Идеал

Николай Василевский
                Идеал. Глава 38
   Рома нахмурился. Всё уже так хорошо складывалось и вот на тебе. Мария, он это чётко почувствовала, была явно неравнодушна к этому парню.
– Опять тебя бросили? – раздался сзади насмешливый голос. Рома обернулся – он сразу узнал её. Милое личико исказилось в презрительной гримасе.
– Нет, это… это просто её хороший знакомый, – соврал он.
– А врать ты так и не научился! – среагировав на его эмоцию бросила Лена. Она была, как и в прошлые разы с подружкой. Правда теперь другой. Тоже блондинкой. Они были, почти, как две капли воды, как две равноценные копии. Розовые блузки, блестящие заколки сдерживавшие в узел волосы, голубые глаза, несколько густо подведённые тёмно-синей тушью, алые губы, белые юбки, тонкие колготки с розами и розовые туфли. Даже внешне они были похожи – если только хорошо приглядеться, можно было найти отличия.
– Ха-ха! – голос подруги был несколько грубоватый, был отличным контрастом тонкому, несколько обиженнно-язвительному, но в то же время звонкому голосу Елены. – Мымра и та его бросила!
– Не твоё дело, – почувствовав жёсткую неприязнь к этой девушке произнёс Рома.
– Я могла бы вернуться, – молвила Лена и привычным движением сняла заколку – поток золотых волос, рассыпавшийся по плечам ослепил его. То же самое сделала и подружка, и Рома невольно восхитился.
– А ты хорошенький, – улыбнулась Лена, и её улыбка была для него непривычной, она была просяще-извиняющейся. Она как бы говорила ему, – вернись ко мне, и я всё прощу.
– Ты, пожалуй, права подруга! – улыбнулась её копия, которую звали Катя, – может мне отбить его у тебя?
   Что-то внутри Ромы ёкнуло-две девчонки соперничали из-за него! И… никакого Пупсика. Никаких непонятных парней, к которым она летит даже не по первому зову, а потому что увидела. Да и не бог весть Мария красавица! Все эти мысли моментально подлетели в голове у Ромы.
– Никогда! – рассмеялась Лена. Она женским чутьём учуяла, что творится внутри Ромы. Учуяла, что мир сдвинулся вокруг той, непонятной девчонки и она перешла в наступление. Она взяла, и нежно обняла его укутав сладким, дурманящим запахом духов и поцеловала. Она никогда такого с ним не делала. Правда алая «креветка» почти не была видна на его щеке, но парень покраснел от удовольствия и смущения.
– Так не честно, подруга! – притворно возмутилась Катя, – тогда и я тоже…его…
Девушка обняла Рому и укутав запахом духов, не менее приятным.
– Я бы тебя в губы поцеловала, – добавила она, – но… но мы пока мало знакомы. Но ещё не вечер!
– Ну прям…– несколько раздумчиво произнесла Лена, – я его первого нашла, я первая ему и дам…
И смутилась. Слово, что сорвалось с языка уже невозможно было вернуть.
   И Рома почувствовал… восторг! Рядом с ним стояли две девушки, которые хотели его. А если не хотели, то в своём соревновании друг с другом готовы были затащить его в постель. Это была не та неопределёнка со странной девушкой с которой он был, которая непонятно что нём думает, и на каком месте, он у неё.
– Ну что пошли? – улыбнулась Елена, подставляя ему свой локоток.
Рома почти автоматически взял её под ручку. Моментально с другой стороны пристроилась вторая.
– Ну и куда это ты собрался?! – гневный голос Марии в момент разрушил иллюзию. Все: он, Лена и Катя повернулись к Маше.
– Неужели ты такой глупый, что готов использовать себя этим двум вертихвосткам?
   Лена взглянула на подругу и перешла в контратаку на Марию:
– Слышишь ты, шлюшка, бегающая за первым попавшимися брюками, не была б я такой доброй, то ты бы получила от меня в табло! Но твой поезд ушёл! Пока, мы пошли!
– Это не вам решать! – взревела Мария. В этот момент она остро почувствовала, как дорог ей этот парень. И, казалось, она приложит все усилия, чтобы вернуть его обратно, от этих самоуверенных, самовлюблённых, она это уже поняла, блондинок, – пусть решает он!!!
– Ага, – неожиданно согласилась Лена, – пусть решает он! Особенно после того, как ты у того парня выпросила телефон! Ты будешь бегать за парнями, а он будет терпеливо ждать пока ты соблаговолишь к нему снизойти? Ну уж дудки! Он не тряпка! Он не будет мириться…с таким обстоятельством!
– Вали отсюда, шлюшка, у тебя нет шансов! – добавила подруга.
Мария почувствовала долю правды в словах девушки, и злость овладела ею. Она взревела:
– Да ты сама то, кто? Ходишь тут с волосами, крашенными! Потому то он тебя и бросил что всё от волос до сисек результат операции!
– Слышишь ты, прошмонда, ты допрыгаешься, если я…
 Но Лена не договорила. Вмешался Рома, уже высвободившийся из цепких, но как ни странно сильных ручек подруг:
– Заткнитесь обе! – рявкнул он. И это возымело своё действие. Девчата, как одна, так и другая враждующие стороны замолчали, почувствовав грубую мужскую силу и уставились на Рому. Они совсем не ожидали такого от этого, казалось такого управляемого парня.
– Ты стань сюда, – указал он место Елене, – а ты сюда Марии.
Краем глаза он увидел, как кивнула «копия» подружке – слушайся его.
Две девушки стояли перед ним и с надеждой смотрели на него. И, если до сих пор он не знал для чего он их построил, то теперь…
– Мария, – тихо сказал он, – дай мне свой телефон.
– Зачем? – испуганно спросила та, конвульсивно сжимая свой андроид в ручке.
– Дай мне свой телефон, – тихо, но настойчиво попросил-потребовал он, – или можешь идти отсюда куда хочешь.
Продолжение следует