Не склеилось...

Сергей Ромашка
(Рассказ очевидца )
 Около пяти часов вечера вышел из дверей конторы и медленно пошёл в сторону метро. Краем глаза увидел, как из-за моей спины появилась девушка и спешно пересекая улицу. Что на меня нашло? Я вдруг с таким - этаким пафосом громко воскликнул: «На фиг я иду сюда, когда мне надо идти за той красавицей!» Она слышала, но не обернулась, а я поменял маршрут чуть ли не на противоположный.  Пошёл следом. Каблучки её сапожек стучали по мостовой. Своих шагов я не слышал, двигаясь у неё за спиной буквально в метре внимательно рассматривая её ладную фигуру. Ростом она была не менее 170см. Волосы светлой солнечной соломы. Совсем короткая стрижка. Маленькие открытые ушки время от времени мелькали из-за приподнятого воротника пальто. Девушка шла, зная, что я за спиной, но не чувствовалось напряжения или стеснения в её движениях. Верно она была сдержана, но боязни не выдавала. Тёмное пальто закрывало колени и не доходило до края сапог сантиметров пять. Ноги были одеты в импортные колготки 40 den, тёмно серого цвета. В её походке, пусть даже чуть торопливой чувствовалась грация, желание, что бы кто-то оценил её лёгкость и спортивность. У меня не было в мыслях знакомиться с ней, просто шёл и наблюдал за красотулькой со стороны, пытаясь представить, какая она на самом деле. Её глаза должны были быть серо-голубого цвета, думалось мне. Лицо в спокойном состоянии должно было выражать неуловимое недовольство или чуть заметный сарказм. Рот должен быть чуть больше, обязательно с яркой помадой.)
Мы перешли улицу и она вдруг свернула во двор. Нечаянно,  для самого себя окликнул: «Прошу прощения , а вы к метро идёте?» Как будто она ждала моего окрика, повернулась в пол оборота и кивнула головой.
-Там, что ближе?,- спросил я.
- Да, здесь недалеко.
- Тогда я с вами… и поспешил присоединиться к нечаянной спутнице. (Только сейчас, когда пишу, я вспомнил, что она подождала меня, пока пересекал двор..)
Мы пошли рядом. Я спрашивал её о дороге к метро. Она отвечала и разговор был простой и непринуждённый. Ни о чём.) Потом остановились я взглянул в лицо и… невольно усмехнулся, потому, как на меня глядели любопытные и смешливые серо-голубые глаза, рот был оправлен в пухленькие ярко-красные губки, на верхней губе была чуть заметная родинка и на подбородке ямочка. Я резко присел на корточки, перед ней, раздвинул полы её длинного пальто, взялся за край её красной юбки и стал её убеждать, что длина юбки должна быть много короче. Потому, как она, сама не ведает, что творит, когда скрывает такую красотень от взоров любопытных мужчин. Глядя на меня сверху, пыталась сквозь душивший её смех, мне возразить, но ей … мои убеждения… нравились. Мы стояли друг против друга, доказывая, каждый своё и …нравились др. др. Сверху посыпал снег. Она пыталась убедить меня в том, что не в её возрасте 35-37 лет носить мини, я возражал и чуть не срывался на крик, обзывая её бестолочью и дурой, что она женщина и должна оставаться таковой в любом возрасте. Да и сам возраст вообще не при чём.
Её обалденные глаза были полны… неверия, что это происходит с ней и сейчас,…. какого то удивления, и восторга, и восхищения.
Взяв её за локоть, кивнув на кафе, прошли без всякого сопротивления с её стороны. Сели за столик, опять же не останавливаясь в своём споре о необходимости женщины быть всегда женщиной! Потом она молчала и только слушала. На лице блуждала полуулыбка, то ли вспоминала, то ли сравнивала,..но… взгляд был полон восхищения и…какого то жадного желания слушать и самой излучать… свет, позитив.. от которого ещё больше пробуждалось вдохновение, говорить красиво, чаруя собеседницу. Мне не нужно было стараться понравиться. Мы просто нравились др. др.)
Потом она сказала: «Вы даже не знаете моего имени. Как Вы можете так говорить? Вы не спрашиваете моего телефона. Значит мы больше не встретимся?» Речь её была спокойной и рассудительной.
«Но я Вам благодарна, что вы остановили и….(здесь она прыснула от смеха) задрали мою юбку выше колен.) … Вы, безумец!! Я ни когда не изменяла своему мужу, но  ... прям сейчас! Хочешь?!» Я покачал головой, произнеся: «Презервативы кончились….»…., а за стеклом кафешки, на др. стороне улицы светилась зелёная вывеска аптеки.
- Тогда я пойду. Хорошо? Я кивнул. Она обошла столик за которым мы сидели, подала руку для прощания. Взяв её руку, я прижал её к своим губам и…. потом глядя на неё…в каком-то… оцепенении… спросил: «Хочешь,…. прочту тебе стихи?»
- Да!) улыбаясь, ответила она. Ей не хотелось уходить…
И я прочёл … «Осень» http://www.stihi.ru/2006/09/24-1558
Она подошла ко мне, заглянула в глаза и стала нежно касаться губами моей щеки, шеи.. тихонько….стала «щипать» мои губы своими полуоткрытыми,… «Боже мой, что я делаю? Почему это происходит со мной? Откуда ты взялся?»- причитала она в поцелуях. Это была действительно нежность!….
Отступив на шаг и так же глядя в глаза , как-то умоляюще.. произнесла: «Простите меня…Возьмите мою визитку. Прошу Вас…Пожалуйста….» Она положила её на край стола и вышла.
Уходя в туалетную комнату, отмыться от помады, за витринным стеклом кафе маячила знакомая фигура.
Когда вернулся, барышни не было.
Визитку порвал и… выбросил… в сверху падающих снег.
Ноябрь 2014г.