Создать стройную фигуру

Николай Василевский
             
          Создать стройную фигуру. Глава 8
   Секса ей хотелось, как манны небесной. Наверное, поэтому она красилась сегодня особенно тщательно. В голове носились беспорядочные мысли, наскакивающие одна на другую. Да и настроение было неважным. Но она знала, что даже самая сложная депрессия пробивалась головой. Точнее мыслями. Позитивными. Приятными. Она вспомнила книгу «охота на самца» и улыбнулась.
   «Перспектива остаться старой девой достаточно актуальная проблема современна в современном мире» всплыла одна из статистических фраз что читала она вчера в одном из журналов. Женщин больше чем мужчин, поэтому «конкурентная борьба стала глобальной проблемой всех женщин». Мария подкрасила брови – никакого покоя, от этих хреновых статистов! Ни в любви, ни в еде! Это ешь – полезно, другой не ешь – плохо! Теоретики толстопузые! Ещё и деньги им, и не хилые платят за это! Когда же волна неудач разобьётся о рифы? Нет, эти писатели всё преувеличивают! И кто пишет? Мужики! А мужикам что надо? Секса! Вот уродцы и пишут… в завуалированной форме, мол давайте девочки раздвигайте свои ножки! Мы вас будем…Теоретики! Сыночек, я тут теорию такую создал, все женщины твои! Тфу! Женщин больше потому что мы умнее и хитрее мужчин! Мы поэтому и живём дольше! Хотя на первоначальном этапе этих сусликов рождается…в общем эти психологи всё всегда несколько преувеличивают!
    Она аккуратно стала подкрашивать губы и решила всю эту трагическую требуху романтиков больше не читать на ночь.  Все эти стоны здоровых мужиков … они противны. Так же противны и слащавые песни романтиков, которые скорее похожи на сопли слабаков, чем настоящих мужчин!
 – Настоящих мужчин!  – повторила она, глядя в зеркало и облизывая губы. Настоящие мужчины – идея фикс каждой женщины, хоть у каждой настоящий мужчина разный, но есть некие похожести: это богатый, высокий, успешный. Ну и чтобы он любил её. Только её. Последнее, Мария считала это не обязательно, чтобы относились хорошо. В своих походах, за самцом она уже не раз отмечала, что они чем-то ей не подходили. И, самое главное, они смотрели на форму, но не на содержание её душевного склада. И вот теперь после её сложных дней, что бывали каждый месяц, она так хотела секса, ну хотя бы с тем, кто хоть приближённо подходил к идеалу. Идеал был, к сожалению, один, а мужчины другими.  И это огорчало. Да, но сегодня она изменит столь неприятное для не положение. Она не станет тупо ходить по улицам, или сидеть на скамейке, она пойдёт к гостиницам. Именно там останавливаются люди, и судя по тем ценам, что они платят за комнаты – зажиточные. Она настоящая женщина, она не позволит мужчине «превратить её в домашнее животное со строго отведёнными функциями: уборки, готовки, мойки» Нет, она не позволит мужчине властвовать над своей жизнью! Её жизнь –это её жизнь, и ничего больше! Она будет сражаться за своё право быть достойной…Она задумалась…полноценным членом семьи!!! И никакие мужчины ей в этом не указ! Она, и только она приберёт к рукам этого умного, но глупого мужика, ведь против логики мужчины, есть хитрая, беспорядочная, и что самое главное, всепобеждающая… женская. Мы вас всегда уделаем!
Она открыла холодильник, где с вечера стояла пиала с клубникой, выдавила из пакета сметаны и тут...
– Тяв-тяв! Это подал голос её пекинес. За сборами и подготовкой к величайшим свершениям в своей жизни она совершенно забыла покормить своего пупсика.
 – Ах, бессовестная, – заговорила она сама себе. – Забыла эгоистка про маленького!
   Она бросила корма собачке и уселась уплетать клубнику.
 – Сыпать сахара или нет?  – жесточайший по своей актуальности вопрос стал ребром. С одной стороны, она худела, а с другой, с утра ей так хотелось сладенького…
 – Ну, если не секса, так хоть сладкого!  – решила девушка, и мысли её приняла и совсем иной оборот. Да, маленького, которого родит, она будет любить всей душой. Всей без остатка. Кровиночку свою! Это станет самым бесценным сокровищем в её жизни.
   Пекинес довольно отрыгнул – она уставилась на него. Возвышенное и низменное, но без которого никуда не деться, всегда рядом, вздохнула она про себя и стала с удовольствием уплетать клубнику со сметаной и сахаром… не смея поднять глаз вверх. Там, на стене висел большой плакат стройной блондинки, на теле которой она написала красным фломастером   – такой идеальной женщиной стану я!!! Три восклицательных знака и красный цвет подчёркивали значимость сего решения. Поэтому она стеснялась поднять взгляд вверх. Ей было стыдно. Однако управившись с завтраком, она подняла глаза и выдохнула:
 – Ты абсолютно права, моя дорогая! Я понимаю, что нужно соблюдать диету, дабы стать стройной, и это истина! Но не вся – лишь её значительная часть – истина гораздо сложнее! И выговорив всё своей молчаливой подруге-сопернице она стала собираться на улицу.