Что мы и кто мы друг для друга?

Матрёна Ивановна
Однажды, случайно или нет, но в моих руках оказалась книжка неизвестного для меня автора, мнение которого совпадало с моими размышлениями об отношениях мужчины и женщины...Это оказался Михаил Литвак...Вот, некоторые вопросы и ответы:
-А что происходит с любовью на протяжении времени, куда она уходит?
-На протяжении времени любовь становится все сильнее и сильнее...А если ее изначально не было, то становится хуже и хуже.
-В чем разница в восприятии брака у мужчины и у женщины?
-Мужчина и женщина видят брак одинаково. Но где вы видели мужчин и где вы видели женщин? У нас есть "брюконосители" и "юбконосительницы". Так вот, сначала нужно стать либо мужчиной, либо женщиной, а после этого строить семью. На создание семьи имеет право только физически здоровый, духовно развитый и материально состоявшийся человек.
-Если отношения начались с секса, какое будущее их ждет?
-Секс должен случиться потом. А вначале должно быть общее мировоззрение. ЛЮБОВЬ-НЕ КОГДА СМОТРЯТ ДРУГ НА ДРУГА, А КОГДА СМОТРЯТ В ОДНУ СТОРОНУ. Канадские исследователи выделили четыре фактора, которые делают семью прочной. ПЕРВЫЙ-общее мировоззрение. ВТОРОЙ-общие гастрономические вкусы. И только на ТРЕТЬЕМ месте секс.  На ЧЕТВЕРТОМ-желание гладить друг друга.А когда через секс создается семья-ничего хорошего в этом нет.
-МУЖЧИНЫ ЧАСТО СРАВНИВАЮТ СЕБЯ С САМЦАМИ И УТВЕРЖДАЮТ, ЧТО ИЗМЕНЫ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ...
-ИЗМЕНЫ ВОЗНИКАЮТ ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО ЛЮДИ ОШИБЛИСЬ В ВЫБОРЕ СПУТНИКА. Если ты ошибся и женился(вышла замуж)не на той(не за того), естественно, что начинает нравится кто-то другой...И еще...К сожалению, у большинства женщин психология латентной дамы легкого поведения, найти богатого мужчину, чтобы кормил, одевал...А за это они планируют вести хозяйство и "отдаваться"...Вещи надо называть своими именами: это проституция. Однако много сейчас и мужчин, которых можно назвать латентными альфонсами,которые ищут богатых женщин, а сами развиваться не хотят. НО СУЩЕСТВУЕТ ТЕОРИЯ, ЧТО ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА ЛИШЬ ВДОХНОВЛЯТЬ МУЖЧИНУ, СОЗДАВАТЬ ЕМУ КОМФОРТНЫЕ УСЛОВИЯ, ОСТАВАЯСЬ В ЕГО ТЕНИ...
Это были выдержки из очередной публикации данного автора, который является мужчиной, личностью, интересным собеседником, да еще и психотерапевтом. От себя добавлю, что многие мои жизненные наблюдения наводят на грустные размышления об отношениях мужчины и женщины, юноши и девушки...Многие пытаются быть похожими на...)))...Аллу Пугачеву, на Анну Семенович...или на Антонио Бандераса, быть таким мачо...Сомневаюсь, что кто-то хотел быть еще одним Максимком Галкиным...Увы, но это фальшивая красота через пластику, клонирование силиконовых кукол или неугомонные старушки...Все ради секса и шуршания купюр...А о любви ни слова...Многие быть не хотят или бояться быть самими собой из-за каких-то комплексов, собственной неуверенности...А все потому, что такая форма уродливых отношений появилась в нашей жизни...Быть любимыми хотим, а сами любить не желаем...Обыкновенный эгоизм в характере или обида, месть осознанная или нет на то, что когда-то тебя обидели, теперь всем отомщу...А ЗАЧЕМ? НИКТО КРОМЕ ТЕБЯ НЕ ВИНОВАТ В ТОМ, ЧТО ТВОЯ ЖИЗНЬ ИМЕННО ТАКАЯ...НЕОБХОДИМО ПРОСТИТЬ ВСЕХ И ВСЕ, СЕБЯ ТОЖЕ И ОТПУСТИТЬ ПРОШЛОЕ С БЛАГОДАРНОСТЬЮ...Каждый ошибается, хоть и не каждый признается в этих ошибках своих...Никогда не поздно начать все "с чистого листа"...Что может быть дороже любви, мира, согласия в отношениях на просторах нашего Бытия?