Принятие своей божественной природы

Руди Ольга Давыдовна
УРОКИ ТВОРЕНИЯ. Урок пятый.

ПРИНЯТИЕ СВОЕЙ БОЖЕСТВЕННОЙ ПРИРОДЫ.


Все есть в тебе и все совершенно, как и в каждом из вас. Все совершенно, потому что бесконечно. Тебе трудно это понять. Все совершенно, потому что всегда находится в движении и развитии в смене состояний и форм. Каждое следующее состояние и форма совершеннее предыдущей, потому что оно свершается ежесекундно. Бесконечно развитие и бесконечно движение и именно поэтому все свершает свой ход

Нет несовершенства. Каждое мгновение бытия каждого есть достижение совершенства в малом и великом. Творящим импульсом пронизано все мироздание и нет сущности или формы, которая бы не творила или сотворялась. Каждый творит и каждый является чьим то творением. Творец Всего сотворил вас и этот мир , но и его сотворение происходит постоянно. Он меняется под согласно другим импульсам творения. Эти импульсы приходят извне и поступают изнутри. Все связано.

Без восходящего потока жизни нет нисходящего и наоборот. Творение это суть всего.

Каждая капля огромного океана несет в себе все свойства океана, но меньшую силу. Однако от этого она не перестает быть частью океана и вливаясь в него вновь возрождается и сливается с его силой и сутью.

Вы – части огромного божественно океана и также могущественны, и так же божественны. Каждый из вас постоянно связан с этими океаном и возвращается в него рано или поздно для того, чтобы стать сопричастным великой силе творения. Однако каждый из вас может стать таким же океаном творения и дать основу существования другим частям мироздания.

Вы вечны и непрерывны. Как семена брошенные в почву вырастают в самостоятельное дерево, так и большинство из вас вырастет в самостоятельно творца. Конечно, часть семян не дает всходов, но они сливаются с землей и питают рост других. Выбор есть у каждого: взрастить в себе семена божественно творения или остаться бесплодными семенем и раствориться в основе творения.

Что нужно семени, чтобы дать ростки? Стремление к свету, вера и движение. Вера – это понимание своей божественности. Ты удивишься, но каждое семя, упавшее на почву в земле даст ростки и вырастет только, если у него есть вера. Вы привыкли веру пропускать через мыслительный аппарат. А вера заложена в вашей природе. Вера, или осознание своей божественности, заложена в природе всего сотворенного. Но многие из вас забыли ее и стали спящими семенами, которые не дают всходов.

Для того, чтобы семя проросло в небо, оно должно обладать качеством целеустремленности. У всего на свете есть цель или вектор движения, направление. Растения тянутся к солнцу, реки текут к океану, лавины сходят с гор. Все есть движение, а любое движение имеет направление.

Какая цель у каждого из вас? В вас заложена единственная цель – открытие в себе божественности, своей божественной природы. И каждый из вас раз за разом, жизнь за жизнью по крупицам открывает ее вновь и вновь.

Однако каждому из вас дано право самому определить свою цель.

Зачем? Потому Творец что любит нас?

Да. Но любовь это не совсем то, что вы под этим понимаете. Вы понимаете любовь с человеческой точки зрения. Любовь как привязанность. А любовь – это сопричастность, это осознавание единства. Совершая свои земные союзы, вы сердцем ощущаете сопричастность и единение с вашими партнерами и вашими родственниками. Вы чувствуете, что вы одно. И вправду, когда вы влюблены, то вы снимаете барьеры разделенности и начинаете чувствовать себя единым целым с любимым человеком. Это и есть любовь – сопричастность и единение. Это и есть любовь Создателя. Ибо в его создании все части его едины с ним. И его любовь заключается в том, что он не может и не хочет разъединится с вами.

Но тогда зачем он наделяет нас свободой и формой и отделяет от себя?

Потому что он осознает, что его развитие это изменение его частей, а изменение его частей есть его развитие. Он находится в состоянии покоя, а движение в него превносят его части, которые совершают свои круги творения. И развиваясь через свои части он изменяет их под общими импульсами творения.

Значит создатель тоже обладает свободой воли?

Свобода воли – это возможность выбора из вариантов выбора. Представь, что создатель состоит из мирриадов форм, каждая из которой обладает свободой выбора вариантов. Каков выбор творца? Чем он определяется? Совокупностью выборов его частей. Иначе говоря, у него нет выбора между чем-то, потому что эти выборы многовариантны и переменны. И тогда ты понимаешь, что выбор - это просто движение и развитие. Поэтому сказать что создатель обладает свободой выбора значит иметь в виду, что он постоянно находится в движении то есть изменяется.

Получается, что он никак не влияет на свое движение и зависит от частей?

Все взаимосвязано. Вспомни об океане и его каплях, это понятная аналогия. Каждая капля обладает свойствами океана, но только в составе со всеми другими каплями она приобретает качества целого океана и его силу. Становясь каплей она может испариться или застынуть. Но океан никогда полностью не замерзает. Потому что находится в движении.

Значит создатель тоже имеет цель? Какую?

Достичь следующего уровня развития себя как создателя.

А какой следующий уровень?

Коллективное совместное творение. Как наверху так и внизу. Хотя конечно нет понятия верха и низа. Ищи подобия. Все подобно только различается на разных уровнях. Мужчина и женщина сливают свои энергии и творят новое создание - своего ребенка. Их ребенок не только является самостоятельным человеком, но и наследует черты родителей и таким образом является их продолжением и развития. Родители воспитывают своего ребенка и учат его творению совместно. Дальше, выполнив свою задачу или достигнув цели совместно творения, родительские души поднимаются на новый уровень творения и жизненного цикла. А ребенок повторяет их путь.

Так же и в творении Создателя. Он создал вас как своих детей своих, вы унаследовали его признаки, он обучает вас творению и готов вести совместное творение. Но после того, как он научит вас всему, и вы станете самостоятельными творцами, он поднимется на новый уровень творения и своего жизненно цикла. Так везде.

Я понимаю. Мы плохо учимся и плохо усваиваем его уроки.

Нет таких понятий. У вас практически нет учебников в вашем понимании. Или говоря другим языком, каждый из вас по своему проходит опыт обучение творению. Ибо имеет право выбора. Если бы Создатель всех научил одному и тому же, общим правилам и техникам, и у вас не было бы выбора в творении, вы бы не стали художниками. Можно человека научить набору приемов и техник и он будет слепо копировать их, если не обладает свободой выбора. А можно дать ему краски и кисти и показать техники рисования и предложить нарисовать свой мир, свою картину, свой пейзаж, где выбор форм и красок полностью остается за каждым творящим. В этом смысл. Имея практически одинаковую палитру творения, вы можете творить бесчисленное количество вариаций форм и миров.

Но почему же мы творим одно и то же?

В этом и суть. Вы не верите в свою божественную природу и в свою свободу творения. Многие учения вашей религиозности внесли в ваши головы ограничители творения, сумели убедить вас в вашей зависимости и беспомощности, принесли страх в вашу жизнь и ваше творение.

Кто это сделал с нами?

Вы сами, ибо нет разделения на части у Создателя. Ибо части из вас внесли страхи в другие части Создателя и таким образом включили цепную реакцию транслирования энергий страха. Каждый из вас рождаясь, наследует от своих родителей своеобразный ген страха, который передается тысячелетиями.

Как избавиться от этих страхов?

Стереть программу страха в себе. Вспомнить свою божественную природу и осознать свою божественную силу. И конечно через любовь, ибо любовь – это энергия противоположная страху. А что есть любовь? Это сопричастность, единение каждого. Воссоздавайте свое единство. Единство вас не только как человеков, но единство и гармонию всего мира.

Как это сделать практически?

Для начала просто осознать и принять это как вашу суть. Заглянуть в себя и увидеть там свою силу и принять ее. Начинайте прислушиваться к миру, ко всему сущему. Вы ведь давно знаете . как общаться скажем с деревьями, но почему-то не признаетесь себе в этом. Многие из вас. Вы на самом деле понимаете язык животных. Но почему-то не используете это. Потому что вас разделяет страх. Страх – как отсутствие веры в свою божественность.

Какой вред можно причинить океану? Способен ли кто-нибудь высушить или выпить океан? А что можно сделать с каплей? Ее нельзя уничтожить. Если она испарится или замерзнет она рано или поздно вернется обратно и опять станет океаном. Для вас все эти слова пока еще метафора, а вы можете осознать истинность этого и истинность вашей сопричастности и божественности.

Что может угрожать человеку, который научился сам творить события своей жизни каждую секунду и научился управлять этим? Если он захочет, он сотворит себе препятствия, или не сотворит , и если он целеустремлен в своем творении, то никто не может повлиять на его результаты. Это все буквально. Но вы забыли или не хотите осваивать методики творения своих жизней, хотя информация об этом давалась вам неоднократно.

Почему мы раньше не знали об этом? Почему наши учения не рассказывали нам?

Вы просто не слышали. Вернее ваш слух был так настроен, что не мог уловить это. Чтобы слышать ультразвук нужно вибрировать с определенной частотой, а именно с частотой выше ультразвука. И так во всем. Чтобы видеть тонкий мир нужно утончить свое восприятие. Как можно путешествовать между мирами? Изменяя вибрации своей сущности. Это как звучание камертонов тональности. Как только ты начинаешь вибрировать в унисон вибрации определенно мира, ты начинаешь ему соответствовать и становишься его частью и видишь и ощущаешь его и присутствуешь в нем. Именно так путешествуют по уровням и мирам все высшие сущности, они просто перестраивают свои вибрации.

С каждым уровнем развития вы меняете свои вибрации. Сейчас многие из вас начали вибрировать в соответствие с 4-м уровнем измерения. Но вам еще не хватает чистоты и устойчивости вибрации. Вы как бы вибрируете на четвертом уровне периодически срываясь обратно на третий или наоборот с третьего возвышаетесь до четвертого и обратно. Основная проблема. которой сейчас заняты все иерархические силы Вселенной – это создать условия для устойчивости ваших вибраций. Для этого в поле Земли создается особое вибрационное камертонное поле. Чтобы каждый из вас мог услышать его и настроиться на него. Как на маяк в бушующих волнах.

Что делать каждому из нас, чтобы наши вибрации стали более устойчивыми?

Для начала просто примите это и примите тот факт, что вы это сможете. Вы сможете настроить и удержать свои вибрации. И именно это намерение даст старт, станет пусковым механизмом для повышения ваших вибраций. Именно это и есть вера. Вера прежде всего в себя, как часть Бога, обладающего его способностью и силой. Все что вам надо – это принять. Да будет воля твоя – именно это. Это подразумевает не покорность, а принятие своей божественности, ибо на самом деле будет ваша воля как божественного создания. Перестаньте сопротивляться своей божественной природе. Позвольте ей открыться. Именно позвольте. Это самый важный механизм – принятие.

А дальше все зависит от того, какие в вас преобладают энергии. Нет различения на плохие и хорошие, а речь идет только о пассивных или активных энергиях, о степени активности ваших энергий. Не имеет значение мужчина вы или женщина. Кто-то из вас пассивно созерцает и ждет. А кто-то обязательно должен предпринимать активные шаги. Все пути ведут к результату. Те, кто жаждет активных шагов – все техники вам даны. Очищение, слияние с энергиями мира, техники дыхания и медитаций – все
это вам поможет. Но самое главное – примите свою божественную природу. Поднимите глаза к небу и вы поймете, каждый из вас.

Что будет с теми. Кто не сможет создать устойчивые вибрации?

Они будут продолжать развиваться в своих вибрациях, пока рано или поздно не достигнут более высоких вибраций. Или более низких. Каждый выберет сам. Снимите ограничения, вы сами создаете их в себе.

Кто ты, говорящий со мной?

Разве ты не узнала меня? Я твой Создатель.

Разве ты можешь разговаривать со мной? Мне говорят, что это невозможно. Потому что мои вибрации несовместимы с твоими.

Я могу все. Ибо я создатель этого мира и все законы его подвластны мне. Я могу разговаривать с каждым из вас. С любым, кто готов слушать. Но в этом то и проблема, что вы сами закрываете себя, уверившись что разговаривать со мной невозможно. И таким образом закрываете передо мной двери своих душ. И поскольку я сам наделил вас свободой воли, я не могу нарушить это, поскольку это один из основных законов. Нарушив его раз я создам начало цепочки связь нарушения взаимосвязей .

Но как ты можешь разговаривать со мной? Ты же сам говорил о частоте вибраций различных уровней.

Ну во-первых я в основном разговариваю с тобой во сне. А сейчас ты просто вспоминаешь наш с тобой разговор. Я делаю это когда ты спишь потому что именно во сне ты меньше всего сопротивляешься своей божественной природе и начинаешь более чисто резонировать в 4-м измерении. Потом ты не можешь разговаривать со мной целым, тогда ты просто сольешься со мной. Ибо сила притяжения целого очень мощная. Как ртуть собирает ртутные шарики неумолимо в одно, так и сила единого притягивает его части. Поэтому сейчас с тобой разговаривает часть меня.

Ты имеешь в виду: какая-то персонифицированная часть?

Персонификация зависит только от тебя. Ты сама не приемлешь персонификации и хочешь чистого знания. Именно такое и слышишь и получаешь от меняю. Каждому дается то, что он просит Но многим из вас легче, когда сними разговаривают персонифицированные сущности, известные как ангелы , архангелы и учителя. Отсюда кстати и миф о вавилонской башне. Каждый слышит только на своем языке то есть на уровне своих вибраций. Ты слышишь меня через специально выделенную персонифицированную мою часть. Вы это часто называете это каналом.

Значит такой канал есть у каждого?

У каждого есть возможность выстроить такой канал. Для этого просто достаточно обратиться ко мне с вопросом . Многие из вас часто обращаются с просьбами и думают, что я не слышу их, не понимая что то невозможно. Я не могу не слышать ибо я есть во всем и в каждом. Каждая частичка меня связана со мной неразрывно. Во всяком случае сейчас неразрывно.

Ты хочешь сказать что настанет время когда наша связь разорвется?

Не полностью. Когда дети вырастают и становятся самостоятельными сила их связи с родителями остается. Но она уже не такая постоянная. Потому что они приобретают другие взаимосвязи. Когда-нибудь, когда каждый из вас станет самостоятельным творцом миров, вы сами решите насколько сохранять связь со мной. Но при этом все равно вы всегда будете связаны со мной, ибо я - ваш прародитель и ваше начало. И вы всегда будете подобны мне. Но вы уже будете другими. Потому что унаследовав черты родителя вы разовьете свои черты творения и станете уже другой частью меня.

Значит ты когда-то разорвал связь со своим создателем?

Все подобно. Все едино. И все находится в развитии. Все циклично. И все возвращается на круги своя. Ты поймешь позже.
Принято  через  Елену