Дельфин и Фиалочка. Глава пятая. Все прекрасно!..

Семнадцать Клеток Сердца Твоего
      Глава пятая.

                Все прекрасно!..

 Когда Настя впервые коснулась плавника Трика, он внезапно почувствовал какую-то теплую искорку от этого касания, а когда она уселась на его блестящую черную спинку поудобнее, дельфин ощутил ясное, одинаковое с ним, биение ее сердечка.
С ним ничего подобного не приключалось за всю его жизнь, и это новое ощущение наполняло Трика некой радостью. Нет-нет - даже другим каким-то чувством! Он его еще не понимал, но готов был бесконечно катать на себе эту девчушку, вереща и пища, стрекоча, как влюбленный кузнечик, и издавая даже птичьи трели.
Дельфин был счастлив!..
Приблизился катер и, вся в слезах радости, в волнении, впервые за несколько лет, стоя в полный рост и не боясь больше за дочку, Настина мама закричала с вибрацией в голосе:
 - Я тебя очень люблю, доченька!
Это было так проникновенно, что даже у спасателей заблестели глаза отчего-то.
Дельфин, с Настенькой на спине, было развернулся и поплыл к катеру, но Настина мама замахала руками:
 - К берегу плыви, Трик, к берегу!..
Он поплыл чуть медленнее, а смелая девчушка-путешественница шептала ему слова благодарности, прижавшись  к его сильному и уверенному блестящему телу.
На берегу стояли почти все отдыхающие и аплодировали приближающимся, поздравляя Настю и всех тех, кто участвовал в ее спасении.
Защелкали фотоаппараты...
Дельфин брюхом ощутил шуршание песка и остановился, подтягиваясь передними плавниками подальше на берег.
Настя, улыбаясь самой счастливой улыбкой, сошла на песок, и,  опустившись на коленки у самой мордочки Трика, поцеловала его в кончик блестящего носика.
 - Ты мой самый лучший в мире дельфинчик и... друг, Трикуся! - залепетала она так волнительно, что Трик плюхнулся обратно в воду и стал кувыркаться у берега, словно и не устал совсем.
Какие только звуки он не издавал: то пищал и мяукал, как котенок, то громко свистел малиновкой, то стрекотал, как сверчок … - это была песня его радости!
Настина мама, со слезами на глазах, стояла рядом с дочкой, прижав ее к себе и наблюдала за пируэтами Трика и еще нескольких дельфинов, которые поддержали его веселье. Прикрывая глаза ладонью от яркого солнца, она шептала немного встревоженно:
 - Даже не верится, что здесь так все славно и весело!..
Высоко в небе струило лучами Солнышко, стараясь поласковее поглаживать этих странных людей на пляже своим нежным теплом.
Ветер остепенился и успокоился, превратившись  в теплый бриз, и, словно извиняясь перед всеми отдыхающими, ласково развевал их волосы, стараясь больше не вызывать своим дуновением лишних неудобств.
Трик почувствовал голод и некоторую усталость. Он что-то заверещал остальным дельфинам, и они, как по команде, подплыли к берегу, сделав резкий разворот и обдав теплыми брызгами всех стоящих  на пляже.
Настя поняла, что дельфины и Трик сейчас уплывут и, возможно, навсегда. Она подбежала к кромке воды, замахала рукой уплывающим дельфинам  вслед:
 - До свиданья, дельфинчики! До свиданья, Трикуся!..  - ее подбородок чуть задрожал и она тихонько расплакалась...
Действительно, тот, кто хоть однажды приласкал дельфина или подержался за его плавничок, - никогда не забудет этого волшебного мгновения. Дельфины помнят все хорошее, очень быстро привязываются к людям и доверяют им.
У них такое доброе и открытое сердце, что они могут полюбить даже человека и тосковать в разлуке так сильно, что...
Но об этом мы расскажем чуть позже...