Я обязательно найду тебя, мой ангел!

Николай Василевский
        Я обязательно найду тебя, мой ангел! Глава.9
– Потом эта скотина звонил мне, – призналась Татьяна.
– Гомик этот? – уточнила Мария, но вызвала новый взрыв ярости у подруги:
– Да нет, же!!! Этот подлец, что не захотел замуж брать! Я всё время сбрасывала звонки его. Но он, вот же подлый мужик, не успокоился и пришёл с цветами и тортиком. Вначале она подумала, что он одумался и решил согласиться на замужество. Но эта скотина предложил дружбу!!! Представляешь, он предложил мне дружбу! Я же думала принять его предложение. Снизойти, так сказать… но он… – тут у девушки перехватило дыхание, – он сказал, что сексом будет заниматься с другими девушками…раз так вышло. Что есть тысячи женщин, с которыми можно заниматься и…
– И ты это вытерпела? – изумилась Мария, она хорошо знала вспыльчивый, и несколько истеричный характер подруги.
– Да, я вытерпела, – ответила Татьяна, – только ты понимаешь, когда он начал объяснять причины… почему не хочет… в общем, он меня назвал… в общем я для него чуть-чуть лучше бревна!!! В постели!
– А ты? – несколько расслабленно отпивая коньяк спросила Мария.
– Что я??? – тут Татьяна снова завелась, – я поломала все эти розы о его подлую морду!
– Такого нет словосочетания… подлая морда, – чисто автоматически, как филолог, заметила Мария.
– Чего? – не поняла вначале подруга, – значит теперь будет!!! Хорошо, что хоть тортик, вначале забрала и поставила его на стол. Вот теперь мы его едим! С козла хоть тортика кусок… вкусный?
– Очень! – сказала Мария. Она была несколько утомлена бушевавшими эмоциями в такой маленькой, но такой эмоциональной подруге.
– Вот и хорошо, – сказала уже спокойней подружка, – у меня была идея, как в фильмах, вмазать ему этим тортиком… но это был её любимый торт, и она решила съесть. А с кем его не съесть, как любимой подругой. С единственным другом, на которого она может положиться! В общем, после этой связи, подружка решила завязать с мужиками, потому что все они, как ни крути козлы. Законченные козлы. И что она вообще… раз всё так плохо жить не хочет!
  Мария видя, что подружка немного успокоилась стала доказывать, что даже среди туч, иногда пробиваются солнечные лучи и жизнь, если брать в целом, очень и даже очень хорошая штука. Что она найдёт ещё себе хорошего парня, и он будет носить её на руках. Что светлое будущее совсем рядом! Подруга стала, пусть несколько менее эмоционально доказывать обратное.  Они так и не пришли к обоюдному согласию в этом, достаточно сложном вопросе. Подруга дико завидовала ей, ведь Мария просто счастливый человек, которой даже мужиков не надо для счастья! Что у неё есть такой пёс, такой пёс… что роту мужиков заменит! Ну, может, не двести… сколько в роте мужчин? Так хоть сто девяносто девять!
Правда Мария была несколько не согласна была с ней, в этом вопросе. Мужчины, ей были нужны, но спорить и что-то доказывать она уже устала. А подруга всё говорила и говорила, что в жизни нет счастья и что она самый несчастный человек на земле…
   Эти слова копошились в голове Марии и ночью, и она долго не могла уснуть. А утром… утром её разбудил дождь. Когда она встала, то поняла, что в её жизни нужно что-то менять. Что нужно начать день с чего-то прекрасного, что как дождь прибивший пыль и смывший духоту стоявшего вчера дня, так и она смоет все эти плачи и стенания подруги и у неё будет, обязательно будет прекрасный день! А чтобы он так начался, нужно начать его прекрасно: с шоколадного мороженного в Макдональдсе и вкусного кофе. И вот не выспавшаяся, несколько раздражённая она шла по улице города в предчувствии предстоящего праздника. Видно, может, не само удовольствие, как его предвкушение. И вот уже видно знакомое здание, которое заполнит тело теплом и покоем, радостью сладостного мироощущения жизни. И тут… Пролетавшая мимо машина с размаху окатила её водой из грязной лужи… она стояла, ещё до конца, не понимая происшедшего в двадцати шагах от заветного местечка… стояла растерянная, мокрая, грязная…А ведь она могла не одевать замечательный белый свитер, который теперь был окончательно испорчен.
– Козёл!  – закричала она. Улетавшее БМВ остановилось, и оттуда, она высунулась рука показавшая ей средний палец! Потом из окна, где расположено второе сидение высунулась довольная улыбающаяся голова и также показала ей средний палец.
От возмущения, она на мгновение потеряла дар речи, но быстро опомнилась:
– Вы все действительно… козлы!!!
– Так тебе и надо шлюха! Мокрая грязная курица!  – рожа спряталась и хохот плюнул ей прямо в сердце души!
ВМВ двинулось и весёлая мужская компания, под резко прорвавшуюся энергичную музыку исчезла в глубине проспекта.
Отчаянье захлестнуло её. Она уже не могла сдержать раздражения и боль обиды- слёзы брызнули из глаз. Она, почти весь вечер доказывавшая подруге, что среди мужчин есть много хороших людей, нужно открыть их светлую сторону, что только она, её подруга может… да, она может сделать с мужчиной всё. Нужно только попытаться найти в нём нечто хорошее и…в общем, всё у них будет хорошо. Теперь она сама нуждалась в утешении и помощи. Она стала утирать лицо отводы и грязи, но от этого стало ещё хуже – потекла тушь. В этот момент её застал звонок – вчерашняя её подруга. И это, почти мгновенно немного утешило Машу – есть люди, кому ещё хуже, чем ей. Но, когда она подняла трубку, там зазвучал счастливый довольный голос Татьяны. Мария, даже несколько не поверила, что это она, автоматически взглянув кто звонит.
Счастливый визг сливался со словами:
– Надеюсь, что ты не спишь уже! Но ты просто рано встаёшь, я ведь знаю это! Так вот понимаешь всё так просто вышло …  так вышло лучше просто некуда! В общем… ты слушаешь меня?!!!
– Слушаю,- только и смогла вымолвить Мария. Она чётко понимала, что стоит посреди улицы, почти безлюдной политая грязью физически и в душе и не может сказать… вставить слова в полившийся поток счастья.
– Ты понимаешь, я вчера была несколько нетрезвой и вот я решила, что нужно пойти всё высказать ещё раз этому козлу… в общем, о его дружбе! Я пришла, чтобы сказать… но он мне так обрадовался… что я подумала… в общем я вспомнила, как ты принимаешь снотворное… от своего пёсика… и что… в общем я сказала, что вымаливать прощение он будет только так… и ты представляешь, он согласился!! В общем, я три раза кончила! А потом он уже, как мужчина… ты знаешь, ты права подруга… нужно раскрыть в мужчине светлые стороны! А он себя так проявил!!! Так проявил!!! Я так счастлива…ты рада ведь за меня?
– Да, рада, – выцедила Маша. А подруга продолжала потом возлияний:
– В общем… я вспомнила что за бревно ему надо ему рассчитываться, и цена очень высока, и он… ты понимаешь он в шесть позвонил маме и сказал, что или он петлю на шею оденет, или женится на мне… и мама разрешила. Я так угораю от него… он такой перспективный парень… ботаник…таких я никогда не ставила в расчет- очкарик… но он так себя проявил… сейчас лежу в постели… он кофе побежал мне делать, а днём пойдём расписываться и кольца покупать! Я почти невеста!!! Так что поздравляй подруга! И ты там будешь гулять! Найдёшь и ты себе парня, не всё же время с псом спать… ха-ха… ну всё… он скоро придёт… мне кофе в постель… лежу тут как королева!!! Пока!
   Мария стояла ошалевшая и оглушённая всем тем, что произошло. Настроение было никаким. Жалость к самой себе безжалостным червячком проникала всё глубже и глубже. Мария понимала, что такого нельзя допускать, но что-то сломалось в её душе, мир позитивный и прекрасный дал трещину и стремительно мчался на дно. Вместо него появилось раздражение на весь мир и жизнь. И оно росло как грибы после летнего дождя. И этот рост невозможно было никакими силами удержать!
И тут, произошло чудо – густой баритон произнёс сзади:
– Девушка, не плачьте!
Маша повернулась:
– Что?
– Не плачьте, всё будет хорошо. Вы – прекрасны!
Он стоял: высокий, красивый, с правильными чертами лица и улыбкой протягивал ей влажные салфетки:
– Утритесь!
   Она быстро взяла салфетки и не прошло и минуты как лицо очистилось от грязи, помады, воды и туши. А он уже протягивал ей другой подарок – мороженное:
– Это вам! Я видел, что сделали эти козлы, и решил… и решил хоть немножечко улучшить вам настроение!
Маша взяла мороженное и улыбнулась – шоколадное.
Извините, девушка, очень тороплюсь… на работу опаздываю…
Он, она не успела опомниться вскочил в как раз подъехавший автобус.
– Как зовут то вас?!  – только и успела крикнуть она.
– Иваном! – крикнул он и двери автобуса захлопнулись. Он тронулся. Девушка улыбалась своему доброму ангелу… а это был ангел, посланный Богом, в этом Мария была уже твёрдо убеждена, и улыбнулась. И он, свозь дверное стекло улыбнулся в ответ. Она помахала ему, ручкой – а он ей.
Когда автобус уехал, она пошла к лавочке, уселась, открыла волшебный стаканчик с мороженным и улыбнулась сама себе и сказала:
– Я обязательно найду тебя, Ваня. Я обязательно найду тебя, мой ангел!
   Жизнь налаживалась. Жизнь становилась прекраснее с каждой секундой. С каждым съеденным, маленьким кусочком мороженного.
Продолжение следует