Отзыв на статьи Людмилы Маравы о Донбассе. 2016г

Галина Николаевна Николаева
        Уважаемый читатель, представляю отзыв на статьи Людмилы Маравы о событиях в Донбассе. Ссылка на статьи  http://www.proza.ru/avtor/tikhon08

       Вот уже шестой год в Сирии полыхает пламя войны, с 2013 года христиане чаще всего оказываются в зоне наиболее жестокого насилия. Около 1200 христиан погибли, разрушено более 60 церквей, 450 тыс. (из 2 миллионов) христиан различных деноминаций покинули Сирию. А по состоянию на февраль 2016 г. погибло 270 тысяч человек. Цифры ужасают.
       И ужасает, то, что происходит с христианами в Донбассе и Украине.
В 2014 году антихристианский пожар перекинулся на Украину. Здесь враги христианства устроили изощренный способ уничтожения христиан, устроив братоубийственную бойню, которая длится в Донбассе уже более двух с половиной лет.
      
       Где появляется человеконенавистник с иудопособниками, там проливается кровь, сеется смерть, разрушение, плач, разорение, а кучка нелюдей наживается на людском горе.
       По сообщению Пищулина, заместителя руководителя управления Следственного комитета по расследованию преступлений, связанных с применением запрещенных средств и методов ведения войны за первые полтора года войны в Донбассе, погибло более 6,4 тысяч мирных граждан, более 15 тысяч получили ранения, убиты 6 священников. А сколько жертв этой войны не учтено, сколько людей замучены бандитами из всяких «торнад» и «айдаров» и закопаны где-то в лесах, сколько людей безследно исчезли.
       В Донбассе, полностью разрушены 10 храмов, еще более 90 получили серьезные повреждения. Разрушено более 10 тыс. объектов инфраструктуры. Ущерб нанесен на сумму свыше 10 млрд рублей. Более миллиона русскоязычных граждан вынуждены были покинуть регион.
        Несмотря на опасность, даже поврежденные обстрелами церкви не закрываются - здесь раздают пищу и оказывают другую помощь мирному населению.

       Значительная часть Священного Писания говорит именно о лжи и преступлениях политиков, и составлена теми или обращена к тем, кто были во главе государства. Многие страницы Библии представляют собой жизнеописания, биографии, как мы теперь говорим, национальных руководителей Богоизбранного народа и других народов. В Книгах Царств и Паралипоменон дается хроника исторических событий во всей их безпощадной реальности.
       Показано, как Бог действует через добрых или злых правителей. Великие и малые пророки обращались к вождям народа, и их пророчества глубоко связаны с политической и общественной жизнью своего времени, ее отношением к Божественному закону. В конце концов, Апокалипсис, как и все Священное Писание — книга о суде над народами и их правителями.
       Стоило только еврейскому народу отступить от Бога, как наступало его падение - войны, рабство, то есть расплата за предательство.

       То же самое происходит и с нами. Но почему-то мы не задумываемся о причинах этого явления.
       С 1917 года большевики лишили нас кислорода: отлучили от Бога, запретили жить духовной жизнью, которая со времен великого равноапостольного князя Владимира на протяжении девяти веков стояла на первом месте.
       Беспощадно рушили, грабили храмы, сколько миллионов загубили невинных душ за веру, узаконили убийство детей.
       "Коммунистическая эпоха была только одним из этапов зла, - говорит протоиерей Александр Шаргунов о духовном состоянии в советское время. -   Более того, можно сказать, что в Советском Союзе в последний период коммунизма жизнь начала постепенно входить в нормальное русло. Русский народ, благодаря тысячелетней христианской культуре, как выразился писатель Валентин Распутин, переварил отраву этой идеологии. Однако мало кто мог предвидеть, что наступит несравненно худшее.

       Утвердился новый, непревзойденный по цинизму и жестокости обман. «По плодам их узнаете их». Слишком очевидным стало присутствие «отца лжи» и «человекоубийцы от начала» после этих событий.
       В августе 1991 был международный, тонко спланированный заговор, который давно исподволь готовился. Глобальный обман коснулся абсолютно всех, потому что эксплуатировал чувства людей, настрадавшихся от ужасов коммунистической идеологии. В 1991 году оказались обмануты даже сами путчисты, которых втянули в эту инсценировку, показавшую перед всеми их тупость и неповоротливость, всю бесчеловечность непопулярного, скомпрометировавшего себя за 70 лет режима.

       Все так устали от обмана советской власти, и расчет был как раз на это — именно когда человек так измотан, устал, можно поманить его похожими на правду обещаниями, что сейчас все будет замечательно. Разве уже не была сказана в эпоху так называемой гласности правда о революции, правда об убийстве Царской Семьи, историческая правда о декабристах, о Ленине, наконец развенчанном?
       Значит, и дальше они будут идти путем правды (и свободы). Среди тех, кто поверили в обман и поддержали его, были и люди достойные, которым не все равно, что будет с Россией, не так, как каким-нибудь торгашам. Когда началась «перестройка», академик А. Мигдал сказал: «Если и на этот раз обман, я умру». И он, действительно, умер от инфаркта в самом разгаре ее.
       Все пошло, как по нарастающей. Людей пугали: «Вы хотите демократии или власти большевиков?» Наконец новые власти показали свое лицо, и все онемели. Они себя обнаружили: убийцы, да и только, — истинные необольшевики, вчерашние коммунисты. Чтобы захватить окончательно власть, которая обеспечивает перераспределение добра и зла в их пользу, они пошли на все.

       В октябре 1993 году применили обычный большевистский метод, как Ленин в октябре 1917 года. И эти так называемые «новые русские», пришедшие к власти, показали, кто они такие. Как уголовники в лагере — начальство из урок — устроили кровавый спектакль.
       Многие люди после этого расстрела как будто больны до сих пор. Страшное время — мы в руках уголовников, и все это при полном ведении Запада. Все поняли, что значат заботы о России «мирового сообщества». Но, обманывая других, Запад прежде всего обманывает себя. «Русские — дураки, пускай делают что угодно, пускай убивают друг друга, это пока нам очень выгодно». Но рано или поздно это упадет на их собственные головы".

       К величайшему нашему стыду, мы перестаем уже отличать правду от лжи. Получив, не понимая какую свободу, бросились во все тяжкие попирать законы Божии и при демократии продолжаем строить жизнь без Бога, по европейским стандартам, неприемлемым для русского народа.
       Мы взываем к любви, сопереживаем боль других, скорбим, когда убивают безвинных людей и детей. Но мы совершенно равнодушны к изощренному цинизму - не взываем к любви и состраданию, не плачем и не сопротивляемся, молчим, когда поднимается меч над Божиим созданием - ежедневно расчленяем тысячи своих же безвинных детей во чреве, лишаем их права на жизнь. Мы глухи к Божиему слову, голосу Церкви. Отвергая заповедь Божию «НЕ УБИЙ», оправдали   себя, утвердив сатанинский закон «УБИЙ» и думаем, что вопрос закрыт. Нет. Глубоко ошибаемся - не оправдаемся на Суде Божием, и тем более христиане, за страшное преступление против Бога.
       Нарушая хотя бы одну заповедь Божию, нарушаем все Его заповеди.
       Духовный закон действует для всех людей на все времена, и он не изменен. За совершенное зло приходит расплата….

       Сегодня человеконенавистник сеет более циничные злодеяния, а безбожники, потерявшие разум, не прислушиваясь к голосу Церкви, подхватывают их и борются за «равенство» – извращенную свободу, однополые браки, за ювенальную юстицию, за выращивание детей из пробирок, чипизацию, за продолжение убийства детей и привлечение к смертному греху всех работающих.   
       Отец лжи без труда манипулирует умами неверующих. Это мы наблюдаем, как от страшных беззаконий иссякает любовь и наступает горе – раскол и падение народа, войны, болезни.
       Не безумие ли выполнять волю бесовскую, и не признавать Бога, Создателя всех и вся? Который вывел нас из небытия, дал нам жизнь для познания любви Божией и подготовки к вечной жизни. Он дал нам свободу от грехов, но не давал свободу жить во грехах и убивать друг друга.
       Прошло 25 лет, как живем при демократии, но русское общество продолжает дышать все тем же революционным перегаром и переживает затяжной духовный кризис.

       Что сделали с Украиной?! Жестокости нет предела. Враг рода человеческого нанес удар по православию: внес раскол и разделение Церкви: большая часть христиан на Украине по неведению отказалась от истинной веры и пошла за лжепатриархом, поверив раскольникам-еретикам.
       Но Сам Господь Бог Иисус Христос еще две тысячи лет назад предупредил: «Всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет, и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит» (Мф.12,25). И это происходит на наших глазах.
       Засмотревшаяся когда-то Россия на Запад и доверившаяся ему, сегодня пожинает горькие плоды. Ныне же Украина и все бывшие союзные республики с надеждой смотрят на Европу, хотя плачевных уроков так предостаточно в истории человечества.
      
       Нельзя русскому народу ни на кого надеяться. Неужели трем сестрам надо испить чашу горечи до дна для того, чтобы вразумиться и понять, кому надо служить: Богу или золотому тельцу.
       Все, что происходит с нами – это всем нам Божие вразумление. Если поймем хорошо, не поймем, другое будет вразумление, более жесткое.
       Казалось бы, сейчас наступило благодатное время - ходи в храм, молись, никто не запрещает, но есть силы, которые препятствуют духовно-нравственному развитию общества. Отдалившись от Бога, мы лишаем сами себя Божией помощи и благодати, и превращаем свою жизнь и жизнь детей в ад на земле, не задумываясь о своем истинном предназначении в этой жизни.
      
       Во что же человек превратил прекрасную землю, творение Божие?!
       На Украине темные силы разожгли пожар ненависти и бойню между христианами. Передачи о Донбассе, и Сирии, древнейшей стране, без слез невозможно смотреть и слушать.
       И это происходит в цивилизованном мире, где свирепствует повсюду синдром зла, ненависти и бесчеловечности.
       Война идет не в чистом поле, а в жилых районах. Немыслимо, в 21-м веке в центре Европы от кусков летающего железа погибают дети! Сердце разрывается, видя слезы вмиг повзрослевших малышей. Душа плачет от невосполнимого горя матерей, отцов и братьев, когда люди скрываются от бомбежек в подвалах и вынуждены там жить, когда нечего есть, ни воды, ни тепла, ни света, разрушенные дома и храмы…
      
       Происходящее в Донбассе, не поддается человеческому разуму: не внешний враг напал, но свои родные братья христиане пришли с оружием и убивают за гривны своих же братьев, сестер, детей, отцов и матерей. Безумие захлестнуло безбожников. Никто не мог и предположить, что ВСУ будут так безжалостно обстреливать мирные поселения своих сограждан! Какой позор русским христианам!
       Задумаемся над Божиими словами: «все, взявшие меч, мечом погибнут» (Мф.26:52;Откр.Иоан.13,10), и «Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает» (Мф.12,30). И еще слова, которые Господь Иисус Христос произнесет на Страшном суде: «отойдите от Меня, делающие беззаконие» (Мф.7,23;Лк.13,27), и что их ожидает в вечности, если не придут к покаянию: «Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон (Лк.13,28).

       Невозможно забыть чудовищные деяния лжецов и убийц, кричащих о правах человека и правах детей.
       Никогда не забуду большие круглые испуганные глаза грудного младенца Женечки из реанимации с трубками для дыхания и питания, как его спасал врач-реаниматор во время бомбежки и сопровождал его до российской больницы, рискуя попасть в дороге под обстрел.
       Российские регионы, Церковь, общественные организации и все неравнодушные к горю, откликаются на людскую боль и чем могут помогают Донбассу. Видела, как люди несли помощь на православную выставку.
       По радио «Радонеж» периодически проводятся репортажи со священниками и прихожанами из Донбасса во время сопровождения гуманитарной помощи.
      
       Запомнился случай, рассказанный священником. Одна несчастная женщина всегда ходила в церковь и слезно молилась за своего мужа. Он изводил ее пьянством, драками, и руганью за то, что она ходит в церковь. Однажды, недалеко от него разорвался снаряд, и он чудом остался жив. И надо было этому случиться, чтобы у него открылись глаза: он со слезами просил прощение у жены и перестал пить, стал ходить в церковь и молиться. Услышал Господь молитвы жены.
       Рассказывали о том, как много раз спасала Пресвятая Богородица ополченцев. Перед боем они причащались, и при себе имели иконки Спасителя, Богородицы и пояски с 90-ым псалмом, и пули обходили их стороной. Объясняли ополченцам, что нельзя материться, это хула на Бога и Божию Матерь, и ополченцы перестали ругаться.
       Как отметил священник, до войны дети особо не горели желанием учиться, и в храм народ практически не ходил. Теперь, несмотря на опасность попасть под бомбежки, дети с желанием ходят в школу и с родителями в церковь, ходят на молебны с крестным ходом. Наконец-то люди стали понимать, что без Бога не выживешь. Бомбы рвутся, но Церковь стоит, Божия Матерь хранит.

       Третий год как Церковь Православная в России, Донбассе, Украине, Белоруссии, за рубежом и все верующие ежедневно возносят молитвы о прекращении братоубийственной войны, о мире в Донбассе и на Украине, но это всего лишь малый процент.
       Удивительно, человек всегда обращается за помощью к человеку: к близким, родным, письма пишет в разные инстанции, врачам доверяет, но почему-то не доверяет Богу, своему Отцу Небесному, Который всегда ждет нашего обращения, и не призываем Божию Матерь на помощь.
       14 октября мы праздновали Покров Пресвятой Богородицы, любимый праздник русского народа, и, несмотря на будний день, храмы были переполнены.
       Чудное явление Матери Божией произошло в середине Х века в Константинополе, во Влахернской церкви, где хранилась риза Богоматери, Ее головной покров (мафорий) и часть пояса, перенесенные из Палестины в V веке.
Этот праздник является ярким примером для всех нас, православных.

       Казалось бы, греки оказались в безвыходном положении, на грани разорения. Но тогда весь город в воскресный день собрался на всенощное бдение. В четвертом часу ночи, святой Андрей, Христа ради юродивый, подняв очи к небу, увидел идущую по воздуху Пресвятую Владычицу нашу Богородицу, озаренную небесным светом и окруженную Ангелами и сонмом святых.
       Святой Креститель Господень Иоанн и святой апостол Иоанн Богослов сопровождали Царицу Небесную. Преклонив колена, Пресвятая Дева начала со слезами молиться за христиан и долгое время пребывала в молитве, потом, подойдя к Престолу, продолжала Свою молитву, закончив которую, Она сняла со Своей головы покрывало и распростерла его над молившимися в храме людьми, защищая их от врагов видимых и невидимых. Молитва молящихся была услышана.

       Если бы мы так православные с покаянием молились Пресвятой Богородице о прекращении братоубийственной войны, то Господь Вседержитель молитвами Божией Матери остановил бы это безумие.
       ПРЕСВЯТАЯ БОГОРОДИЦА! Спаси Киев от нечисти, останови кровопролитие в Донбассе, отрезви ослепленных братьев, идущих с оружием на своих братьев, обрати их вспять и приведи их к покаянию.

       Я преклоняю колени пред всеми воинами, жителями Донбасса, не склонивших головы перед иудами Отечества.
       Они все герои нашего времени, переживающие все ужасы и муки ада. Жители Донбасса стоят стеной за святую русскую землю и за нас тоже. Их жизнь – это и наша жизнь. Они не предали свою веру, своих предков и сколько еще может крови пролиться, одному Богу известно.
       Но русский народ не разорвать по живому. Настанет время и мы опять объединимся, потому что мы славяне, мы православные и едины по духу. И у нас есть свое оружие: это молитвы и крест. Без веры нам не победить.
       И мы никогда, ни при каких обстоятельствах не будем одиноки, если мы будем с Богом.

       Сегодня, 24 октября, 9 дней, как погиб Арсений ( Моторола), полевой командир Донбасса. Помолимся за него:
       Со святыми упокой, Христе, душу раба Твоего, идеже несть болезнь, ни печаль, ни воздыхание, но жизнь безконечная.
       Во блаженном успении, вечный покой подаждь, Господи, усопшему рабу Твоему, Арсению, и сотвори ему вечную память.
       Вечная память. Вечная память. Вечная память.
       ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ВСЕМ ПОГИБШИМ ЗА ДОНБАСС.      
 
       Дорогие, братья и сестры, и все люди!
        Мир безбожный висит на волоске. Мы не знаем, что завтра с нами будет. Не будем предавать молчанием своих братьев и сестер. «Милости хочу, а не жертвы», - ждет от нас Господь (Мф.9:12-13) и «во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними" (Мф.7:12-14).
       Ради Христа, будем сострадательны к людям, оказавшихся в беде, они нуждаются  в нашей поддержке, по возможности оказывайте помощь, поддержите добрым словом утешения наших родных во Христе. За милость Господь больше воздаст. Только ЛЮБОВЬЮ, молитвой, милостью мы сможем победить зло.

       Дорогие, задумаемся над тем, какое наследство духовное оставим внукам, ведь им строить будущее, а без Бога ни нам, ни нашим детям, ни внукам будущее не построить.
       И как сказал Феодор Достоевский: «Целый мир не стоит и одной слезы ребенка». Ради слезы ребенка настроимся на духовную, Божию волну.
       Все пройдет, но безценная душа человека остается вечной, и весь мир земной ее не стоит. Давайте будем с любовью хранить этот величайший Божий дар, чтобы войти нам в Царство Небесное.
       Будем каяться и молиться, пока живы;
       Будем терпеть, как Господь все претерпел, и нас до сих пор терпит;
       Будем с Богом, тогда Господь не оставит нас.

       Дорогие наши родные, братья и сестры из Донбасса, да укрепит Господь веру вашу в тяжких испытаниях, пошлет вам силы, здоровья, мудрости и все потребное для скорейшего наступления мира молитвами Пресвятой Богородицы, Великого равноапостольного князя Владимира, преподобных отцов Киево-Печерской, Почаевской, Сергиевой лавр, Святых Царственных мучеников-страстотерпцев, Новомучеников и исповедников Российских и всех святых.

       МИР БОЖИЙ ВСЕМ ЛЮДЯМ ДОНБАССА.

       2016 год



Источник:
https://regnum.ru/news/society/2022234.html
http://3rm.info/religion/61605-aleksandr-
shargunov-mir-bez-pravoslavnoy-monarhii-konec-blizok.html