Пять. 8 конкурс. Памяти Славы Оз

Золотой Пегас
В начале 2009 года я, считавший себя старожилом сайта, решил все-таки поучаствовать в каком-либо конкурсе. Площадок и тогда было много, хотя на данный момент большинство из них распалось. Сунувшись со своими посредственными виршами на разные турниры, я остановил свой выбор на Кубке Стихиры. И там же познакомился с такими замечательными людьми, как Лариса Котовская, добрая и отзывчивая ведущая конкурса, и Слава Оз, на тот момент загадочный для меня персонаж конкурсной площадки. Было еще много других людей, арбитров и авторов, с которыми в тот момент меня тесно свела судьбы. Я остался ведущим Кубка Стихиры и вместе со Славой мы решили дать конкурсу дополнительный приток энергии. Помнится, еще будучи студентом мы спорили на пару бутылок пива, сумеем ли написать за 20 минут стихи из заданных пяти слов. Так и родилось наше со Славой совместное детище конкурс "Пять слов". Потом мы с Ларисой не совсем поняли друг друга, я эмоционально ушёл и на следующий день создал площадку "Золотой Пегас". А Лариса переименовала конкурс "Пять слов" в "Блиц-молнию". Со Славой мы все эти годы, за исключением последних полутора-двух лет, общались, встречались, ходили по кабакам, пытались замутить что-то поэтическое и серьезное. И знаменательно то, что одним из первых и частых арбитров Золотого Пегаса был именно Слава.
Жуткая трагедия унесла этого добродушного и талантливого человека.
Мы черствеем с годами и, чем ближе сами становимся к той черте, за которой нас уже никто не ждёт, наши эмоции притупляются, мы намного легче переносим печальные новости.
Всё, что я могу сейчас сделать в память о Славе, это пригласить своих коллег, друзей по этому сайту принять участие в конкурсе, посвященном ему.
Причём я совершенно не хочу, чтобы конкурс был пропитан чувством горечи, сожаления или трагизмом. Нет никакой нужды навевать дух смерти или поминать через строчку нашего друга.
Всё должно быть естественно. И конкурс пройдёт по нашим нынешним правилам, потому что права на первые конкурсные условия принадлежат Кубку Стихиры.

Эмиль Мамедов
======================================

Итак, 23 сентября мы объявляем приём работ в следующий конкурс. Оставляйте заявки.

Внимание! Конкурс анонимный. Если вы уже написали стихотворение, не спешите его публиковать на своей странице.
Стихи надо выслать на этот адрес: poetros@yandex.ru. В теме письма напишите: "Стихотворение от автора..."

1. Участник конкурса делает следующую отметку:
        Произведение отправлено на почту.
2. Нет никаких тематических ограничений.
3. Все 5 заданных слов, должны быть зарифмованы. Можно изменить только лишь падеж, иные словоизменения запрещены.
4. Стихотворение должно быть не более 24 строк.
5. Запрещена нецензурная лексика, а так же всё, что противоречит УК РФ.
6. Нельзя публиковать стихотворение на авторской странице вплоть до объявления победителей. В противном случае, стихотворение снимается с конкурса.
7. Разрешается комментировать стихи любым автором сайта, чья страница опубликована не позднее 01 февраля 2016 года.

Работы принимаются до 08 октября 2016 года включительно.

Пять слов:

1. Вечность (предложила Юлия Александровна Михайлова)
2. Вьюга (предложила Ирина Владимировна Архипова)
3. Альбом (Любовь Голейчук Коэн Белл)
4. Ультрамарин (Светлана Тимашева)
5. Абсурд