Самые злободневные вопросы для всех сейчас

Дмитрий Истоков
?№1: "Всё ли Вас устраивает в Вашей жизни?"
            Если "да", то вопросов к Вам больше нет;
            если "нет", то перейдите ко 2-му вопросу.

?№2: "Вы бы хотели улучшить свою, нашу жизнь?"
            Если "нет", то вопросов к Вам больше нет; возможно, Вы мазохист или неисправимый пессимист;
            если свою жизнь - "да", а нашу (окружающих людей) - "нет", то вопросов к Вам также больше нет; Вы эгоист, и в одиночку у Вас вряд ли что получится;
            если "да", то перейдите к 3-му вопросу.

?№3: "Как Вы считаете: можно ли реально улучшить нашу (а значит, и свою) жизнь?"
            И если "да", и если "нет", - необходимо уточнение к 3-му вопросу, которое, возможно, заставит Вас изменить свой ответ.
  Итак, уточнение:

  Всё зависит от того, что Вы подразумеваете под улучшением жизни; каковы критерии, признаки правильной, хорошей жизни на Ваш взгляд.
  Совершенно точно (в чём можно будет каждому желающему убедиться на практике), что только лишь "Любовь спасёт Мир", а это значит, что реальные улучшения жизни произойдут, если мы все, объединившись, выразим общее единое правильное желание: вернуть утраченную гармонию человечества с Миром и с самим собой (что без проявления Любви невозможно). И это также невозможно без понимания и осознания себя неотъемлемой необходимой частью Единого Мироздания (Великого Целого), частью, имеющей своё предназначение в Нём, очень важное. Выразив такое Желание, мы безусловно будем поддержаны с радостью Силами Свыше (Великим Целым), нам будет дан "зелёный свет" и оказана полная поддержка в осуществлении этого Желания.

  Это Великое Целое, всё Мироздание, если угодно, всеобъемлющий Мир миров, невероятно разумен и могуществен. Это есть буквально Океан Разума, обладающий Творящим началом. Он непрерывно развивается по Единым Канонам (Канонам или Законам Вечности), стремясь ко всё большему совершенству, Гармонии в вечном процессе Познания, освоения потенциального содержания Бесконечности, постепенного воплощения его в жизнь, оставляя в реальности лучшее из возможного, непрерывно открывая Новое, творя внутри Себя всё новые и новые Миры и Вселенные, охватывая Собой всё большую часть Вечности-Бесконечности.
  И всё, что есть в этом Великом Целом, едино и взаимосвязано друг с другом; в том числе и мы, Человечество, которому это предстоит осознать очень скоро, а также понять своё место и предназначение в Едином Великом "Организме", как Его фрактальное подобие, а следовательно, имеющее те же цели своего существования, развития (то есть жизни), что и у Великого Целого. А именно: непрерывная Эволюция, Совершенствование, освоение Нового, содержащегося в Бесконечности (Вечности); причём, во взаимодействии и согласовании с Целым и соблюдая обязательные для всех всеобщие Каноны Вечности (дабы больше не нарушать принципа "Не навреди!").

  А навредили мы своему общему Дому - Земле - уже основательно, и не только ей: отрицательные последствия человеческой жизнедеятельности стали заметны уже для всего Целого (то есть не только в физическом мире, но и на более тонких, т.е. высокочастотных, планах реальности). Ведь мы не только отравляли физический мир планеты, но и своими негативными мыслями, чувствами (что в общечеловеческих масштабах представляет собой мощную разрушительную силу) сильно вредили ещё и более тонким уровням Мироздания (о существовании которых многие даже не догадываются, хотя там соответствующих проявлений жизни на многие порядки больше, чем в привычном нам физическом, плотном мире).
  Ещё в 1992-м году на Саммите Земли в Рио-де-Жанейро собравшиеся со всей Земли учёные с мировым именем (из 170 стран) дали своё заключение-предупреждение миру, что если продолжать жить в том же духе, разрушая, отравляя свой дом-Землю и жизнь на ней (в течение ХХ века количество живых форм на планете уменьшилось вдвое - с 30 до 15 миллионов, и этот процесс продолжается), то жизнь на Земле закончится через 10-50 лет (по разным прогнозам). Правительства большинства стран к этому предупреждению не прислушались; жажда дальнейшего обогащения и боязнь потерять такую возможность затмила их разум. Своим народам они об этой реальной угрозе жизни даже не сообщили, побоялись; большинство людей планеты осталось в неведении.
  С тех пор прошло уже 24 года. Люди живут, как ни в чём не бывало, даже не подозревая, что сейчас идёт инкубационный период смертельной болезни Земли, который уже заканчивается ("звоночки" этого - участившиеся повсеместно всевозможные природные катаклизмы; согласитесь: уже нет ни дня, чтобы в новостях не передавали о каком-нибудь бедствии). Конец всё ближе, если ничего не исправить. Нам необходимо реабилитироваться как можно скорей, а иначе мы можем повторить судьбу предыдущих цивилизаций (рас) человечества, исчезнувших с лица Земли..
  Поэтому, завершая уточнение, возвращаясь к ответу на 3-й вопрос, ещё раз констатируем следующее: нашу жизнь можно будет реально улучшить, только если то, что мы считаем улучшениями для себя, гармонично впишется в Мироздание, в Единое Целое, в тенденции Его развития, то есть не будет противоречить всеобщим Канонам Вечности. Конкретнее для нашего масштаба и места в Едином Целом, улучшения нашей жизни необходимо начинать с улучшения отношения друг к другу, исключая все негативные мысли, чувства; с восстановления гармонии с природой, Землёй - нашим общим домом, срочно переориентируя существующую безответственную хищническую экономику (ведение мирового хозяйства), разрушающую экологию, на безболезненно вписывающуюся в неё. Таким улучшениям нашей жизни со стороны Целого будет дан "зелёный свет" и они успешно и без больших проблем осуществятся.
  Если же улучшениями Вы считаете только воплощение каких-то материальных целей, например, "сытая" жизнь всех людей, чтобы у всех стало больше денег, то такие "улучшения", идущие вразрез с тенденциями развития Целого, Мироздания (неотъемлемой частью которого является созданное для великих целей человечество), теперь уже вряд ли осуществятся, ибо Мир изменяется кардинально в соответствии с тенденциями и Канонами своего непрерывного и вечного Развития. Власть денег уходит, это уже больше не актуально. Главное для нас - развитие Духовное, то есть постоянное познание и творение Нового в Гармонии с Целым. (Да, конечно, планку "степени сытости" надо поднять у тех людей, кто голодает, либо вынужден есть вредные пищевые продукты; бесспорно, необходимо здоровое питание. Эти проблемы надо решить, чтобы они больше не отвлекали людей от духовного роста. Но излишеств в материальном плане допускать нельзя.)
  Итак, уточнение к 3-му вопросу закончено; прочитайте вопрос ещё раз. Вероятно, уточнение повлияло на Ваш ответ. Теперь:

            Если ответ на вопрос "нет", то вопросов к Вам больше нет; Вас жаль - чрезмерный консерватизм не даёт Вам "поднять головы";
            если Вы ответили "да", - переходите к последнему (4-му) вопросу.

?№4: "Как бы Вы организовали нашу жизнь, если бы не было современных подавляющих и отягчающих внешних условий человеческого происхождения*? То есть "с чистого листа", будучи свободными людьми, когда всё в наших руках, то есть подвластно нашей воле; надо лишь "приложить голову" и придумать лучший справедливый мир!" - Собираем предложения по организации лучшей, правильной, справедливой жизни! (Имея ввиду информацию из Уточнения к 3-му вопросу.)
___________
  * Пояснение по поводу подавляющих и отягчающих внешних условий (см. 4-й вопрос):
     Это всё, что есть плохого в современной жизни людей, например: различные угрозы - терроризм, войны; ухудшающиеся социальные условия, редкая возможность добиться справедливости, защитить свои интересы с помощью властей из-за того, что последние стремятся главным образом обеспечить хорошую жизнь себе лично и совсем не заинтересованы улучшить жизнь народа; необходимость ради выживания идти "с протянутой рукой" на неинтересную работу, убивая время своей жизни, тупея на ней и набивая карманы капиталистам вместо того, чтобы заниматься любимым делом - к чему лежит душа и то, что ты умеешь делать лучше всего, то есть реализовывать, развивать свои таланты - индивидуальные предназначения каждого.

  p.s. Не исключено, что Вы можете сказать примерно следующее, не слишком поверив информации из Уточнения (так как она очень необычна; и даже если там написана правда, то к ней ещё надо привыкнуть); итак, Вы можете сказать: "Попробовать придумать, как бы выглядела наша лучшая, правильная жизнь, конечно можно, но зачем себе зря душу бередить - ведь то, что она может на самом деле быть реализована, скорее всего утопия, потому что описанные выше подавляющие факторы нашей существующей жизни вряд ли исчезнут и те, кто за ними стоят, ни за что не позволят нам выстроить лучшую жизнь.."

   Да, до недавнего времени это было бы весьма веское замечание. Но сейчас обстановка в Мире уже поменялась КАРДИНАЛЬНО! Противостояние Сил Прогресса и Сил Сдерживания (а более привычно - Светлых и Тёмных Сил), подчиняющееся одному из краеугольных Канонов Вечности (по которым развивается Единое Разумное Всеобъемлющее Мироздание) - Канону единства и борьбы противоположностей, переломлено на "площадке" Земля в пользу Сил Прогресса. (Большие буквы говорят о том, что это по отношению к нам Высшие Силы, противоборствующие не только в плотном физическом плане, но и на тонких высокочастотных планах тоже.)
   Пусть внешне это пока ещё не очень заметно (победа Светлых Сил), так как масштабные процессы в физическом мире имеют большую инерцию, и проигравшая сторона (а проигрывать почти всегда тяжело всем), властвовавшая на Земле многие тысячелетия, естественно, совсем не хочет сдавать свои позиции и сопротивляется из последних сил (например, активизировала своих служащих, воплощённых сейчас на Земле - исламские террористические группировки, правительство Украины и их карательные военные группы и много кого ещё; а мировое тайное правительство (Комитет трёхсот) и административно-силовая "машина" США - это их постоянно действовавшие органы). Однако, Высшие Тёмные Силы прекрасно видят, что на Земле им больше уже не властвовать и их влияние заканчивается совсем скоро - как только остаточные инерционные процессы активности Тёмных на физическом плане выработают всю оставшуюся в них энергию. Новые большие порции энергии частот, соответствующих жизнедеятельности Тёмных, больше сюда (на Землю) не будут поступать и, следовательно, они (Тёмные) будут с каждым днём всё больше слабеть, а это значит, что отягчающие сейчас нашу жизнь факторы (описанные выше в сноске со звёздочкой), которые буквально подавляют нас постоянно, низведя до рабского положения, также постепенно будут умирать и терять над нами свою власть (единственно, как они ещё могут продержаться дольше, чем им отмерено Свыше, так это за счёт энергии самих людей, которые по незнанию и в силу привычки будут продолжать жить по-старому, сами на себя навешивая эти ограничения).
   Это решение (о том, чтобы прекратить снабжение энергией широкомасштабную, как некогда было, деятельность Тёмных Сил на Земле) есть Решение самой Высшей инстанции Единого Мироздания (Целого) - Его Высшего Творящего и Управляющего Разума, так как мы, люди, запланированы Им (со времён, когда ещё только создавались) для важнейшей благородной Миссии - быть Его помощниками по распространению Разума на просторах новых, создаваемых Им Вселенных (а для этого Он должен нас вначале много чему научить). Такая честь нам оказана неспроста - ведь мы созданы Им как Его фрактальные Подобия, а это значит, что Он заложил в нас Потенциал, равный Своему, и мы, люди, должны со временем дорасти до Его возможностей, способностей, ответственности; то есть фактически мы будем должны, как и Он, стать Богами (конечно же, это потребует очень-очень большого времени, поскольку дистанция в развитии между нами и Им невероятно огромная, мы её себе представить пока не можем).
   Итак, все действительно прогрессивные начинания людей (их Правильная жизнь) будут сразу же поддержаны Высшими Светлыми Силами, таким людям с Их стороны будет оказана полная необходимая помощь. Главное - нам, людям, желающим строить новую, лучшую жизнь, обязательно надо объединиться, прийти к единому общему мнению: что и как всем вместе надо делать для организации Правильной справедливой жизни всех людей, Жизни Нового счастливого Человечества, и действовать как единый "кулак", монолит, воплощая эту Великую благую Цель. Объединение людей и выработка ими единого мнения, Цели, к чему нужно стремиться, начало работы по воплощению в жизнь этой Цели - это обязательное условие, требование Светлых Сил к людям, чтобы Они смогли нам помочь всё сделать правильно, когда мы будем строить нашу Лучшую Жизнь.

   Хотя всё написанное здесь представляется на первый взгляд нереальным, тем не менее, это Правда. Вы все скоро в этом убедитесь.
И у Вас есть шанс быть в передовом отряде строителей Новой жизни Человечества, войдя в историю (настоящую Историю) героем!

   Итак, ищем неравнодушных, активных людей; собираем предложения по организации лучшей, правильной, справедливой жизни!

   Всех, кто "зажёгся", просим зайти на сайт "В стране не дураков" (www.strananedurakov.jimdo.com) - там уже положено начало в обозначенном направлении: в разделе "Выбор за нами?" содержится серия концептуальных статей, где даются "ключи" от Новой Правильной жизни.  Написать нам Вы можете через раздел сайта "Ваши отклики".