А что, рванём все на Тунгуску?

Михаил Азнауров
Часть 23.


Авторы:


Людмила Гаркуша (Л.Г.),
Евгений Заикин (Е.З.),
Михаил Азнауров М.А.).


(Л.Г.) Сестренка, милая, моя,
Я  так давно не видела тебя.
Скучала дома, там, в тайге,
Просилась у отца к тебе.

Он злился поначалу на тебя,
Вот успокоился, себя браня.
Наверно, понял, надо нам учиться,
Ведь это наша жизнь, чего браниться.

Скажу тебе я по секрету,
Влюбилась я, покоя нету.
Ты видела в окно, мы целовались,
Сегодня до вечера расстались.

Я так волнуюсь, придет ли он?
Но видела в глазах его любовь.
Такое сладкое словечко,
Тревожно бьется у меня сердечко.

Сестренка, помоги на стол накрыть,
Я не могу его забыть.
Все валится из рук моих,
Поставь посуду на троих.

Сейчас я сбегаю куплю продукты,
Быть может торт, конфеты, фрукты.
А ты сготовь любимый наш салат.
Ты помнишь, в составе есть гранат?

Его куплю, потом добавишь,
Все остальное мне оставишь.
Сама я постараюсь, стол накрою,
Порадовать хочу, не скрою.

Я побежала, время так бежит.
Надо успеть, вдруг прибежит,
Мой милый, ты приветь,
Чтоб не пришлось, потом краснеть.




(Е.З.) Как потом выяснилось, Алёна решила сбегать в магазин и подкупить чего к столу, пока сестра готовила что-то там на кухне. Выйдя уже из магазина с покупками, шла домой, где на пути ей повстречалась пьяная компания. Малолетних «отморозков» было много, они приставали буквально ко всем прохожим, и тут на их пути вдруг появилась такая красивая куколка. Естественно несколько человек бросились к ней, пытаясь привлечь в свои объятия. Она одного из них ударила ладошкой по лицу, чем привела того в бешенство и дикую ярость. Он ударил её вначале кулаком, сбил с ног, а потом стал бить ногами!
И те самые прохожие, даже не пытаясь остановить этого ублюдка, быстро все исчезли, трусливо скрывшись в свои «дома-норы»! К своему приятелю-извергу подключились ещё несколько человек и стали методично, и остервенело избивать совершенно беззащитную девушку. Она уже перестала оказывать сопротивление и издавать какие-либо звуки. На счастье мимо проезжал милицейский наряд, и милиционеры бросились к этой подростковой банде, поймав несколько из них. Остальные разбежались кто куда…
Сестра интуитивно вышла на балкон и всё это увидела. Выбежала, как была в одном халате и в тапочках на босу ногу на помощь своей сестре. Не успела. Пока милиция разбиралась с пьяными хулиганами, приехала скорая, надо сказать очень быстро. Алёну доставили в больницу, где она и находилась сейчас. Я спросил, куда и в какую больницу её увезли, и сразу же поехал туда. В больнице меня сразу спросили, кто я ей прихожусь. Я ответил: «Я муж её!»
На что мне сразу же указано: «И как это такой муж и не мог оказать должного сопротивления какой-то кучке хулиганов?!» Я, молча, набросил халат и пошёл в указанную мне палату. Открыв дверь, я просто остолбенел. Передо мной лежала совсем не Алёна, это было сплошное кровавое месиво! Лицо всё разбито, в кровоподтёках, под глазом огромная сине-чёрная гематома. Руки обе забинтованы и она до сих пор была без сознания. Взяв табурет, я присел рядом с ней, взял её за руку и почувствовал, как рука дрожит, словно бы она и сейчас пыталась вырваться из рук насильников. У меня непроизвольно из глаз потекли слёзы…
С вечера и до следующего дня я так и просидел возле неё, никуда не отходя. Утром снова приехала сестра, спросила меня: «Ну, как она? В сознание приходила?» В ответ я только отрицательно покачал головой. Табуретки более не было в палате, и я показал ей на уголок рядом с собой, она присела на краешек, неотрывно глядя на сестру. Сидела и беззвучно плакала, сотрясаясь всем телом. Я понимал, как боль сейчас пронзает её, то же самое было и у меня самого. Я не знал, что мне делать, как быть, как теперь жить. Мир в одночасье весь рухнул передо мной, перенесясь сейчас в одно мгновение в эту палату. Что же это такое? Ну, почему наше счастье и любовь так прекрасно начинавшиеся, вдруг в одно мгновение рухнули в пропасть, принеся такое горе?! Где справедливость? Ну, почему именно он?
Полез во внутренний карман своей куртки и вдруг обнаружил у себя тот самый свёрток, который мне отдала Алёна ещё в скиту, чтобы я передал его сестре. Боже мой! Мы, с ней одурев от счастья, так и забыли про него, даже ни разу не вспомнив за всю дорогу. И вот тебе момент. Я протянул свёрток сестре, она ничего, не понимая, взяла его в руки, развернула и увидела письмо и деньги. Слёзы ещё сильнее хлынули из её глаз. Читая письмо от Алёны, она просто залила его всё своими слезами.
Тут для нас случился прекрасный момент. Алёна стала приходить в себя, застонала и стала просить помощи. Я бросился в коридор за врачом или медсестрой, чтобы что-то сделали, помогли. Доктор быстро появился на пороге и попросил нас выйти из палаты, за ним сразу же прибежали ещё несколько женщин в белых халатах. Через какое-то время он быстро вышел и обратился к нам: «Если есть такая возможность, то я бы вас попросил быстро сходить в аптеку и приобрести вот эти лекарства!» И он размашисто написал названия на клочке бумаги и протянул его мне. Схватив этот жизненно важный листок, мы вместе с сестрой Алёны побежали в аптеку, благо она находилась буквально через дорогу.



(МА.) Говорят, алкашу, море по колено.
Не человек он, а полено!
Мерзавец пьющий – дикий зверь!
Читатель, я прошу, поверь.

Хорошее от плохого не отличает,
Добро и зло – не различает.
Женщина, ребёнок – никакого нет значения.
У пьяного своё предназначение:

Испортить настроение, побить, убить.
Мерзавцев этих, как мне забыть!?

Алёна ждёт, сердечко радо.
Меня ждёт - для неё награда.
«Жених придёт, сестричка понимаешь,
И чем его мы угощаем?

Решила прикупить, чего-нибудь, к столу.
Уж, лучше б ел сухую камбалу.
«Я побегу, сестричка, в магазин.
Голодный он, мужик живёт один.

Руки нет женской. Кто ему готовит?
Давай, мы вкусненькое, что-то приготовим?
Вышла на улицу, сердечко играет и поёт.
Ради любимого, в магазин идёт.

На встречу пьяная толпа:
«Смотри, братва, вот, это да!
Не уходи, красавица, нас подожди.
С тобой, всегда, нам по пути».

Один, хватает, мою Алёнку.
Рукой девичьей, нежной, тонкой
Он оплеуху получает
И зверем, на Алёну, нападает.

Моя любовь, в крови и на земле.
Зачем деликатесы на столе?
Уж, лучше б сухарями я питался,
С Алёной, навсегда бы не расстался.

Спешу в больницу, моя Алёна
Сплошное месиво, вся в гематомах.
Рука дрожит, она боится
От насильников бежать стремиться.

Алёна тихо застонала.
Просить о помощи, вдруг, стала.
Бегу к врачам:  «Она очнулась.
К нам, с сестрою, вновь, вернулась?»

Врач, быстро, вышел из палаты:
«С лекарствами в больнице плоховато.
В аптеку, быстро, вот рецепт,
Тяжелый, очень, пациент».

Что происходит, Небеса!? Уходит от меня краса!?