Пупсик для девушки

Николай Василевский
                Пупсик для девушки. глава 13
– Пупсик, ну кто же так себя ведёт? – молодая красивая блондинка стояла и смотрела на меленькую, несколько виновато вилявшую хвостиком собачонку. Вообще то Рому привлекло не это, а красная юбка, под которой вырисовывались две стройные ножки в колготках с розами и в белых туфельках. Более ничего не было видно.  И он, дабы не потерять такого, можно сказать исключительного момента стал делать шаги реже и медленней, и медленней по мере приближения. Но то, что он услышал, заинтересовало его больше чем средних размеров зад девушки. Именно так, пупсик, его звала новая его знакомая.  Он познакомился с ней два дня назад, и, практически попал под её если не полный, но достаточно значительный контроль.
– Пупсик, а давай пойдём кататься на машинках. Пупсик, а давай пойдём…
Почему она называла его пупсик, ему было сложно понять. Девушка загадочно улыбнулась и пообещала, потом я тебе, когда-нибудь расскажу. Но потом и когда-нибудь, это было обещание, практически, невыполнимое. Он уже по опыту знал, если девушка обещает, потом когда-нибудь, это значит, что она не выполнит своего обещания.
Познакомился он с ней случайно. Стоял в очереди за мороженным, а она с подружкой впереди.  И блондинка предложила подруге:
А давай попросим у молодого человека купить нам мороженное. Он вроде симпатичный.
Подруга хихикнула.
– Молодой человек, а можно к вам обратиться?
– Да, – напрягся он.
– А не хотите ли вы составить милым дамам компанию, и купить по мороженному?
– Да, хочу! – упускать такой шанс познакомиться Рома, конечно же не хотел. Хотя. Конечно, время для знакомства было несколько не подходящее. Он был в плохом настроении и мысли о том, что он неудачник, что жизнь летит в таратары овладела им. женщины…вообще не любили его, а просто отшивали после пары встреч. А бывало и после одной. А знакомиться было сложно. Практически невозможно. Он купил мороженное и погружённый в свои размышления, что везде правят миром деньги, хотел идти.
– Куда пошёл? – игриво сверкнув глазами бросила блондинка, – а кто развлекать нас будет? Пойдёшь с нами?
– Хорошо, – несколько меланхолично ответил Рома. Плохое настроение не превращалось в отличное. Алхимики его души, умевшие из тоски и отвращения к жизни, делать расчудесный жизнеплещущий мир, дружно храпели. И это отражалось на окраинах его мира, а конкретно в его лице и глазах.
– Какой вы… однако… – воскликнула девушка, – грустный!
– Потому что солнца нет на небе, – промямлил он, жуя мороженное. Мороженное после вчерашнего действовало как опохмелин очень медленно. Правда какой-то флагоносец давал беспрерывно старт на забег к трезвому состоянию. Но пока внутренний бегун лететь на всех парах не спешил.
– Ну, ничего, скоро солнышко появиться!  – утешила, не зная о тайных причинах депресняка парня девушка. – Тогда ты будешь улыбаться?
– Не буду! – хмуро ляпнул он. Ему образ хмурого парня уже нравился.
– Ха-ха! – залилась блондинка вместе с подругой. Девушки подцепили его под локоток с одной и другой стороны. – А давай-ка его раскотурхаем!
И тут Рома растерялся. Девушки интересовались чем он занимается, какой знак он зодиака и многим другим. Рома отвечал и через некоторое время его настроение стало улучшаться.
И это заметили девчата:
– Смотри, Татьяна, он уже скоро станет хвостиком пред тобой вилять!
– Не буду! – опомнился, снова делая хмурый вид Рома, но девчата ему не поверили.
– Торжественно объявляю, что теперь ты будешь нашим пупсиком, отныне и навсегда! – заявила тогда одна из них. Рома не понял к чему это название, ведь у него было своё имя, но девчонки, сказали, что это его имя для того, чтобы скрыть настоящее. Рома согласился. Второй день с хохотушками пролетел молниеносно. Ему казалось, что он с ними уже давно. Правда стал отмечать, что с этими весёлыми девчатами стали утекать неплохие средства. Но отказать девчонкам было просто невозможно.
– Пупсик, – нельзя гавкать без команды! Только когда я тебе разрешу, понял?! – молодая блондинка воспитывала своего питомца вовсю. Тот смотрел на неё снизу-вверх маленькой мордочкой и внимательно слушал. Было такое чувство будто он всё понимает, что ему говорили.
И тут Рома вспомнил как с ним говорила его девушка:
– Пупсик, теперь ты будешь говорить, когда я тебе разрешу! Ты ведь сам должен понимать, кто здесь королева!
– Слушаюсь ваше величество! – воскликнул он тогда.
– То-то! – помахала назидательно указательным пальчиком Лена.
– Ты понял меня? – снова строго спросила красная юбка. Трусики у неё были с ягодками клубнички. Роме очень хотелось заглянуть ей в лицо, но он стеснялся. Он остановился и будто бы читал плакат о концерте, но на самом деле поглядывал на ноги, юбку, «клубничку» видневшуюся белую блузку…и слушал.
– Гав-гав! – послушно гавкнул пёсик.
– То-то же! – помахала очень знакомо девушка. И снова у него пошла ассоциация.
– Скажи мне, красивая твоя королева? Или уродина? Пупсик, свет мой скажи, да всю правду доложи!  – спросила тогда Лена.
– Ой красивая такая, что красивей просто не найдёшь!
– Твоя хозяйка кормит тебя, и она, ты должен понимать собачьими мозгами что она самая лучшая, правда, Пупсик? – снова вопросила красная юбка.
– Гав-гав!
Неприятная ассоциация поразила Рому.
– Я твоя хозяйка, запомни это! Иначе я тебя хорошенько накажу! Возьму за шкирку, прижму к земле и хорошенечко отшлёпаю! –блондинка распрямилась и взялась за тоненький оранжевый ремешок. – А если не будешь слушаться… получишь у меня!
– А если её слуга… то есть рыцарь… не будет слушаться свою королеву, то я его положу на эту лавочку и отшлёпаю по рыцарской попке! –объявила Лена и девчонки залились волшебным смехом.
– А если я не соглашусь? – спросил тогда Рома.
– Что значит не соглашусь… я твоя хозяйка… королева!!! Ишь он возмущается! Получишь у меня! И Лена с подружкой дружно засмеялись. Рома невольно посмотрел на моську, что снизу-вверх взирала на огромную девушку и невольно посочувствовал ей. И, видимо, это отразилось на лице парня. Девушка поняла всё по-своему:
– Моя собака, что хочу то и делаю! Хочу покормлю Педигри, а хочу отшлёпаю! И вообще ему живётся лучше всех – скажи пупсик?
Пупсик тявкнул, и она снова нагнулась, раскрывая сумочку:
– Иди сюда, полезай в сумочку! Иди сюда, маленький, к мамочке!
Рому последние слова просто убили. Картина происходившего с ним, встала во весь рост перед глазами.
– Ты, мой пупсик, заруби себе на носу! Я красивая девушка, и если ты иногда получаешь – то ты этого заслуживаешь! – Лена легонько хлопнула его по попе в компании, когда трое парней и трое девчонок стояли в парке Челюскинцев. Ей не понравилось то, что будто бы он посмотрел на какую-то «мымру». У которой ноги кривые и морда колхозницы. Шлепок был не сильным, больше демонстративным-она показывала свою власть – девчонки-подружки понимающе захихикали.
– Как Ленка взяла парня в оборот! – не выдержала одна из них.
Рома несколько обиженно посмотрел на Лену.
– Ну, ладно, иди сюда, маленький, к своей мамочке! – распахнула руки девушка и обняла «жалея» парня.
   Вот и сейчас, Рома шёл на свидание с ней. Но сейчас… сейчас, увидев, как красноюбьковая обращается со своим псом он задумался. Ноги сами по себе несли к назначенному месту, но уже не было столько волнения. Оставалось совсем немного, когда он свернул во дворы. Когда же Лена ему позвонила, интересуясь, где он сообщил ей, что они расстаются.
– Как? Почему? Ведь нам так было хорошо…
– Ты просто меня не устраиваешь! – резковато объявил он.
– Я?! – удивление девушки было таким искренним, что Рома подивился её себялюбию А потом …потом поток неимоверной злости:
– Ты сам ко мне приползёшь! Да поздно будет! Таких как ты, у меня как гавна в коровнике! Ноги будешь мне целовать, а я тебя не прощу!!!
Рома бросил трубку. С тех пор он ей больше так и не позвонил.