Характер

Ольга Ювко 2
  Как часто совершенно взрослые люди, мужчины и женщины ведут себя с близкими и окружающими неподобающим образом. Ругаются, хамят и оскорбляют. Находя при этом совершенно веское оправдание своим поступкам, мол:"Характер у меня такой!Таким уродился, таким меня и принимайте!" На такое оправдание напрашивается один единственный вопрос: "А причем тут характер?"
  В своем невежестве большинство этих людей никогда не задумывались, а что же такое на самом деле- характер?
  Все мы приходим в этот мир чистыми и невинными существами. Неся в себе генетическую память предков. И характером тут еще не пахнет. Так что же на самом деле есть ХАРАКТЕР? Хочется вернуться немного назад, в историю. Были в славянской истории такие личности, как казаки- характерники. Легендарные воины. Много заслуг приписывает им история и легенды, но мы не об этом. Так вот, считалось у них, что есть у каждого человека энергетическая точка, желтого цвета- ХАРА. Находилась эта точка на два пальца выше от пупка. И вот эта точка, как раз и отвечала за характер. И чем больше человек совершал над собой усилий, например таких как: обливание холодной водой, физические тренировки. Работал над достижением поставленных целей, тем больше крепла эта самая точка- ХАРА. Именно отсюда и пошло название " характерники". Это люди, которые ни дня не проводили без физических нагрузок и тренировок. Не употребляли в пищу мясо, считая, что оно несет в себе энергетику боли, страха и ужаса. Воспитывали в себе интуитивное восприятие мира. В процессе обучения ходили целыми днями поочередно то с завязанными глазами, то ушами. Учились ходить неслышно. При помощи медитации замедляли дыхание настолько, что легко могли быть приняты врагами за мертвых. В общем вырабатывали определенные качества и навыки воинов. Вот это, как раз и есть ХАРАКТЕР- вырабатывание качеств и навыков для достижения определенной цели.
  А все остальное- это слабость, распущенность и потакание собственным желаниям. Направленное лишь для достижения собственного комфорта, ценой унижений окружающих. Это эгоистичный выкрик:" Я не должен подстраиваться под вас! Мне так удобно!" Только ведь и окружающие не должны терпеть такие выходки. Мало того, ни какой силой или характером тут и не пахнет.
  Сила- это спокойствие, целенаправленность, уважение к окружающим, контроль над мыслями, чувствами и действиями.
  Все вышеперечисленные качества увеличивают личную силу человека, совершенствуя энергетическую точку -ХАРА. То есть, попросту говоря вырабатывая характер. Так что, сказать с гордостью: "У меня есть характер!", может далеко не каждый человек. А вот обладателей распущенности и хамства, хоть пруд пруди. И обвинять всех этих людей, я тоже не имею права. Ведь, во- первых- наше общество все дальше и глубже идет путем физического насилия. Во вторых- отсутствие настоящего, а не "трафаретного" воспитания, поясняющего нам настоящую природу человека. И в третьих- переписанная неоднократно история, под нужным углом поданная массам. Все это разрушает личность человека. И общество деградирует поддавшись внушаемым стереотипам.
  В данном случае,сопротивление оказанное общепринятому движению, есть ни что иное, как признаки характера. Познание своей внутренней природы- есть признак характера. Достижение поставленных целей- это характер. В сопротивлении, движении человек крепнет. Уют, комфорт- разрушают духовную личность, физическое здоровье.
  Я за сопротивление, движения и достижения! А вы?