Неотвеченные сообщения, непринятые звонки

Ян Ром
Больше всего в жизни ненавижу неопределённость, обман и ложь. В следствие чего меня дико убивают неотвеченные сообщения, непринятые звонки, и спины бессловесных душ, семенящих мимо пока я пытаюсь выразить свою мысль, и открыть своё сердце поделившись радостью жизни и любви...

Неужели так сложно найти в себе смелость ответить, оказав маленькое одолжение своим вниманием, или я настолько неприятный человек, что меня нужно опасаться и обходить стороной? Даже назойливой мухе мы даем ответ, ловим её и выпускаем на волю. Почему же в неволе держат меня своим воспитанным невниманием не удосуживая ответа?
Видимо это карма. Но я верю что однажды придёт человек который будет чувствовать насколько важно мне его слово, которое не так уж и много стоит для него самого, он при этом теряет пару секунд своего времени, и несколько тактильных движений по клавишам электронного устройства.
А может быть меня когда-то завалят вопросами, впечатлениями, новыми фото, открытиями и радостями дня, и я буду усиленно пытаться на них ответить скоро быстро открыто и искренне, чтобы на том конце человек чувствовал как мне дорого то, что наполняет его мир, как мне дорог этот человек.
Поэтому я предпочитаю открытый разговор, и лучше на природе. Хотя учиться разговаривать только учусь, написать гораздо легче чем сформулировать фразу непосредственно в нужный момент. Слишком о многом пытается думать голова, обращая внимание на все рецепторы души и тела, и пытаясь сообразить что же сейчас важней всего сказать человеку, что ему важней, как построить фразу чтобы ни в коем случае не обидеть не напугать его, чтобы он не убежал, но в тоже время понять его попытаться услышать о чем он думает и что чувствует в данный момент, что хочет и на что надеется в ближайшем будущем.
Но, с этим сложно, люди мне предпочитают кого угодно, оставляя меня общаться с писателями и поэтами, режиссерами и актерами, драматургами и композиторами, певцами и музыкантами, посредством интернет и печатных материалов. Они меня боятся, встретиться за рамками привычного уклада, опасаются родители за своих детей видя во мне не бог весть что, дети опасаются за родителей, что вдруг украду их, и начинают панически ревновать в моём присутствии. Телефон звонит только по работе и по заказам через интернет, там сообщают сколько и кому я должен, какие акции и бонусы мне уже приготовили, и насколько много новинок появилось.
А живые люди не звонят, не отвлекают меня от научного труда и умственных упражнений, поэтому приходя домой я ставлю на беззвучный режим, и только утром смотрю насколько много звонков и СМС поступило в период моего отсутствия в телефонной жизни. И да, там бывает звонок пропущенный или сообщение, обычно которые говорят нужно выполнить работу, дайте денег, мы вам дадим денег, потратьте деньги у нас.
Мама днём звонит если неделю не звоню я. Говорит как сильно меня любит, что нужно выслать денег, или спасибо денег не нужно, как у тебя все нормально, все хватает, целую, у нас все хорошо, но я приболела.
Я очень ценю её звонки, хотя и не хочу чтобы много тратилась на них, мы же живём с определённого времени в разных странах, и тарифы почему-то и в той и другой растут с каждым годом.
Да пусть лучше бы тарифы росли в отношениях, пусть бы лучше было больше внимания и заботы от меня нужно, чем пустота молчание и неопределенность. Надо предложить рекордам Гиннесса новую позицию на число неотвеченных сообщений.
Грустно каждый раз находить, открывать, а затем терять, бить себя по лбу, говоря эх ты, наивный и доверчивый подросток. А что меня иногда называют юношей мальчиком и это не знаю почему но приятно.
На улице льёт дождь, у меня болит зуб который сегодня долго лечили, завтра наверное пойду к стоматологу снова, уже две бесонные ночи подряд, и никто не пишет. И конечно же о том что плохо обычно не пишу, ведь оно им не надо, а ведёт только к хорошему и лучшему. И я согласен с близкой по духу поэтессой что хорошее не враг лучшему, и то и другое необходимо человеку.
Лежу, пишу, тоскливо, одиноко, во рту неприятный вкус каких-то химикатов от стоматологии, по окнам барабанит дождь, но это сегодня. Через два часа и 10 минут наступит новый день, в котором буду радоваться обязательно чему-нибудь, находить что-то прекрасное и восхищаться этим и своей жизнью. Пойду увижу друзей мы с ними будем вместе чем-то заниматься в знакомом и любимом помещении театра. В интернете буду находить новые лица и ставить на понравившихся фото лайки, может напишу что-нибудь позитивное и день пройдёт не зря. Ведь есть надежда, что то что пишу обязательно читают, а значит моя жизнь важна. А не отвечают потому что не понимают как мне это важно, либо не настолько важен я им как кто-то другой, и удосужить ответом или поделиться эмоциями о прочитанном они не считают нужным. Вдруг прицеплюсь и снова буду им писать, а они уже устали. Обижаются или боятся обидеть вот тут тайна за семью печатями.