Один день из сентября

Эдуард Сагитов
Сентябрь. Ночью жутко холодно. Ото того, ли что так размокропогодилось, то ли от того, что вчера нашли очередного суидцидника. у меня есть всего лишь час, чтобы в точности описать события сегодняшнего дня.
6:42. Утро. Снова вставать и идти в этот грёбанный универ. Так и думаешь: А ну его на хер? Может поспать ещё чутка или попросту не идти на первую пару? Там всё равно ничего интересного.
И всё-таки ты заставляешь встать с постели свою ленивую,тощую задницу и идёшь в ванную. На голове чёрти что - просто катастрофа а времени на сборы нет так уж и много...ладно , ок...придётся не так долго как обычно попивать кофе в стиле " аля я ханжа " но тем не менее полноценный завтрак , если он не является полноценным становится один из первых разочарований за весь день.
чистишь зубы какой-то невкусной пастой...тьфу...Парадонтакс, как будто туда намешали древенсых грибов и смешали с чем-то противным и горьким типа полыни, а теперь производитель зубной пасты говорит тебе: На! Пользуйся! Пусть твои зубы будут чистыми и здоровыми, а дыхание наисвежайшим ... Что ж спасибо, придурок, как-нибудь уж и без тебя разберусь... То же мне зубная паста "Доброе утро"
В последнее время всё бесит во круг, особенно люди. эта мысль успевает промелькнуть в голове за долю секунды после того, как выходишь из ванной комнаты и направляешься на кухню.
Как обычно бодяжишь готовый завтрак несквик с молоком... и пьёшь еле тёплый кофе...какого хрена отопление ещё не включили обещали же дать в середине сентября. Говнюки. щёлкать телевизор с канала на канал нет смысла. Да ив пульте нет одной батарейки. Лень искать, поэтому лучше почитаю книгу. Что-нибудь типа Лавкрафтовских страшилочек для маленьких детей о том, какой бескрайний мир, и что в любой момент ужас из космоса или Великий Ктулху с глубин морей захватит мир и уничтожит всё человечество. Этот Говард Филиппс был явно каким-то параноиком, с бурно разыгравшейся фантазией. Паланик... не многим лучше. А это что за книженция? ООО... по ходу "Над пропастью во ржи" Сэленджера... может имеет смысл почитать. Вдруг я открою для себя что-нибудь новое? Может раз до меня с первого раза не дошёл смысл этого великого философа двадцатого века, так может сейчас на странице этак 157 на меня снизойдёт озарение и я смогу безо всяких помех, наконец-таки достучаться своей несмышлённой восемнадцатилетней головой, что же имел в виду этот гений прошедшей эпохи?
Ну вот кажись у меня кончаются мысли... Что за херня? ААА...я чуть не заснул над первой же страницей.
Блин, расплескал кофе на новой скатерти. Мать наверно будет в бешенстве , если увидит, благо она уходит на работу раньше меня
8:00 Надо выходить из дому. Погладив кошку и сказав ей последнее прости-прощай вываливаешься на этот мерзкий промозглый проулок, вид на который сразу же открывается, как выйти из подъезда. Безобразие. Какой-то имбецил наблевал прямо у лестницы... ничего не скажешь, второе разочарование... да по ходу я буду радоваться , если наступит конец света, люди его заслужили, я взаправду считаю что человеческий род заслуживает все девять кругов ада за те преступления , которые были совершены за все годы диктаторского режима и тоталитарного подчинения властям, когда у людей, как собственно и сейчас просто нет выбора, в то время как природа с каждым годом перестаёт терпеть наши королевские замашки и начинает видоизменяться под нашим замечательным прогрессом, который породил такие тупые сериалы, как счастливы вместе, которые были слизаны у США, НТВешные сериальчики про копов и следователей , которые построены на совершенно гениальных с точки зрения каменного века диалогах и преступлениях, которая могла бы раскрыть даже сейчас Мисс Марпл по горячим следам.
Иду по улице. Мусорка. ну что за убогое зрелище?
С одной стороны мне и жалко этих бомжей копошащихся в баках, а с другой, с другой в этом веке настолько все за себя и настроены скептически ко всему , что видят, нет я не пытаюсь придумать себе оправдание, просто мне на них наплевать.
Остановка - кучка людей сгромоздились под крышей, начал накапывать мелкий дождик. Как он меня бесит. Но тем не менее , я не стою с этими глупенькими мужчинками и женщинами под крышей. Дождь - это не беда. В конце концов не сахарный - не расстаю.
А вот и мой автобус.
8:30 После этой толкучки - нафиг эти автобусы, заваленные битком народом, как кильки в бочке , ещё от этой старой грымзы так воняло...О Господи, если я доживу до преклонных лет будь милостив , отключи мне память, включи мне какую-нибудь болезнь альтцгеймера, я не хочу видеть, как я буду дряхлеть, а позвоночник осыпаться в трусы.
Дождь перестал. А эти две барышни всё равно под зонтом. Ну вот на кой чёрт он вам нужен , скажите мне на милость? На кой? Ой , две кулёмы, боитесь, что макияж потечёт и вы будете выглядеть, как две утопленницы с накрашенными ногтями?
А чёрт! Грёбанная машина. Стою на светофоре - никого не трогаю... нет блин надо проехать прямо по луже и загадить мои любимые джинсы. Третье разочарование. День я чувствую подходит для похорон.
Иду с засунутыми в карманы куртки ладонями. Костяшки на пальцах оледенели. ООО...прямо по курсу два каких-то обкуренных отморозка дико ржут над каким-то очередный тупым трэшаком из интернета. телефон так и дёргается в руках одного из них. Это даже не смех, а какие-то непроизвольные конвульсии разными частями тела... дааа. Гиены и то ржут приятней.
9:00 Это была последняя выкуренная сигарета. Обещаю.
Запах ментола как всегда остался на руках.
Теперь, как всегда, подниматься по этим ступеням.
Ну конечно же, как без этого? Доставай пропуск - показывай охраннику...
Иди быстрыми шагами по гулким коридорам.
Лестница - пролёт - ещё лестница - задолбала.
Попутно скидываешь куртку с плеч. опять эта дурацкая рубашка...
Уже третий день в одном и том же. Супер!
проходишь мимо деканата, как я их всех ненавижу
Мало того, что на первом курсе перепутали и зачислили меня не на тот факультет и в том же году пугали военкоматом, типа если не успеешь тебя заберут в армию, какая армия?! мне семнадцать, чокнутые ни хрена не знающие законов государства , в котором живут, бездари, так ещё и хотели в этом отчислить типа за неуплату, когда в самом начале семестра всё было оплачено... Ленивые бюрократы.
9:05 Здравствуйте.
До свидания.
Я могу войти?
Заходите уж.
Тупая циничная старая жиробасина с свисающими по бокам шматами сала. Ещё бы ты меня не пустила. Думаешь такая крутая и дерзкая? Эксцентричная ветчина на ножках.
Ещё продукты из мясного отдела мне тут не указывали , что делать.
Хорошо, что она замолчала.
А, привет, Таня.
Как дела?
Что нового?
Усаживаясь за парту ты вновь видишь лицо, которое вот уже на протяжении нескольких месяцев мелькает на перефирии твоего бокового зрения с левой стороны.
Да так, всё норм.
Ты как? да вроде, всё так же. Работаю.
Этот сбер меня доконает. Дурацкие клиенты. Иногда такие скандалисты попадаются. Вот вчера, к примеру звонил мужик...
Итак, пока Таня там разглагольствует про очередного недовольного клиента Сбербанка с другого конца телефонного аппарата я постараюсь вкратце рассказать о моей единственной пожалуй что, в радиусе двадцати квадратных метров на этом сранном клочке университета подруге
Это, конечно громко сказано.
Как я читал где-то, наверно, на просторах опять-таки великого и могучего, нет не русского языка, а Интернета, что друг - это процесс... там ещё дальше идёт какой-то набор слов и прочая лажа, но ключевое слово оно здесь после тире.
Так вот Таня - это парадокс, парадигма( в прямом смысле этого слова) правда я так пока и не понял кривая или прямая, как жердь, ну то есть есть у неё внутренний стержень или она выносит насмешки со стороны своих говённых одногруппничков, только за счёт того, что у неё каменная пуленепробивая кожа, обтягивающая массивный скелет, да и веса в ней, честно говоря килограмм сто сорок. Но при этом я никогда не смеялся над ней.
В лицо очень немногие решались критиковать её фигуру, особенно после случая с четверокурсником-баскетболистом, который подошёл к ней и на глазах у всех начал предлагать ей встречаться, при этом вопя , как резанный петух на весь коридор, сразу было понятно, что он сделал это на спор, ну типа слабо или не слабо, видели бы вы, как девчонки со всего потока хохотали в голос над этой разногабаритной парочкой. На тот момент мы с Таней были просто знакомыми, ещё не сидели за одной партой... Но не в это суть.
Она резко выпустила кулак вперёд и шандарахнула ему со всей мочи по морде.
Лицо этого амбала влетело в ближайшую стенку, которая просто стояла себе в стороне и не хотела вступать в жёсткий конфликт, но её вынудили. Таким образом Баскетболист получил двойную порцию тумаков по щам.
Вот с тех пор её никто не смел оскорбить в лицо. Только мелкие сплетницы с первого курса и прыщавые парни-задроты с заострёнными на подобие крысиных морд лицами говорили в полголоса , когда Таня проходила по коридорам , гадости за её спиной. А когда она подходила вплотную вдруг замолкали.
10:40 Хвала Сатане. Первой паре - кирдык. Кончилась. Моей радости нет предела. зачем я пил этот ледяной кофе.Сейчас хочется в сортир. Ненавижу слово толкан....кто его вообще придумал.Расстрелять бы его даже не думая, в упор.
Тащит из этого Мухосранска даже похлеще , чем из туалета в Кыргыстане, там не туалет даже , а просто дырка в полу...этот кошмар мне не забыть никогда... но что-то сегодня университет побил этот рекорд по распространению миазмов.
10:50 Ну что , Таня, готова защищать реферат?
Нет, ты в своём уме? я ни черта не успеваю... в конце концов я работаю ни на полставки , а полную рабочую смену.
Даа..вот наверно поэтому я и не хочу пока что работать... месяц отпахал В мАкдаке и с меня,пожалуй и этого хватит!
Может прогуляем эту пару?
Он же тебя потом на отработку пошлёт , да и не на одну... Тем более я слышал , будто он извращенец, и предлагает студенткам переспать с ним за "отлично" на экзамене... Конечно дело твоё...но я бы пошёл, не зачем злить этого очкарика.
- Нет, давай не пойдём, мне совершенно не охота сейчас выступать и вообще у меня сегодня какое-то дурацкое настроение... такое чувство будто сегодня что-то произойдёт.
11:20 Кафе. Не самый лучший выбор во всём городе, а всё-таки... достаточно уютно, хотя тесно. Продавщица, как всегда искренне улыбнулась, пересчитывая мелочь. Хотя улыбка эта была похоже скорее на звериный оскал тигра, который готовится к прыжку с целью разорвать своей жертве глотку, а в остальном это был один из тех задрипанных кофетериев, куда мы обычно заваливались, чтобы прогулять одну-две а то и три пары. Поскольку студенты - народ не сильно богатый и прямо скажем на 90% нищий, мы заказывали обычно только кофе. Но в этот раз с моей подругой творилось явно что-то не то, назаказывала себе булок, кофе, мне чай(за что ей огромное спасибо) тут было жутко холодно... и попросила меня дать ей листок бумаги.
Я подсунул ей один из моих конспектов, откуда она методично вырвала разлинованный лист.
стала что-то судорожно писать. пятнадцать минут я сидел в полном недоумении, рассматривал запотевшую витрину, вывеску кафетерия, похожую на пантеру продавщицу...в общем делал всё, что угодно лишь бы не заснуть в этой кромешной тьме города: нескончаемых вереницах машин, окутавших центр разноцветной гирляндой, потоков снующих и вечноспешащих куда-то людей и пролетающих над всем этим хаосом из придурков и ломающихся машин облаков, которые медленно набирали ход.