Была ли общая вера славян? мёртвое или Воскресшее?

Славен Любомиров 3
На мою статью «Нет иного Бога, кроме Единого! А языческие боги?» автор Луч Ра написала рецензию, на которую я посчитал необходимым ответить.

Ответ. Часть 3.

А дальше мало-мальски  разумные доводы у рецензента заканчиваются и начинаются нечленораздельные шаманские заклинания, гневные ругательства, несуразные, абсурдные обвинения и прочий противоречивый, безумный бред. Большинство неадекватных высказываний бессмысленно анализировать,впрочем, некоторые «перлы» стоит привести.

1. Л.Р.= Падшей тварью является - РАБ. Существо опущенное на четыре конечности, овца, козёл, не суть важно, - не является Человеком. =

Вот оно – языческое наследие, когда рабы приравнивались к животным и предметам! Славяне, кстати, после поражений в войнах тысячами становились рабами.
Как же это вы, Л.Р., так низко пали в своих высказываниях о славянах?

Между прочим, Ваши слова - возбуждение ненависти и  вражды по социальному признаку.

2. Л.Р.= ибо никогда и никому русич не поклонялся=

Да, полноте врать, язычники  всегда поклонялись своим многочисленным идолам-божкам, причём с принесением в жертву животных, которых они, якобы, обожествляют, и даже  человеческих жертв. И, как известно, каждый день подобно блуднице меняют божка(их более 360), сегодня один, завтра – другой, т.е. занимаются ничем иным, как духовным блудом!

3. Л.Р.=Сколько голов расплодила "блудная книга", и всё благодаря цыганам-кочевникам иудеям.= 

Интересно как Библия, читаемая миллиардами людей в мире, превратилась в сознании кучки маргиналов-язычников в «блудную книгу»? Как говорится «у кого, что болит, тот о том и говорит».

А как  Библия могла «головы расплодить»? - это уже в рамках шизофрении и полного отключения разума.

4. Л.Р. = Вот настоящий БЛУД и Демонопропоганда - пить кровь(ВИНО) а значит чувствовать пожизненно ВИНУ,чтоб каяться,да есть плоть мёртвого тела(ХЪЛЕБЪ- БОЛЕХО читаем двукорядбю, что означает- болезнь и лихо ).=

Итак, пить вино – значит чувствовать пожизненно вину! Вряд ли с вашим лукавым словоблудием «вино=вина» согласится большинство читателей.)

Что касается Святого Причащения Крови и Тела ХРИСТОВА, то напоминаю для особо забывчивых, Тело ХРИСТА,– не мёртвое, а Воскресшее, Божественное, тонкоматериальное, обладающее Святой Благодатью.

В Причащении употребляется вино и  хлеб, которые не теряют своих физических свойств обычного вина и хлеба, но на них пребывает Божественная Благодать ХРИСТА.
Именно эта Благодать делает материю (вино и хлеб) носительницей Божественных Свойств тонкоматериального (подобного энергетическому) Тела ХРИСТА, которому приобщается человек.
"Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, Из чрева потекут реки воды живой." (Ин.7:38). Живая вода - Благодать БОЖИЯ. И потекут  реки Благодати по артериям, венам, и капиллярам в каждую клеточку тела, уподобляя его Божественному Телу ХРИСТА.

Происходит духовное и телесное (энергетическое)  соединение человека с БОГОМ, синергия, оБОжение человека!
То, о чём язычники и помыслить не в состоянии.

5. (Христос в Господней молите) = не открыл имени, а поклоняться под страхом смертной казни - приказал.=  Л.Р.

Сделаем скидку на безграмотность и неосведомлённость язычников, хотя их самоуверенному невежеству можно только удивляться.
 
Во-первых, Имя ВСЕВЫШНЕГО (БОГ - в русском переводе)  было открыто ещё в Ветхом Завете и используется 1733 раз в Библии. Также многократно в Новом Завете. Всем известно выражение «… и Слово было БОГ» ( Инн 1.1), « БОГ есть Любовь» (Инн. 4,16) и т.д.
И совершенно не обязательно называть Его в 1734 раз, так как все и без того это Имя прекрасно знают.

Не только в молитве «Отче Наш», но и во всём Евангелии нет и тени =приказа поклоняться под страхом смертной казни = 
Бедные язычники, совсем заврались!

6. Л.Р., рекомендую Вам в 8 пункте вашей рецензии убрать несколько предложений, поскольку в них - возбуждение ненависти и вражды по нац. признаку, УК РФ ст.282.

7. И ещё, о вселенском плаче по славянам.  Л.Р.= Оболванить столько народу, превратив сознание людей в кисельную биомассу, разорвать внутриродовые связи, и столкнуть их лбами на религиозной почве, оторвать от земли, превратить в безродных рабов!?=

Стоит напомнить, что сколько было славянских родов и племён, столько было и «религий». Племена враждовали между собой, и не прочь были захватить земли другого рода-племени, разорить их капища, и сделать иноплеменников безродными рабами.

Никогда не было т.н. родноверия – одной общей веры славян, а разработанная на заокеанские гранты очередная «теория» древней веры и, написанные на те же гранты, фантастические опусы, ничего общего со славянами и их верованиями не имеют.
Они  распространяются агентами влияния и узколобыми фанатиками среди маргиналов-язычников и коллаборационистов  - предателей тысячелетней Православной веры отцов.

Назад в дикость, дремучесть и в разобщённость народа  - вот к чему призывают нынешние сектанты, приверженцы «древней» веры, придуманной, как и множество сектантских учений в ХХ веке по заданию западных кукловодов.

Православных в России – 80%, более 120 млн., а кучка маргиналов-сектантов составляет численность меньше статистической погрешности.
Поэтому, 0,3% - ведите себя скромнее! Не мните себя славянами, и не вам говорить от имени славян!

Нравственным стержнем и духовной основой единения народа России, исторически в большинстве своём - славян, является  Русская Православная Церковь  и Православная вера, духовно укрепляющая народ на протяжении веков в самых трудных испытаниях.
Так было, есть и будет всегда!