Поздравляю Чувашское радио с юбилеем

Татьяна Дорофеева-Миро
 Видео тут: http://www.chgtrk.ru/?c=pview&id=1505

Иду коридором, где стук каблуков "гасится" линолеумом с подложкой. Нет эха, раздающегося под потолком в другой конец этого коридора.  Всё так задумано: ведь это -  Дома радио, где лишний шум не желателен. 
Нам провели экскурсию, рассказав, как создается программа, которую мы слышим в эфире. Всё начинается, конечно же, со встречи журналиста с людьми. Записанный материал "очищается" от посторонних шумов, от лишних фраз и слов, от "молчания"... Материал монтируется, склеивается, переставляются куски, как пазлы... Конечно же, работа слаженная, коллектив понимает друг друга, настоящие профессионалы знают свое дело. И вот она, студия "прямого эфира".

Вошла я, и ахнула: "Вот он, голос чувашского радио,знакомый  с детства!" И вспомнилось, как заходила  к маме на работу - в отдел культуры Райисполкома, как в прохладном кабинете с динамика старенького радиоприемника звучало: " Ыр; кун пулт;р, радиоитлекенсем!". Приятно было окунуться в прошлое, в детство.  Столько лет прошло, а "голос" чувашского радио греет душу. Кабетова Маргарита Кирилловна, 35 лет(подумать только!!!) на радио. Поистине - ГОЛОС  чувашского радио. Очень впечатлила дикция. Я восторгалась.

Хранилище записей (пленки, диски)  впечатляет: ряды , стеллажи до потолка, и папки, папки... Сказали, что есть запись голоса Тани Юн и даже Есенина. Очень хотелось бы услышать.)
Позже,зашли в саму студию. Сфотографировались всей дружной компанией.

Не удержалась, и сфотографировалась перед микрофоном и я.

И конечно же, были подарки. Хотя, 90-летие у чувашского радио, и подарки должны были получить они, вручили нам. Замечательные блокноты  с  "говорящей" обложкой, книгу и ручку  с логотипом "Вести". Кто-то скажет: "Мелочь". А нам приятно. Даже писать в такой блокнот жаль.

Был подарок и от Андрея  Суварина - организатора и руководителя  общественного движения "Союз патриотов Чувашии- Сувар", руководителя землячества  Вурнарского района в г.Чебоксары.

За круглым столом за чашкой сладкого чая  говорили  о реалиях современной жизни, проблемах и радостях, о насущном и не очень.)Шутили.  Клара Осокина своим потрясающе красивым голосом спела несколько песен, украсив встречу. Изобретатель Вячеслав показал свои приспособления для  удобного и простого снимания обуви. Светлана Ильина  предприниматель, рассказала о своей работе  в кредитном кооперативе "Илем", что меня очень заинтересовало.)) Иван-целитель рассказал о здоровом образе жизни  и дал несколько советов, как жить не болея. Анастасия Акшарова, шеф-редактор радиовещания, журналистка Национальной телерадиокомпании,рассказала о  профессии журналиста, о победе в конкурсе "Патриот России"...  Слушала я всех, и понимала, что вот они, таланты, вот они люди, делающие свое дело,вот они, крепкие духом, способные поднять не только Чувашию, но и Россию. Конечно, они не одни, есть еще много людей разных специальностей, вносящих вклад в развитие и процветание своего края,которые вполне могут стать героями следующих программ, но именно с этими людьми мне посчастливилось сегодня встретиться. И я  очень горда, что стояла рядом с ними. Вот они, Герои настоящего времени -  на фото.