Приключение1фантастика

Екатерина Карманчикова
С первого июня начались долгожданные летние каникулы.Начинались они как обычно,пока не наступило десятое июня.
  За день до этого я взяла в библиотеке книгу про космос,она оказалась очень интересной,и поэтому на её прочтение ушёл целый день.Двенадцать часов ночи,я пошла спать,легла на кровать и закрылась с головой одеялом.Прошёл час,я всё никак не могла уснуть,всё время у меня в мыслях повторялось содержание книги в точных подробностях.01:05 ночи,я заснула,но вдруг во сне начала падать с обрыва.Вокруг меня появилась чёрно-белая гипнотическая спираль.Падаю всё ниже и ниже,а земли,так и не видно.
  Лечу я в невесомости и попадаю в открытый космос.Вокруг меня такая красота.Видно Солнце и все планеты солнечной системы,точь-в-точь как было в книжке.Передвигаюсь я по бескрайним просторам космоса,и вдруг ко мне подлетает какое-то странное существо и предлагает мне прилететь к нему в гости.Я со страху ответила "да".Села в космолёт,и мы полетели в неизвестном направлении.Прилетели на место через пять минут.Вышли из космолёта,и передо мной раскрылись такие пейзажи,такое ощущение,как будто мы приземлились на Землю,но к моему удивлению это оказалось не так.Эта планета оказалась какой-то необычной,вокруг трава,неподалёку кристально-чистая речка.Я даже от такой красоты замечталась.От мечтаний меня отвлекло странное существо,оно дёрнуло меня за руку и говорит:"Как тебя зовут?"
 -А как тебя зовут?!-спросила я,кое-как разобрав его вопрос.
 -Я..,а я не скажу,это секрет!-ответил инопланетяшка.
 -Тогда и я не скажу,это тоже секрет!-хитро ответила я.
  Ещё пять минут мы разговаривали,потом он нежно взял мою руку и куда-то повёл.Из этого разговора я поняла,что инопланетяшка учился в седьмом классе и что у них сейчас каникулы.Через некоторое время инопланетяшка меня привёл к какому-то зданию.Здание было необычных размеров,невозможной формы и нереальной красоты.Это здание не стояло,как обычные дома на нашей планете,а оно парило на большом облаке,которое передвигалось по воздуху.
  У меня сразу возник вопрос,как в это здание заходить?Ведь оно находилось выше человеческого роста на три метра.Я не знаю,как инопланетяшка меня услышал,но он ответил:"Сейчас покажу".Мы подошли к зданию,и вдруг маленькие облачка выстроились в лесенку.
 -Пойдём?!-спросил инопланетянин.
 -Пойдём!-ответила я.
  Наступив на первое облако,я почувствовала лёгкость.Наступив на второе,я с азартом перепрыгивала все остальные.И так мне это понравилось,что даже не заметила как поднялась уже на верхнюю ступеньку.Открыла белоснежную дверь,зашла в здание,а там...
   В этом здании была тишина,только нарушало эту тишину тихие песенки соловья.Вслед за мной зашёл инопланетяшка. Я с ним уже успела хорошо подружиться.
 -Нравится?-спрашивает у меня он.
Несмотря на дружбу,я так и не узнала,как его зовут.
 -Очень!
 -Это мой дом,правда я тут один живу.
 -Это твой дом?!
 -Да.
  Через несколько минут моего ошеломления я ещё раз решила спросить,как зовут инопланетяшку. На этот вопрос инопланетяшка ответил стесняясь
 -Меня зовут Жужа.
 -А меня Катя.
  Жужа мне разрешил пройти дальше в дом.Я прошла.Вокруг меня стояли большие шкафы с книгами,пройдя чуть-чуть дальше,я увидела водопад,который навевал романтику. Посмотрев наверх,меня поразило звёздное небо.
  Я обошла весь дом за два часа,мне он очень понравился;после долгой ходьбы я решила почитать книгу. Жужа провёл меня в свою библиотеку,усадил в удобное кресло и дал список всех его книг.Я выбрала книгу о космосе,она была первая в списке.На этой же строчке был номер книжки,и где она стоит.Наверное,чтобы долго ни искать.Взяв книгу,я вернулась обратно в кресло и начала читать.С каждым предложением я чувствовала,что я эту книгу где-то читала,но не могла вспомнить где.Не дочитав до конца,я уснула.
  Меня разбудил вкусный запах блинов.Я с Жужой позавтракали,и он мне предложил прогуляться.Я согласилась.Вышли из дома и куда-то пошли.Шли мы долго,потому что я каждые десять минут останавливалась,чтобы полюбоваться красотой.Пришли мы к речке.
  Речка почему-то была розоватого цвета.Крутые берега,но невысокие,недалеко поляна тюльпанов.На деревьях поют птицы.Ветер с кем-то играет в догонялки.
  Прошёл день,прошёл другой,и с каждым новым днём мы отправлялись всё в новые и новые места.И каждый раз у меня дух захватывало.Мне даже захотелось остаться навсегда.Но не тут-то было.В одно путешествие мы решили остаться на ночь. Жужа заснул первым,а я долго не могла заснуть,но всё же заснула.Но вдруг я снова падаю с обрыва,вокруг меня снова появляется гипнотическая спираль.Я начала про себя говорить:"Ну только не это,пожалуйста."Через несколько минут я проснулась у себя на кровати,а в руках у меня-книга,которую я взяла в библиотеке,но она было точной копией той,которую я читала у Жужи.
  Подошла я к календарю,а на календаре было не десятое июня,а ...