Сколько рядом с нами Настоящих людей?

Анна Алдунова
А вы считали, сколько рядом с вами настоящих людей? Чистых, добрых, искренних людей? Кто рядом будет всегда без раздумий? Кто никогда не уйдет от вас ни при каких обстоятельствах? Кто лучше себя предаст, но вас – никогда!? Кто будет поднимать вас на руки, когда у вас не будет сил идти? Кто не забудет о вас, даже если вы будете далеко? Кто ценит каждый момент и каждую секунду рядом с вами? Кто вас вдохновляет быть лучше и сильнее? Кто просто будет жить вашей жизнью?
Кому-то, наверное, и некого вовсе считать…
Нас отчасти окружают одни фальшивки, которые очень хотят казаться Настоящими людьми и красиво играют свою роль. Они втираются в доверие, делают вид, что мы им важны, что они нас любят… Черт возьми, они прекрасно играют свою роль. Они всегда говорят очень сильные слова, потому что знают, что эти слова нас тронут до глубины сердца. Они специально выбирают такие слова, пытаясь манипулировать нами. Они могут вместе с нами радоваться нашим победам или вместе с нами оплакивать наши неудачи,  а нам будет казаться, что они гордятся нами или переживают за нас… Хотя на самом то деле им будет просто все равно. А некоторые будут оплакивать не наши поражения, а наше счастье… И таких людей мы держим возле себя, думая, что они Настоящие…
А как отличить настоящее от фальшивки? Ведь человека, к сожалению, нельзя отдать на экспертизу, чтобы проверить его подлинность. И зачастую происходит так, что мы по-настоящему открываем для себя человека, только спустя много времени, когда уже точно уверены, что этот человек нам близок и нам чудовищно тяжело поверить, что он может быть подделкой. Мы живем среди стаи волков, а нам кажется, что среди нас – верные псы. Наверное, только тот человек сможет разглядеть волка возле себя, который уже не боится его укуса.
Хотя если так разобраться, человек – еще хуже волка, потому что волк по крайней мере не скрывает, что он волк…  А человеку свойственно выдавать себя за мотылька, когда на самом деле он никто иной, как тарантул.
И чем больше рядом  с настоящим человеком тарантулов, тем тяжелее ему оставаться настоящим… Эти тарантулы всюду распыляют свою плохую энергетику.
И не всегда бывает так, что рядом с хорошим человеком будет только хороший, а рядом с  плохим  - только плохой человек! Плохих людей так и тянет на все хорошее как магнитом, а все потому что они любят высасывать из них сильную энергию, которой сами то не обладают.  А когда они полностью выжимают все что можно из Настоящего человека  - ищут себе новую жертву. Тарантулы не перед чем не остановятся, чтобы испортить как можно  больше жизней.
А как вы думаете, тарантулы и волки способны изменить свое обличие и стать Настоящими людьми? Ведь всегда можно изменить оболочку, можно перестать совершать определенные поступки, но душу, к сожалению, нельзя изменить или поправить. Если душа забита гнилью и покрыта плесенью, то ее уже никак не почистишь и не вылечишь. Такая душа со временем сама по себе погибнет, потому что огромное количество гнили, что в ней накопилось, заполнит все живое, что можно только заполнить. И как правило, когда погибает душа, вскоре за душой погибает  и само существо, которое называло себя человеком. Существо, которое само себя погубило: своими поступками, своими мыслями и своими словами. А жизнь не прощает таких людей и не щадит. Она вначале играется с ними, наблюдает за ними, возможно кому-то и дает второй шанс, но если она видит, что шанс то этот никому не нужен, она просто забывает о таких существах. Жизнь забывает о таких существах… Но перед этим она отдает им то, что они заслужили и на что старались.
А если кто-то думает, что его могут обойти стороной и не заметить его душевной гнили, этот кто-то очень глуп… Можно скрыть душевную гниль от других людей, но ты никогда не будешь способен скрыть ее от самого себя и от своей жизни. А что самое главное, ты не сможешь скрыть ее от Господа Бога…
Так что посчитаем, сколько Настоящих людей возле нас? Хотя если честно, там и считать не нужно. Все вокруг настолько испорчено и потеряно, что даже страшно подпускать кого-то к себе. От этого многие люди и замыкаются в себе, потому что понимают, что могут доверять и полагаться в этой жизни только на самого себя. Такие люди просто закаляют себя от внешнего мира, полного  грязью и подделками и потом этим людям вообще никто не нужен. Им так проще жить… Они не ищут ни в чем подвох и не разочаровываются, не страдают из-за своей наивности и не привязываются к тарантулам и волкам.
По сути если еще раз проанализировать все это, то получится, что наша жизнь – это сплошная борьба за выживание среди волков и тарантулов.
А кого окружают Настоящие люди? У того и жизнь по-другому сложена. Тот и дышит по-другому,   и другими глазами смотрит на мир.