Простой парень 2016

Алексей Каровин
8 утра. Ты спешишь на обожаемую тобой в кавычках работу, протягиваешь ногу в джинсы, включаешь телевизор, он играет на заднем фоне: "23 миллиарда нашли в квартире у чиновника", ты улыбаешься и тихо поешь строки  песни
:

Я парень простой из простого района
Звезд не хватаю и боюсь микрофона
Мечтаю о море, пою о любви
Накосячил - конфеты, серьезно - цветы
Пью за Россию, пишу без харизмы
Получаю копейки но хватает на линзы.

Эх, Господи, как иногда хочется послать все подальше и сказать: "Мама, ну его н..й, я - Гарри Поттер и отправляюсь в Хогвартс не ищи меня мама". И только внутренний голос тихо шепчет тебе:

Припев

Не выходи из комнаты не совершай ошибку
Зачем тебе солнце, если куришь шипку?
За дверью все бессмысленно, особенно счастье
Дойди до уборной и возвращайся.

Ты садишься в свою взятую в кредит битую девятку, едешь по проспекту и наблюдаешь картину: два мерса в...лись друг в друга, а два бугая месят друг друга, ты улыбаешься и тихо поешь строки песни:

Я парень простой из простого района
Машина в кредит, ипотека, работа
В клуб не хожу, бываю у друга
Жену я люблю
Ну может , не точно
Гадать я не буду
Играю в компьютер за русских реьята
Медведева видел
"С ****атым настроем все будет ****ато"

Ах, как же иногда хочется чего-то интересного, нереального; так хочется сказать: "Пацаны, ну его н...й! Открывай шкаф! Съедемся в Нарнию! Возьмем пивас, водочки, девочек и зависнем на три дня!". И только внутрений голос шепчет тебе:

Припев тот же

Ты прибегаешь домой, снимаешь свои затхлые вонючие туфли и пулей влетаешь на кухню, где жена готовит зразы, а дети вьются требую киндер-сюрприз и чупа-чупс; а ты так устал от рутины, хочется раскрасить свои серые будни в розовые краски, хочется чего-то сказочного и ты говоришь жене: "Жена, ну его н...й! Отдадим детей бабушке! Уедем в Средиземье. Погуляем по Ширу, будем ***рить орков топором!", а жена с серьезным видом говорит тебе:

Припев тот же.

"И кафель проклей. Год уже прошу!"


Ваш индустриальный Поэт
Цикл "Альфа и омега"