Карьеристка глава 2

Юлия Захарчук
Глава 2

- Анна, скажи, почему именно эта группа? Почему тебе так срочно понадобился этот билет?
- Я сама не могу понять этого. Так что ответа тебе не получить. Странно , правда?Услышала голос, и не могу его забыть. Знаю точно , мне нужно к ним , туда попасть.
- Вот и попадешь. Что уж. Хочешь , познакомлю тебя с ними? Правда, у них солист довольно таки странный парень. Какой то мрачный и вечно погружен в какие то свои мысли. Но все же.
- Ты с ними знаком? Ого! Конечно хочу!
- Хорошо, тогда сегодня знакомимся с группой “ Стражи Галактики”.
Никита улыбался, не забывая при этом смотреть на дорогу.А я думала о встрече с группой. С Алексом. Но меня пугала мысль о встрече со Степаном. Еще тогда, в кафе, он показался мне еще страннее Алекса. Они как две противоположности, которые вышли на бой.При этом оба будто бы играли свою роль в невидимой битве.
Мы подьехали ко входу в ресторан. Это было помещение на первом этаже многоэтажного здания. Окруженное парком. Здесь собралась уже приличная толпа людей.Никита помог мне выбраться из машины и мы пошли куда то в сторону, за здание.Ресторан , что был на первом этаже остался позади.Мы же зашли через черный ход в полуподвальное помещение.Здесь как оказалось и будет выступать группа.  У ресторана “ Альбион” была своя вторая сторона, полуподвал, где и проходили подобные мероприятия.
Полумрак царивший в зале , освещала тонкая полоска света, которая в любой момент готова была взорваться ярким светом. Девушки в виде ангелов с крыльями бродили по залу. С другой стороны, были такие же девушки, только с темными крыльями.Зал будто поделили на два сектора- тьму и свет. Это интриговало и завораживало.
Никита повел меня дальше , за кулисы, в маленькую комнату на верху. На входе стояли двое крупных мужчин в пиджаках, с наушниками в ушах.Это как оказалось и была охрана.
-Ребята, это со мной.- только и успел сказать , Никита, проходя внутрь.
Мы зашли  в гримерку , оказалось, что все парни уже собрались здесь.Не было только Алекса.
Степан явно нервничал, его не смутило даже наше присутствие,он говорил и говорил.
- Ну как так можно, без него у нас все рушится. Тексты совсем все сменил. Перестал писать как раньше.Что делать? Хоть ищи другого солиста.Никита, вот скажи, где его искать?
-Никита, оглянулся на меня и пристально взглянув, сказал, да придет он, придет, всегда ведь приходил.
И откуда он только мог знать.
Дверь через пару минут открылась и на пороге появился Алекс, мило улыбаясь.Скользнул взглядом по присутствующим и задержался взглядом на мне. Никита не растерялся.
-Ребята, простите, совсем забыл, представить, это моя подруга — Анна. Мы вместе учились.
Знакомством Ник разрядил напряженную обстановку между Алексом и Степаном. Если бы не Никита, они бы точно начали ругаться. Дальше разговор потек в спокойное русло , ребята , казалось,  облегченно вздохнули. Они представились мне поочередно, это было так забавно, их строгий вид вовсе не отталкивал, а притягивал.
Алекс казался невеселым, задумчивым. На меня смотрел парень  не из постера.Он обрезал длинные волосы, но короткая стрижка ему очень шла.Таким я видела его в кафе. Концерт должен был начаться  через пару минут. Никита проводил меня в зал , и пожелал приятного просмотра.
Я присела за одним из столиков и заказала себе легкий коктейль.Свет погас так неожиданно , что многие поклонники издали разочарованные возгласы. Но через пару минут легкий луч света, будто сотканного из звездной пыли пронзил тьму.На середине сцены стоял Алекс, в черной кожаной куртке и брюках, с элементами стимпанка. Музыка заиграла и , еще четыре луча пронзили сцену, освещаяя остальных ребят, как оказалось их зовут- Макс, Артур и Вадим. Алекс  начал петь, и весь зал будто начал кружится в звездном потоке Вселенной. Песня была о неземной мечте, о ночи  и дне, тьме и свете.

Вот и взошла моя луна,
Во тьме кромешной вижу я,
Ее одну, она — мечта.
Потоком звезд поглощена.
Как обрести покой для сна?
Припев:
Среди галактик и миров,
Я соберу осколки снов,
С ее ресниц не упадет слеза,
Она как вечная весна.

Мне заменили целый мир- ее глаза.
Я побеждаю светом тьму,
Как господин, извечный странник-паладин,
Всегда один.

Приписка автора: (автор текста песни -Юлия Шмурова)

Песня еще звучала в моей голове, а ребята плавно переходили к новой, сменяя игру света и темп мелодий.И тут мое внимание привлекла какая то тень, взглянув на Алекса я тоже поняла, что он ее видит. Тень вибрировала как радио помеха, и напоминала постановочный трюк.Но почему ее никто не видит, кроме нас ? Образ девушки не был призраком, скорее яркой вспышкой среди игры света. Алекс бросил гитару,и ушел со сцены влекомый призраком- голограммой. Но чем быстрее он приближался тем быстрее она исчезала.И когда он протянул руку - она пропала так же как и появилась. И тогда парень  разочарованно провел пальцами по воздуху. Публика сочла  все постановкой. И радостно вопила в так музыке. Пытаясь  прикоснутся к звезде. Алекс поднял голову, и взглядом нашел меня, я отвела глаза.И выбежала из зала.Я ровным счетом ничего не понимала, но увиденное мной, не было фокусом. Но как такое возможно? Не укладывается в голове. Хотелось убежать и спрятаться, но чья то рука больно дернула меня за плечи и резко развернула. “Страж Галактики” стоял передо мной во всей своей красе.
-Ты ее видела?! Я знаю ты ее видела!- почти кричал, Алекс.
- Я не знаю , что я видела, пусти, мне больно!- я пыталась вырваться, но он крепко держал мою руку.
Никита, вышел из зала , и подбежал к нам.
_ Что здесь происходит?- его лицо отражало озабоченность.
_ Ничего, все в порядке.- Алекс отпустил меня.И молча ушел в темноту.
Никита в непонимании уставился на меня
_ Крошка, что это было? Неужели ты завладела вниманием такой важной персоны?
- Нет , что ты , это просто недоразумение.Он меня с кем то спутал, только и всего.
- Смотри, крошка, а то я начинаю думать , что парень в тебя влюбился с первого взгляда.
- Никита, не смешно, меньше язви, а? Отвези меня лучше домой, а то мне рано вставать.Я же теперь работаю, если ты еще не знаешь.
Никита в притворном возмущении скривил губы , и улыбнулся.
- Ты  с меня веревки вьешь,Кирман. И не стыдно?
- Ни капельки .- подмигнула я улыбаясь.
- Садись , чудо! Довезу, так и быть .
Он галантно открыл передо мною дверцу машины и подал руку.Сам обежал вокруг машины и сел за водительское  сидение. Мотор мелодично заурчал и мы поехали.
Ночной город был прекрасен. Но накатившая внезапная усталость все же давала о себе знать.И я чуть не уснула прямо по дороге.Уже подьезжая к дому , я забеспокоилась вспоминая, события вечера. Решив для себя больше не вспоминать об этом, настроила себя на новый день. Такие само установки всегда помогали мне  в стрессовых ситуациях найти гармонию и обрести покой внутри себя. Я мысленно представляла ситуацию, которая меня беспокоит и будто бы растворяла ее. Никита молчал всю дорогу, думая о чем то своем.
- Все , крошка , мы приехали.
Он все так же галантно, помог мне выйти из машины и провел до дверей квартиры. Пожелав друг другу  спокойной ночи , мы разошлись . Он поехал домой , а я зашла в прихожую , снимая одежду на ходу.Подошла к своей кровати , и упала в мягкую постель. Больше меня сегодня уже ничего не тревожило. Я видела спокойные и хорошие сны .
Тень скользнула легким ветерком у изголовья Анны, голограмма появилась на мгновенье и снова угасла. Облик светловолосой девушки протянул руку и погладил волосы Анны.Та лишь нежно что то промычала, и перевернувшись на другой бок продолжила спать дальше.Девушка- голограмма  исчезла, рассыпавшись  кусочками растворяющихся звезд.