Отрывок из романа Я весь свой

Катерина Дёмушкина
Письмо Дентро к Филу.

Здравствуйте, Фил. Мне очень жаль, что всё так получилось. Я ждала Вас каждый день. Я ждала, но, увы, мои ожидания оказались ложными.
Вы просили меня о времени для обретения гармонии с самим собой, и я Вам его предоставила. Но это лишь был повод - уйти в бытиё.
Не думайте, что я Вам не писала больше лишь от того, что Вы мне не ответили. Я всё могу понять, даже то, что Вам было нечего ответить на вывернутую кожей вверх мою Душу к Вам. Пусть так.
Я написала Вам свои беспокойные переживания, но кому они нужны? Разве лишь мне самой… вот себе я их и читала перед сном.
Если Вам интересно, я отправляю то, что было заготовлено ещё 4 дня назад. Если Вам это не будет интересным, просто переходите сразу к следующему пункту.
 
Цитирую: "Доброго времени суток! Как Ваше здоровье? Как Вы себя чувствуете? С Вами всё хорошо?
Я неприлично долго ждала, но более не могу. Вам нужно время для обретения гармонии с самим собой, но нельзя же заставлять меня переживать и волноваться за Вас! Вы писали мне, что не пугаете меня и даже не думаете, но... Вы исчезли!
Я очень скучаю за Вами. Пожалуйста, вернитесь в себя и вернитесь ко мне!
Если бы Вы сейчас были тут, я бы не тратила времени на какие-то слова... Я бы Вас крепко обняла и успокоила Ваши внутренние переживания и боль. Тогда, думаю, все Ваши проблемы улетучились бы.
Я очень надеюсь, что я Вас ни чем не опечалила. Но если я Вас чем-то обидела, я искренне прощу прощения. Но всё, что я говорю - это не выдумка и не представление одного вечера. Я по-настоящему открываю Вам Душу. Если что-то не так, то объясните мне, пожалуйста. Ведь любую проблему можно решить, нежели терять такого человека как Вы.
Я очень жду Вашего ответа. Вы можете на меня ругаться, только не молчите, пожалуйста! Когда Вы молчите - у меня будто Душа падает.
Поговорите со мной. Мне очень Вас не хватает.
С самыми тёплыми Чувствами к Вам."
 
Стоит ли мне продолжать, что я чувствовала всё это время без Вашего присутствия?! Думаю, что нет.
Вы пишите о своём одиночестве, не замечая одиночества вокруг. Одинок мир, в котором мы живём, а мы настолько душевно полны, что мир просто не может объять нас.
Если бы моя Душа смогла прикоснуться к Вашей, то я бы сказала Вам: Вот Вам моё одиночество в лицо! Вам когда-нибудь давали пощечину одиночеством?
Вы не приняли его, Вам важнее было остаться со своим. Конечно, я понимаю, со своим одиночеством куда спокойнее и уютнее, а новое всегда мешает, сбивает порядок.
Что ж, простите меня. Я лишь хотела найти себя в ком-то. Представьте, два одиночества - это мир, где не нужны посредники.
Но всё это лишь моё видение, мешающее мне видеть всё вокруг. Поэтому я не могу обвинять Вас в слепоте, по той лишь причине, что слепо здесь только моё нутро. Но я хочу сказать Вам, что всё, что было и что предстоит - "оно не то, чем кажется". Оно не то, чем кажется... То, что далеко, то, что разделяет человеческое понимание - никогда не бывает близко. И, напротив, те Счастливцы, которые нашедши себя, находят себя в ком-то - так близко. На расстоянии вытянутой руки. Я Вам протягиваю свою руку помощи. Но она редко касается Вас. Возможно, потому что Вы стоите спиной, а у спины нет глаз. Пожалуйста, будьте внимательнее. Люди, которые Вас ценят, уважают и Любят - они рядом. Они никогда не оставят Вас. Пожалуйста - думайте об этом чаще!
Я не хотела доверия, не хотела уважения и Любви, я лишь хотела Человеческого понимания. А достичь его можно только в понимании своего собеседника, своего приятеля, своего верного друга. И мне очень жаль, что я не смогла Вас понять. Простите меня. Простите за время, ушедшее как вода сквозь пальцы. Его нельзя повторить. Но я повторяла бы снова и снова - знакомство с Вами, коль общение выдалось таким непродолжительным. Ведь важна совсем не длительность, а то, что меняется внутри нас, что заставляет меняться нас и смотреть на мир по-другому.
Я благодарна Вам за каждое слово, за каждую минуту, которую Вы предпочли отдать мне. За Вашу музыку. За Вашу Искренность. За Ваше всё.
Все мы быстро привыкаем к хорошему, и моё хорошее, моё светлое, моё чистое - это Вы. Да к чёрту Ваши отписки про то, что не надо. Надо! Вам это надо. Вы этого заслуживаете. Зачем отпираться? Все мы чьи-то. А Вы мой.
И я прошу Вас, пожалуйста, сохраните то, что есть в Вашей безмерной Душе. Ищите. Ищите глазами, бесстыдно заглядывайте в Души. Тогда обретете свой покой. Покой в Человеке, но Человек может быть "не тем, чем кажется".
Мне так будет Вас не хватать. И я не знаю, как, ну как мне с этим смириться. Не примите мою Искренность за легкомыслие. Просто я очень быстро привыкла к каждому Вашему слову.
Я надеюсь, Вы слышите мой голос, когда читаете моё письмо. Оно слишком объёмное и выходящее из рамок, но мне так плевать на это, ведь оно останется с Вами. Вы выше меня и некоторые Ваши слова до меня доходят спустя какое-то время. Дни без Вас меня вдохновляла музыка, которую Вы научили Любить меня. Я высылаю Вам кусочек Души, послушайте его. Я надеюсь, когда-нибудь Вы мне обязательно сыграете его. Это моё желание. Пусть оно сбудется.
На днях я посылала Вам солнце. Вы его так просили. Но это всё, что я смогла сделать для Вас, простите.
Мой Ангел, если бы было можно - я бы говорила с Вами, пока есть время. Мне думается, что у Вас самый красивый голос. Я бы слушала Вас, сколько потребуется. Я бы молчала. Я бы смотрела на Вас - и это было бы лучшим ответом.
Я благодарна Богу за предоставленную мне возможность общения с Вами.
Я очень Люблю ловить закаты. В дождливые дни они, увы, не то. Приходится выбирать - либо дождь, либо закат. Как-нибудь, если Вы застанете закат, если хоть краешком глаза Вы увидите его, то остановитесь. Откройте окна своей Души, пустите меня. Я буду рядом. Я всегда с Вами рядом. Но, в день, когда будет самый красивый закат, Вы сами всё увидите и поймётё.
Пока Вы переживаете за что-то, пока Вы хоть что-то испытываете - Вы живёте. Апатия и равнодушие - вот главный вирус. А классика... жива. Не берите на себя такой грех, говоря, что никому нет до неё дела. Получается, это Вам нет ни до кого дела, кроме себя, если Вы не видите таких людей.
Но Вы сможете всё. Я это знаю. Я верю в Вас больше, чем в саму себя. У меня лишь одно пожелание к Вам - быть Счастливым, несмотря ни на что и искать свою Звезду. (Чаще улыбайтесь - Звёзды падки за свет, которые излучают люди). Если бы мне выдалась возможность выбора между Вечностью в сети и одного мгновения в реальности, я бы, не задумываясь, забрала бы это мгновенье и разделила бы его с Вами. Я жду Вас на Яву. Ищите, ищете Сердцем. Оно никогда не обманет.
Спаси Вас Бог. Берегите себя.

За датою – дата.
Простой человеческий путь...
Все больше
"Когда-то",
Все меньше
"Когда-нибудь".
Погода внезапна,
но к людям, как прежде, добра.
Всё крохотней
"Завтра"
И все необъятней
"Вчера".
Найти бы опору
для этой предзимней поры.
Как долго мы -
в гору.
За что же так быстро -
с горы?!
Остаток терпенья
колотится в левом боку.
Все чаще
"Успею".
И все возможней
"Смогу".

P.S.: Я удаляюсь, ибо чувствую себя лишь приятным собеседником, песчинкой в Пустыне.
Я уверена, что без Вас мне здесь делать попросту нечего и напрасно, читая это, Вы ухмыляетесь, не веря ни одному моему слову. Как-нибудь Вы попробуете на вкус не только Любовь к Музыке, но и познаете вкус Любви к Человеку. И тогда вся Ваша Любовь соберется в единый ком, который обрушится на Вас в мгновение ока.
Надеюсь, я стала хотя бы маленькой снежинкой этого большого кома. Если нет, то мне очень жаль. Я прошу прощения за свою наивность.
Спасибо Вам большое за классику. Это Ваш мир, в который Вы меня любезно пригласили. Я готова остаться там столько, сколько потребуется. Но гораздо приятнее будет услышать классику из Ваших рук (как говорят из уст). Я буду стоять позади Вас, а Вы будете играть. Язык музыки свяжет наши Души, и нам не нужны будут слова.
Впереди холодная зима, но свирепая осень тяжело дышит мне в спину. Я сохраню Ваши письма и буду перечитывать их томными серыми вечерами. Если Вы думаете, что не знаете меня, то прекращайте думать.
Начинайте Чувствовать!


Катеер(р)