Те же и Алиска. Часть 14

Брагинская Ирина
 Никогда не знаешь, какая игрушка понравится, а какую ребенок проигнорирует. Алиска, вдруг, полюбила какую-то страшную обезьяну, одноглазую в повязке, с угрюмой мордой и в одежде пирата. Она её и целует и обнимает и таскает, а милого пушистого мишку бросает на пол.
Вот такие мы, женщины, непредсказуемые...

Няня высаживает Алису на горшок. Алиске сидеть не хочется, она норовит слезть и уползти. Тогда няня дает печенье, чтобы не скучно сидеть было.
Такой получается непрерывный жизненный процесс.
Сажает не безрезультатно, надо заметить. Пока няня с ней, они всего лишь одни памперсы за весь день пачкают.
А родителям лень...

Андрюха ест клубнику. Алиска увидела и ей сразу тоже захотелоь. Дали ягодку. Клубника оказалась твердой, она не смогла ее разжевать и стала жмакать ягоду руками, пока та не превратилать в кашу. Попробовав размятую клубничину, Алиска скривилась, подползла ко мне и стала размазывать её по моей ноге.
Теперь у меня будет молодая красивая нога после такой питательной, косметической маски.

Меняю Алиске памперс. Прибегает Андрюша и начинает кричать
- Мне дай! Я буду! Я сам!
- Хорошо. Давай, неси ползунки.
Принес ползунки на кнопках. Алиска дрыгается, не хочет одеваться. Андрюха засовывает ей одну ногу в штанину, потом пытается засунуть другую ногу. Тем временем, первая нога уже торчит наружу. Малышка шкодливо улыбается и вытаскивает руки из рукавов.
- Баба, держи её! Это неправильные ползунки!
- Ползунки, как ползунки...
- Сама одевай... Я устал. Меня тоже так одевали?
- Ты был ещё хуже. Ты пальцы в рукаве растопыривал...

Андрюха увидел моё забинтованное колено.
- Баба, у тебя там рана?
- Ага! "Бандитская пуля"! Нет, котик, я упала и ушибла коленку. Там только синяк и распухло немного. Хочешь, я покажу?
- Нет!!! Я боюсь...

Я уезжала на дачу и не видела Алиску три дня. За эти дни она, как-то вдруг, стала быстро и целенаправленно ползать. Когда я заглянула в комнату, она тут же бодро прискакала на четырёх конечностях. чтобы меня поприветствовать.
Между кухней и гостиной установлена калитка. Когда Алиска слышит звук открываемой калитки, она летит к ней на всех парах, пытаясь проскочить на неизведанную кухонную территорию.

Женька купила упаковку трусиков для Андрюши. Алиса нашла ее на диване, распотрошила и теперь стоит размахивая трусами над головой, как флагом.

 Поехали на дачу женской компанией - я, няня Соня, Алиса и Клёпа. К сожалению, погода нам не улыбалась... Было так холодно, что пришлось включить отопление. Отопление у нас воздушное - в полу решеточки, из которых дует теплый воздух.
Мы накидали на пол игрушек и пустили Алиску поползать. Тем временем, Соня обустраивала спальню, а я готовила супчик. Любопытная Алиска поползла на кухню (ей, вообще, нравится следить за процессом приготовления пищи). Когда она проползла мимо одной из отопительных решеток, включилась отопление. Алиска сначала водила ручками над решеткой, а потом встала над ней на четвереньки и принялась крутить попой на манер Мерилин Монро.
Все же, у нас, девочек, это в крови!

Расстелили на траве большое одеяло и посадили Алису, чтобы она могла поползать на воздухе. В принципе, могли бы просто на траву посадить, но решили, что она сама на траву выползет, когда захочет. Как ни странно, Алиса ни разу не заползла за края одеяла, как будто бы там было огорожено, только изредка нежно трогала траву рукой.
Городской ребёнок...