Основа земного бытия

Виктор Зуду
 Эта тема важна для понимания роли женского начала в сотворении основы земного бытия.
 Неважно кто эту основу создал, главное она является земной основой для всего земного человечества.
 В этом мне снова поможет разобраться десятеричная система, о которой я уже писал и которую я часто применяю для того, чтобы найти ответы на конкретные вопросы.
 Но ближе к теме.
 Я от одного корня МАТ образовал несколько однокоренных слов и затем логически обосновал их значение, придав им философское, эзотерическое звучание.
 Итак:
 МАТ  Вот десять однокоренных слов, которые определяют основу земного бытия.
 Когда я начал искать однокоренные слова в отношении ПАПЫ или ОТЦА я их не нашел.
 Исходя из этого я понял, что не отцовство является земной основой, а материнство, хотя об этом я уже где -то читал.
 ОТЕЦ у землян НЕБЕСНЫЙ, а МАТЬ - ЗЕМНАЯ.
 Однокоренные слова имеют огромную силу, потому что они образованы из одного и от одного корня.
 У людей много богинь женского рода. У русов и славян до сих пор их много.
 Вот навскидку несколько имен наших богинь, это ЛАДА, МАКОШЬ, БЕРЕГИНЯ, ДЕВАНА, ДОЛЯ и НЕДОЛЯ, ЖИВА, ЛЕЛЯ, МОРАНА, МАТЬ СЫРА ЗЕМЛЯ.
 К ним я добавлю МАТРЕНУ, ещё одну богиню. Итого мы снова получаем 10 богинь. Опять сработала десятеричная система.
 МАТРЕНА напрямую происходит от богини МАТЬ СЫРА ЗЕМЛЯ, т.е. у них один корень.
 О значении и назначении богинь в славянской мифологии можно узнать в интернете. Информация о них есть.
 Сейчас слово МАТ означает ругательство, брань, феня, ненормативная и нецензурная лексика, а тот кто разговаривает матом, называется матерщинником, а все бранные слова матерщиной.
 Получается, что МАТЕРЩИНА, это набор МАТЕРНЫХ слов, которые применяют МАТЕРЩИННИКИ или МАТЕРИ.
 Вот тут уже интересно, видимо кому -то было очень выгодно слову МАТ придать негативное значение и сейчас, действительно, слово МАТ имеет весьма негативное значение.
 Можно подумать, что в древности МАТЬ выражалась МАТОМ и постоянно МАТЕРЯСЬ, МАТЕРИЛА всех подряд и была злостной МАТЕРЩИННИЦЕЙ.
 Произошла чудовищная подмена понятий и из обычной славянской речи МАТЕРИ сделали МАТ негативным понятием.
 Да, раньше действительно МАТЬ разговаривала МАТОМ, но это не была ненормативная лексика, она имела сакральный смысл и все МАТЕРНЫЕ слова МАТЕРИ были сакральными.
 Не хочу копаться в интернете, чтобы привести какие -то примеры. Если хотите об этом узнать побольше, сами ищите информацию.
 МАТЬ СЫРА ЗЕМЛЯ, МАТЬ ПРИРОДА, РОДИНА МАТЬ- разве это не основа бытия каждого ЗЕМЛЯНИНА, разве у него не должно быть РОДИНЫ?
 А как жить без ПРИРОДЫ? Нам надо всегда быть ПРИ РОДЕ, через РОДЫ обретать РОДИНУ и своих РОДИТЕЛЕЙ, не забывая своих РОДСТВЕННИКОВ и не теряя с ними вечную связь.
 МАТЬ СЫРА ЗЕМЛЯ, на ней всё РОДИТСЯ, она ПЛОДОРОДНА и только у неё имеется ДЕТОРОДНЫЙ ОРГАН, её МАТКА. ЗЕМЛЯ и есть МАТКА МАТЕРИ СЫРОЙ ЗЕМЛИ. Как пчелиную МАТКУ пчелы оберегают, кормят, за ней ухаживают, так и нам людям надо беречь земную МАТКУ, т.е. нашу МАТЬ СЫРУ ЗЕМЛЮ, но что люди делают со своей МАТЕРЬЮ СЫРОЙ ЗЕМЛЕЙ? Они её убивают, разрушают, гробят свою земную МАТКУ.
 Мы её дети, но очень неблагодарные дети. Почему мы так с ней поступаем?
 МАТЬ, есть у каждого земного существа, а у людей есть МАМА. Она у всех ОДНА, единственная в своем роде. Какой бы она ни была.
 МАТРЕНА МАТЬ своих МАТРЕШЕК и их тоже 10. У МАТРЕНЫ десять детей. Это опять десятеричная система. Здесь видна МАТРИЦА построения мироздания и самой земли, потому что вся МАТРИЦА имеет ОДИН ОБРАЗ, ОДНО ПОДОБИЕ ОБРАЗА и ОДИН ПРИНЦИП ПОСТРОЕНИЯ.
 МАТРЕШКА В МАТРЕШКЕ - это уже некая система построения и проявления МАТЕРИ, которая способна создать, т.е.РОДИТЬ что-то из себя МАТЕРИАЛЬНОЕ, что человек называет МАТЕРИЕЙ.
 Десять матрешек, десять миров, ведь дети всегда разные и у всех свой характер и своё предназначение в своем проявлении.
 Во всем этом прослеживается проявление ЖЕНСКОГО НАЧАЛА как основы ЗЕМНОГО БЫТИЯ.
 Если говорить о славянских богинях, то они все были МУДРЫМИ и обладали сакральными знаниями. Таково их предназначение и каждая играла свою сакральную роль в жизни славян, своих детей и родственников.
 Но сейчас мудрую женщину встретить очень сложно, хотя они есть.Возможно таковыми являются те, кто себя называет ВЕДЬМОЙ, т.е. ВЕДАЮЩЕЙ МАМОЙ.
 Конечно, они есть, но их мало.
 Почему?
 Потому что у каждой женщины своё предназначение в этой жизни и не все могут в этой жизни обрести мудрость МАТЕРИ СЫРОЙ ЗЕМЛИ, МАТЕРИ ПРИРОДЫ, МАТЕРИ РОДИНЫ.
 В этом размышлении я только слегка приоткрыл дверь в сакральный мир МАТЕРИ, но и этого достаточно, чтобы над этим задуматься.
 Нам мужчинам, надо бы очень задуматься над тем, что же с нами происходит?
 Почему мы спиваемся, унижаем женщин, эксплуатируем женщин, занимаемся рукоприкладством, делаем из женщин проституток и крышуем это как сутенеры?
 Почему мы не бережем своих женщин, девушек, девочек, матерей, бабушек, не заботимся о них, не делаем из них своих богинь?
 Но и женщины должны понимать всё это и не злоупотреблять доверием своих мужчин.
 Дарите своим мужчинам своё тепло, создавайте уют, не изменяйте им и не предавайте мужское доверие.
 Не будьте суками, стервами, лярвами, прорвами, курвами, оторвами.
 Когда же наступит мир и взаимопонимание между мужчинами и женщинами?
 Создавайте единый мир любви, единое пространство бытия.
 Я так этого хочу. Я хочу мира, любви, единого пространства бытия и это хочу увидеть своими глазами в реальной жизни. Но пока я это вижу только в своих представлениях.
 Но время ещё есть, только надо над этим всем вместе хорошо поработать.
 Удачи нам всем!
 Закончу это размышление понятием МАТЕРИНСТВО, которое является высшим проявлением всех МАТЕРЕЙ, высшим их предназначением.