На высочайшую высоту духовности!

Николай Василевский
                …На высочайшую высоту духовности! Глава 10
   Она сидела в Макдональдсе и любовалась собой. Всё было просто великолепно! Часы показывали одиннадцать утра.  Ярко светило солнце и мир улыбался ей. Она чувствовала себя избранницей. Самой прекрасной женщиной на свете!  Всё было в порядке- подкрашены губы, ногти, на руках и ногах, волосы чисто вымыты и пахли персиком. Любимым её запахом, что напоминал, что где-то есть далёкие и прекрасные страны, где вечно светит солнце и тепло!  И ей так хотелось, чтобы какой-нибудь парень почувствовал запах этих фруктов, и это далёкое и вкусное, пробудило его чувства, как солнечный луч будит цветы и травы. Чтобы его душа запела в восторге и устремилась к вечной красоте вселенной – к ней! Настоящей, истинной женщине в том глубочайшем понимании, где всё что есть в мире от женской сути, пусть в маленькой частице, заключено в ней!          Ведь есть же в мире парни, красивые и высокие без пошлых желаний на первом свидании… И тут ей почему-то вспомнился вчерашний день.  Она шла такая гордая и прекрасная по проспекту горделиво выпятив грудь и выстукивая каблучками. Все парни должны, нет, они просто обязаны были сойти с ума!!! Да, может они сходили с ума, но спикировала на её цветок не пчела, даже не шмель, а муха! Но, когда парень с тобой знакомиться, то ведь сразу то и не разглядишь, где кто и чем дышит! А когда узнаешь, то, иногда сложно отвязаться.
– Здравствуйте девушка!
– Здравствуйте…парень, – в тон ответила невысокому, но крепко сбитому парню Мария. Так они познакомились. После нескольких испытывающих вопросиков, она узнала, что он работает строителем. Она узнала, что строить дом, это самое сложное предприятие, которое только можно придумать! Построить дома, это как построить любовь, как кирпич, который нужно ложить…При этом сделать ударение на слове ложить…в постройку совместной… совместного счастья. Вообще, он сказал, что за это дело готов взяться сегодня же, и предложил зайти к нему в гости. Но уложить кирпичи вместе в дом общего счастья, как он озвучил, а именно на его широченной кровати она как-то не горела. И вообще, как-то слишком быстро это, они друг друга не узнали. На что он привёл аргумент, что вот и узнаем… но она снова стала сопротивляться, объявив, что он пахнет несколько… несколько неприятно.
– Так это же трудовой, мужской пот! Настоящий! – не сдавался парень, – я просто иду с работы, а тут… судьба мне навстречу идёт!
 – Кто? – сглупила тогда она в ту же минуту поняв, кого он имел ввиду.
Ты, конечно, самая прекрасная девушка…в общем, давай… ты заканчивай ломаться, у меня дома, для такого случая припасено такое вино… такое вино, что она закачается! Интим как, ну там, всякая требуха, что вы женщины любите, свечи, обеспечены.
Она поморщилась, услышав требуха. Он, конечно, не понял почему она морщится, но истолковал верно:
– Да я тебе веник цветов куплю! Дорогой!!! Белые розы!!! –воскликнул в запале он. И тут же смялся, потому что видимо сам не ожидал от себя такой прыти!
– Нет, – упёрлась тогда Мария, – духовное должно преобладать над физическим… там всякими интимами!!!
Парень на какое-то мгновение растерялся, но быстро взял себя в руки:
– Но секс, поднимет тебя на высочайшую высоту духовности! Величайшую!!! Ограменнную!!!
   Она тогда, видимо впервые за всю встречу улыбнулась. Ей, филологу, студентке без пяти минут третьего курса стало смешно. Смешно от этого, пусть неумелого натиска. От этого, «неправильного синтаксического» слова, ограменного, которое не числится ни в одном словаре, разве что словаре уличной шпаны. Но именно эта улыбка прорвала её собеседника. Он, по-видимому посчитал, что он «пробил брешь» в заслоне женской неуступчивости и ринулся в «пролом» всеми возможными силами!
– Секс, – разглагольствовал он, глядя голодными глазами на неё, – понимает нас на величайшую высоту духовности. Ты просто не понимаешь! Это, если б мы просто встречались, месяц два или три, то это долгое подымание по лестнице! А секс… секс   – это как лифт, который раз… и мы на крыше мира! Мы сразу попадаем на седьмое небо и начинаем махать там, крылышками, как ангелы!!!
Она снова улыбнулась. Полёт к духовности через секс, и перевоплощение при этом в ангелов рассмешило её.
– Да, да!!! Ты не поверишь, пока сама этого не попробуешь!!! –уговаривал парень!
– Ну, хорошо, я кого-нибудь сейчас выберу и полечу по прямой прямо к вершине духовности, – произнесла она.
– Нет! Нет!!! Я не согласен! Я не то имел ввиду! Есть только один путь духовности, это близость с со мной!
   Эти отчаянные попытки её насмешили, но уже порядком утомили. Она поняла, что нужно от него отделаться. Она дала парню телефон, сославшись, что это не её день, что она наметила встречу с подружкой…
– Так давай мы позвоним подруге и всё отменим! – стал уговаривать её кавалер.
– Так, или ты берёшь сейчас телефон, или я просто ухожу! – резковато объявила Мария.
   И парень сдался. Он взял телефон. Конечно же это был левый телефон. Теперь же сидя в великолепном ресторане, она сидела, смотрела сквозь толстое стекло на спешащих куда-то людей и думала, какая же она умная, как она удачно отделалась от такого надоедливого ухажёра. И, в то же время, ей было несколько грустно, от понимания, что этот нагловатый, нахрапистый парень, который ни по каким параметрам не подходил ей теперь… теперь она никогда, никогда не увидит его! Встреча в двух миллионом городе, это такая редкость, что такая возможность практически исключена.  Она вздохнула и снова, уже новым взглядом посмотрела на спешащих куда-то людей. Всё было просто прекрасно впереди был огромный, невероятно прекрасный день, и он обещал ей так много хорошего, что её маленькое, девичье сердечко забилось сильнее. Она молода и красива, и одета она по моде, и всё у неё в порядке и полной гармонии.
   Мороженное она уже съела, а на столе, под аккуратной крышечкой томилось кофе, которое просилось быть выпитым. Но Мария не торопилась. Она любила растягивать удовольствие. Она совершенно не понимала людей, которые бесконечно суетятся, куда-то торопятся, и сделав одно дело тут же принимаются за другое. Едят быстро, спят мало, забивают гвоздь в стену быстро, потому что рядом второй гвоздь, который также необходимо забить! Нет, это не по ней. Она любит делать всё в своё удовольствие!
Продолжение следует