенности и депрессии), что скажется на рабочей атмосфере и в быту, где возможны несчастные случаи, причиной которых будет психическое подавленное состояние или спутанность сознания, неадекватное восприятие реальности или рассеянность.

Возможно повышение суицидальных случаев, проявления фобий и маний различного характера. Вероятны повышенная нервозность (или заторможенность) и нарушения сна или кошмары.

Прием лекарственных форм, особенно, успокоительных, может привести к неописанным в инструкции последствиям. Употребление наркотиков или алкоголя повысит вероятность саморазрушений и несчастных случаев.

Проявления агрессивности и неадекватность поведения повысят вероятность непредвиденных нападений. Поэтому следует применить меры личной безопасности (превентивно) и включить внимание и логическое мышление на 100%.

Будьте трезвы и сознательны! И не поддавайтесь на психологическое давление или провокации!

Практикуйте оптимизм, потому что, только здраво рассуждая, мы сможем вовремя принять все меры безопасности и найти быстрые решения сложных ситуаций.

В плане здоровья необходимо также обратить внимание на функционирование следующих органов и систем: органы пищеварения и кишечник, печень и иммунную систему, репродуктивные органы и позвоночник.

Повышается риск ранений и травм головы и головного мозга, а также ишемических инсультов, как в результате ударов, так и из-за тромбоза и блокировки кровеносных сосудов.

Но наибольшему стрессу и давлению будет подвержено наше подсознание. Старайтесь оградить себя от попыток давления и осознанно подходите к вопросам выбора и проявления религиозности, а также веры.

В этом плане поможет высокий духовный потенциал, наработанный ранее и позволяющий критически рассматривать новые религиозные учения и верования, а также активные аспекты их проявления в социуме.

Вера потребует осмысленности и включения интеллекта, а также осознания чувства долга перед собой, своими близкими и сохранением жизней окружающих людей.

Старайтесь высыпаться, релаксировать, отдыхать, слушая гармоничную классическую музыку, настраивающую подсознание на высшие сферы и выстраивающую четкие связи со Светлыми духовными силами.

Несмотря на ситуацию и обстановку вокруг, очень многое зависит от нас и нашего оптимистичного и гармоничного настроя. Наша безопасность кроется в недрах нас самих, нашего Духовного «Я». Осознанная активизация этого Высшего «Я» может спасти положение и не только вашу жизнь.

Карта затмения

Наиболее задействованные и подверженные влиянию затмения знаки: Стрелец, Дева, Рыбы, Близнецы, Скорпион, Водолей и Телец.

От хладнокровия и решительности Стрельца будет зависеть очень многое в этом мире, им нужно отказаться от жестокости и агрессии. Дева может помочь своей непреклонной логикой и аналитическими способностями, Скорпиону следует сдерживать свои агрессивные наклонности и бороться с пессимизмом, Рыбам потребуется поддержка их духовного «Я» и мудрость.

Влияние Солнечного затмения скажется уже в последней декаде августа (особенно в период соединения Марса и Сатурна - 20-26 августа), и продлится в течение месяца.

Как и каждое Солнечное затмение, это событие 1 сентября 2016 потребует повышенной индивидуальной активности и ясности личных позиций, а также своевременности реакций и ответственных поступков.


ПРОГНОЗЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ

Традиционно затмения этой серии сароса (19, С Северным Узлом, в знаке Девы) говорят о реализме, Это начало нового осознания старой ситуации, возможность увидеть ее такой, как она есть.

Пауза - это всегда конструктивный момент для утверждения истинного понимания (вспомним к месту такую старую песню -"Давайте делать паузы в словах"). Похмелье - это всегда не просто, но надо пережить разрушение иллюзий, поскольку в состоянии поглощенности, в потоке, об этом просто некогда подумать. Да и если разобраться, вся деятельность, совершенная в бессознательном состоянии, - это просто растраченный ресурс и суета сует.

О сути момента отрезвления уже упоминалось в прогнозе на 2016 год.

Но всякая пауза имеет некий подтекст, это всегда нам некая подсказка, которая и приводит к раскрытию смысла.

Линия этих затмений уже проявлялась в 1908, 1926, 1944, 1962, 1980, 1998 годах.

Затмение происходит в 10 градусе Девы: * 10-й градус

Мешок с деньгами на столе. Около него - черноглазая женщина в маскарадном костюме. Градус СОБЛАЗНИТЕЛЬНОЙ УДАЧИ. Страсть и деньги утекают сквозь пальцы. Большая роль женщин.

Абстрактная задача, которую ставит это затмение, заключается в том, чтобы открыть, где находится Ваше место в большей схеме вещей, и затем прожить это. Вместо того, чтобы пытаться найти то место, в которое вы вписываетесь, ждите, чтобы увидеть, какие люди или сообщества пригласят вас.

Момент категорично настаивает на справедливости. Если соглашения и отношения, которые будут заключены в ауре этого Затмения, не устанавливаются ясно и открыто, они будут разрушены. Валюта этого момента не деньги, а привязанность, любовь, уважение, чувство сопричастности и поддержки.

И это то, что непосредственно связано с Волей, чувством собственного Эго. Поэтому все вопросы и темы, которые проявляются сейчас, будут иметь личностный, персональный оттенок. Особенно типа того, что сделал этот человек для сообщества, что он может сделать? Насколько он (я) может (могу) быть полезен?

И нам очень важно понимать в этом контексте, что Эго, Воля, никогда не может работать непрерывно. Сила воли может проявляться довольно долго в определенных обстоятельствах, но затем она должна оставить свои усилия. Точно так же сердцу необходим пульс. Оно не может постоянно удерживаться в напряжении. Должен быть правильный момент для действия, усилий, волеизъявления. И это очень естественно - ждать, чтобы распознать правильный момент, контекст, который будет подходящий именно для Вас.

Затмение случается в период ретроградности Меркурия, что потребует перебирать инструменты, идеи, правила и методы в поисках рабочих и эффективных. Что-то, необходимое здесь и сейчас, содержит прошлый опыт.

Налицо противостояние и неудовлетворительные внешние условия, конкуренция взаимоисключающих программ приводят к конфликту (Сатурн и Марс в Стрельце), в результате которого высекается искра нового понимания.

Марс сталкивается с необходимостью выбора, находясь в 15 градусе Стрельца, смены настроений и колебаний - "Летящая стрела". Тема НАПРАВЛЕНИЯ. Потенциально, это возможность сделать лучшее из возможного в имеющихся условиях, точно выразить личную позицию.

Астрологическая картина, которая складывается на момент Затмения, - это мутабельный тау-квадрат. Оппозиция точки Затмения (Солнца, Луны и Раху) с Нептуном, и планета, которая является фокусом этой оппозиции, - Сатурн. Разочарования и расстройства - это то, с чем придется иметь дело, и это должно быть исправлено. Ключ к изменениям лежит в деталях и правильной фокусировке.

Точная квадратура Сатурна и Нептуна сохраняется на протяжении сентября, и активизируется транзитами. Ситуации замешательства, недостатка способностей, энергии, отсутствие нужной настройки... делают обстоятельства этого периода подвластными разочарованиям и расстройствам. Можно ощущать недостаток энергии и средств, сложности в практической реализации. Сложные психические состояния. Это все можно сравнить, как если бы Вы попали в чуждый поток людей и обстоятельств. И это не для того, чтобы наказать, а для того, чтобы всё наносное и чуждое для вас унесло в этом потоке.

ДА ПОМОЖЕТ НАМ БОГ!


С любовью и поддержкой, Сильвестра 25 августа 2016 года


* Кольцевое Солнечное затмение 1 сентября 2016 года. Астрологический прогноз от Людмилы Житнухиной из Санкт- Петербурга - ** Солнечное Затмение 1 сентября 2016. Прогноз и рекомендации от астролога Виталия Бердника -
(для просмотра ссылок их надо копировать в адресную строку браузера и нажимать Enter)