414 день Зоопсих, отважная красавица, бабкапитаны

Денис Морев
30.06.2014 Понедельник

     Ветер, солнечно, жара.
     Я почему-то мерзну. Болит голова. Слабость неимоверная.
     Надо на берег, выгулять собаку и набрать воды. Так и поступил, правда не с первого раза попал собой в тузик, едва не скупнулся. Выбирался из него в прибое тоже забавно, пляжники заинтересованно подтянулись ближе. Нет, ребята, не пьян, и не хочется что-то.
     Поводок потерян третьего дня, Умка гуляет сама. Заодно сходил в магазин, купил свежих продуктов. Идти приходится медленно, присаживаясь на скамейках. Карта не работает, все деньги ушли на билеты и шенген Для Наташи, налички осталось 71€.
     Сел не в обычное наше кафе, а в первое попавшееся, до того идти надо, а я уже никак.
     Неудачно. В инете-то посидел, а чаю попить не смог: стакан жутко вонял какой-то лекарственной мерзостью. А стоил этот кошмар, как оказалось, 2,5€. С-суки.
     Дошел до пирса. Собака на коротком шкертике, равнодушна ко всему, но к нам подкатил на мопеде какой-то невменяемый грек, стал орать, махать на Умку руками. У меня настроение никакое, наорал в ответ по-русски. Грек охренел, побежал за полицией. Мы же отчалили на Дукат.
     Этот тип полиции не добыл, но долго метался по пирсу, то пешком, то на мопеде, хватал людей за рукава и махал клешнями в нашу сторону. Из потока брани я понял, что он считает, будто этот пирс принадлежит кошкам, коих он кормит, и собака тут страшное святотатство. Не люблю греков. Некоторых. Этого. Сегодня.
     Меж тем в окружающем мире происходят вещи и вещи прелюбопытные.
     К нам из моря пришла итальянская яхта. Встают на якорь поодаль. Экипаж: мужик с женой и очаровательная дочка 16-18 лет.
     Девочка худенькая, но с потрясающими формами, не загрубленными лифчиком, крутые бедра в шелковых шальварах, стоит на носу, контролирует якорь. Поздоровались.
     В какой-то момент итальянец стал сдавать назад и перерубил винтом буксир с влекомой за яхтой динги. Сильный ветер подхватил легонькую надувнушку и погнал от берега. Все закричали.
     В считанные мгновения девушка скинула свои шальвары, сверкнула беленькими трусиками и смуглой летучей рыбкой метнулась в воду, погналась за потерей.
     Я поспешил сбросить свой тузик и погреб на помощь. Дошел уже до их яхты, когда отважная морячка догнала лодку. С третьей попытки она забросила свой великолепный бюст на борт, за ним уже легко переместила внутрь и остальную красотищу. Все зааплодировали, я тоже. Искренне. Тут меня заметили, я под самой кормой, поблагодарили за добрые намерения.
     А девчушка уже завела мотор и лихо подрулила к папе. Вблизи она еще прекрасней: волосы - вороново крыло, ямочки на щечках, улыбка ослепительна, ровные зубы сияют на солнце, прочее описывать не буду, но прочее мокренькой маечкой скорее подчеркивает, чем скрывает.
     Галантно откланялся, погреб к себе.
     Потом долго сидел на палубе, типа вычесывал лаечку, пуская по воде белые облачка собачьего пуха, любовался мокрой смелой красавицей.
     Динги привязали, все успокоилось. Выдыхай, Бобер, выдыхай.
     До ночи писал отчеты.
     С наступлением темноты в небе пришла и темнота в голову. Снова повело, руки стали ватные, мысли перестали слушаться. Сгреб под себя подушки и выключился.
     А ночью на берегу шабаш. Раньше я как-то не обращал внимание, но вот уже третью ночь после заката в замке бьют в барабаны, кто-то громовым голосом немелодично декламирует эллинские стихи, видимо идут некие древне-греческие спектакли, может быть там фестиваль? А сегодня орут арии. Очень громко, эта мистерия раскатывается над Родосом как майский гром. Сперва даже воспринял все как собственный бред.
     Когда сцепление с реальностью заработало, понял, что не усну.
     Писал Бортжурнал до 03-00. Ночью вдруг включился островной халявный wifi, я сразу выложил в сеть то, что успел написать.
     Есть комментарии. Но. Блин... Критиканские, не по делу, просто задирают, разводят на хохлосрач. Не поддался на провокацию, а нервы подняли. Как знают, когда стукнуть? Как акулы чуют каплю крови за милю, так и праведники да приподъездные бабкапитаны ловят момент, чтоб нагадить на форуме.
     Не люблю людей. Не всех. Этих. Сегодня.
     Спал плохо.

Продолжение: http://www.stihi.ru/2016/10/03/2974