а вам нужна любовь?

Даниэла Милаш
вам нужна любовь? или же вас больше интересуют материальные блага? кому хочется просто чистой любви? да никому. всех интересует нажива, собственная выгода. люди забыли об искренности, миром правит фальш и лицемерие. делать все ради своей выгоды-разве можно иначе? для одной девушки это было возможно. родители делали все, чтобы она не узнала грязи этого мира, но однажды они умерли. Анна, так ее звали, очень их любила, и решила подарить свою любовь другому человеку, который сможет также полюбить ее в ответ. Девушка скиталась по улицам подходя к прохожим и спрашивая: " вам нужна любовь?"Кто-то смеялся, кто-то крутил пальцем у виска, но один парень заинтересовался.
-Вам нужна любовь?
-любовь, а что это?-с недоверием спросил он.
-любовь- это такое хорошее отношение. я тебя оберегаю от всего, забочусь о тебе, помогаю, мы проводим время вместе, нам весело..
-хм, заманчиво, но этого мало
-Мало? любовь-это ведь так много..
-нет, понятия много не существует. вот если бы ты предложила мне деньги и любовь, то, тогда, я может быть еще подумал.
-а как же счастливая жизнь? разве ее можно купить за деньги?
парень усмехнулся:
-да за деньги сейчас все что угодно можно купить!
-а любовь, она тоже продается?
-да что ты заладила со своей любовью!-выругался парень,- иди домой, нечего приставать к незнакомым людям с глупыми вопросами.
парень уже собирался уйти, но он увидел взгляд девушки. взгляд, полный разочарования и обиды. глаза ее наполнились слезами, губы дрожали, но она продолжала неотрывно смотреть на молодого человека.
-вы отказываетесь?
Парню стало жалко ее.
-хорошо, а чего ты хочешь взамен?
-взамен?-удивилась девушка
-ну да, не будешь ведь ты просто первому встречному отдавать свою любовь, это глупо.
-я ничего не хочу взамен. может быть, позже, я получу любовь к себе..
-к себе?-парень усмехнулся- то есть менять свою любовь на твою? это глупо
-глупо так думать. без любви можно умереть
-ты с другой планеты? умереть можно без денег, без еды, без дома. но без любви можно жить спокойно. все так сейчас делают
-нет. если у тебя будет человек, который тебя полюбит, то ты сможешь жить без всего. и без крыши над головой, и без пищи. потому что вы придумаете вместе, как решить эти проблемы
-хм, а ведь и правда, вдвоем легче. может это действительно нужно?
-люди не понимают ценность любви. мир погряз во лжи. никто не ценит то, что для них делают, поэтому и любовь не воспринимают в серьез. а ведь это очень важно-любить и быть любимым. иметь рядом человека, который поддержит и выслушает, который успокоит, который может просто обнять-и на душе сразу станет тепло...
-знаешь что?-прервал парень
-что?
-я согласен, только у меня есть одно условие.
-хорошо, я согласна на все.
-нет, ты сначала выслушай. я хочу, чтоб твоя любовь принадлежала только мне. и еще..я хочу ласку, и нежность. и тогда я подарю тоже самое тебе. ты согласна?
конечно согласна,-девушка улыбнулась. первый раз за последнее время. она нашла то, что искала. если она смогла переубедить его, значит он все еще остался человеком. тем, кто способен на главное чувство, на любовь.
и они ушли, взявшись за руки. ушли на встречу счастью, на встречу новой жизни-счастливой жизни,жизни полной событий, жизни проведенной вместе.
А вам нужна любовь?