Песчинки эзотерики 48-72

Антон Светлый
48-Каждая МЫСЛЬ есть ПРИЧИНА, а каждое СОСТОЯНИЕ-СЛЕДСТВИЕ...

Всякая сила исходит ИЗНУТРИ  и полностью находится под вашим контролем.

Существует связь между внешним и внутренним миром. ВНУТРЕННИЙ МИР-ПРИЧИНА, ВНЕШНИЙ-СЛЕДСТВИЕ...
 
Всякий РОСТ идёт ИЗНУТРИ.

Внутренний мир-"вселенский рог изобилия", а внешний мир-его устье.

МЫСЛЬ создаёт форму или матрицу, по которой отливается материя.

("Мастер-ключ к исполнению желаний" Чарльз Энел урок 1)
 
49-Если мы хотим СЛУЖИТЬ ДРУГИМ, то должны иметь силу и ещё силу, но чтобы получать её, мы должны ОТДАВАТЬ её...

По чаще обращайтесь к МОЛЧАНИЮ. СИЛА приходит в спокойствии; именно в молчании мы можем быть неподвижны; когда мы неподвижны, мы можем думать, а мысль-секрет любого достижения.

МЫСЛЬ-вид движения; она переносится по ЗАКОНУ ВИБРАЦИИ, точно так же, как свет и электричество. Оживляют её эмоции по ЗАКОНУ ЛЮБВИ; форму и выражение она обретает по ЗАКОНУ РОСТА; она продукт духовного "я", следовательно, природа её-Божественная, духовная и творческая.
Таким образом для того, чтобы выразить силу, изобилие или любую другую созидательную цель, нужно призвать на помощь ЭМОЦИИ. Они сообщают мысли чувство и придают ей форму.

("Мастер-ключ к исполнению желаний" Чарльз Энел урок 4)

50-ВНИМАНИЕ и СОСРЕДОТОЧЕНИЕ-возможно самое существенное условие РАЗВИТИЯ КУЛЬТУРЫ РАЗУМА...Сфокусируйте на какое-то время внимание на любой единственной цели,-и для вас не будет невозможного.

За ЗНАНИЕМ приходит РОСТ; за ВДОХНОВЕНИЕМ-ДЕЙСТВИЕ; за ВОСПРИЯТИЕМ-ВОЗМОЖНОСТЬ; ПЕРВИЧНО ВСЕГДА ДУХОВНОЕ, а затем происходит превращение его в бесконечные и безграничные возможности достижения.

("Мастер-ключ к исполнению желаний" Чарльз Энел урок 6)

51-ВИЗУАЛИЗАЦИЯ-это процесс создания мысленных образов, а ОБРАЗ есть ФОРМА, или шаблон, который служит образом для вашего будущего.

Искренне желание породит уверенное ожидание, которое, в свою очередь, будет подкрепляться твёрдым требованием. Эти три вещи не могут не привести к достижению, ведь ИСКРЕННЕЕ ЖЕЛАНИЕ-это чувство, УВЕРЕННОЕ ОЖИДАНИЕ-это мысль, а ТВЁРДОЕ ТРЕБОВАНИЕ-это воля. Чувство вдыхает в мысли жизнь, а воля крепко удерживает их, пока ЗАКОН РОСТА не воплотит их в жизнь.

Создавайте лишь ИДЕАЛЫ...

("Мастер-ключ к исполнению желаний" Чарльз Энел урок 7)

52-ЧАКРЫ-это стремительно вращающиеся энергетические водовороты...ЖИЗНЬ-энергия, а ЧАКРЫ-энергетические узлы...ЧАКРЫ-это своего рода приёмники и передатчики вселенской энергии. Каждая чакра работает на определённой вселенской частоте...

ЧАКРЫ определяют способ использования энергии. Они-батареи для различных уровней вашей жизненной энергии, получают, накапливают и излучают энергию путём взаимодействия с вселенской жизненной силой. ("Чакры для начинающих" Дэвид Понд главы Предисловие и Вступление)

53-Когда вы ПЕРЕСТАНЕТЕ РЕАГИРОВАТЬ НА КОНФЛИКТЫ, они исчезнут из вашей жизни сами собой.

РАВНОВЕСИЕ принесёт в вашу жизнь ОЧИЩЕНИЕ. Пока не достигнуто состояние равновесия, НИЗШИЕ ЧАКРЫ НЕНАСЫТНЫ-вы никогда не сможете достичь ощущений, способных удовлетворить чакры... ("Чакры для начинающих" Дэвид Понд глава Вступление)

54-СТРАХ ведёт нас к усилению чувства ОДИНОЧЕСТВА, ВЕРА же, наоборот, к ЕДИНЕНИЮ, к осознанию энергетического потока жизненной силы, который куда сильнее нашей личной энергетики...("Чакры для начинающих" Дэвид Понд часть 2)

55-ПЕРВАЯ ЧАКРА: отвечает за стремление к выживанию, за безопастность.

-ВТОРАЯ ЧАКРА: погоня за удовольствие, наслаждением (секс, алкоголь, табак, шоколад, наркотики.) Поиск удовольствий никогда не завершится ощущением наслаждения, а превратится в бесконечную погоню, если не уравновесить эту чакру.

-ТРЕТЬЯ ЧАКРА: источник силы, уверенности в себе. Способность ВЫБИРАТЬ-важнейшее свойство этой чакры.

ЕСЛИ НЕ УРАВНОВЕШЕНА ЭНЕРГИЯ НИЗШИХ ЧАКР (первые три), ТО НЕВОЗМОЖНО ДОБИТЬСЯ РАВНОВЕСИЯ ВЫСШИХ.

-ЧЕТВЁРТАЯ ЧАКРА: поиски любви. ПУТЬ СЕРДЦА (где вечный источник жизни-ЛЮБОВЬ), наполняет ваше существо теплотой и радостью...Путь сердца не оставляет места для страха, в вашем разуме. Чтобы разбудить сердце, потребуется только одно-ВЕРА.

Три ПЕРВЫЕ чакры,  связаны с сохранением ЛИЧНОЙ УНИКАЛЬНОСТИ, отделённости. С пробуждением ЧЕТВЁРТОЙ чакры мы отстраняемся от уникальности и начинаем ощущать ЕДИНСТВО  жизни.

Энергетический подход к жизни заключается в том, что ЭНЕРГИЯ ПЕРВИЧНА, а СОБЫТИЯ ВТОРИЧНЫ. СОБЫТИЯ не могут быть источником энергии, в то время как ЭНЕРГИЯ-причина событий.

ЛЮБОВЬ, вызываемая тремя низшими чакрами всегда имеет скрытый мотив-безопасность, секс или власть. Но любовь, даруемая четвёртой чакрой,-это любовь во имя любви...Вам не нужно ничего взамен.

-ПЯТАЯ ЧАКРА: голос созидания. Эта чакра побуждает выражать себя ТВОРЧЕСКИ.

ТВОРЧЕСТВО рождается из коллективного разума...

-ШЕСТАЯ ЧАКРА: стремление к трансцендентальности. ВООБРАЖЕНИЕ-двигатель трансцендентальности (выходящий за пределы возможного опыта)... Высшая цель этой чакры-ВДОХНОВЕНИЕ и БЛАГОДАТЬ. Цель этой чакры: поднявшись выше полярности (дуальности мира), обрести МУДРОСТЬ и помогать окружающим постичь глубинное значение ситуаций, возникающих в их жизни...

Корни всех страданий мира лежат в отдалённости человека от БОЖЕСТВА.

-СЕДЬМАЯ ЧАКРА: погружение в духовность. Это полное ЕДИНЕНИЕ...Принятие ОТВЕТСТВЕННОСТИ за все свои поступки и действия...Это безусловная вера...

("Чакры для начинающих" Дэвид Понд часть 2)

56-Танец ЭГО, ДУШИ и ДУХА происходит внутри чакр.

-ЭГО отдельная уникальная характеристика "я", одушевляется энергией ТРЁХ НИЗШИХ ЧАКР.
-ДУША-это СЕРДЕЧНАЯ ЧАКРА, относящаяся одновременно и к эго и к духовным изменениям.
-ДУХ живёт в ТРЁХ ВЫСШИХ ЧАКРАХ.

В идеале каждая чакра объединяет свои дары и перспективы с остальными.

Вам не следует стремиться убить ЭГО...Вам нужно пытаться расширить свой взгляд за пределы эго, которые ограниченны по определению. ("Чакры для начинающих" Дэвид Понд часть 3-Танец ЭГО, ДУШИ и ДУХА)

57-ДУША всегда присутствует в нашем сознании, но её довольно трудно осознать. Центр сознания должен СМЕСТИТЬСЯ, чтобы пробудить сердце, место где живёт душа... Пробуждение сердца делает жизнь МЯГЧЕ, в ней проявляется РАДОСТЬ-ПЕСНЯ ДУШИ. ("Чакры для начинающих" Дэвид Понд часть 3-Танец ЭГО, ДУШИ и ДУХА)

58-БЕСПОКОЙСТВО-это негативная молитва. Вы буквально излучаете отрицательную энергию и окутываете окружающих своими страхами...("Чакры для начинающих" Дэвид Понд часть 3-Беспокойство как энергия)

59-ВАЖНО чтобы человек знал, то есть всегда осознавал, сколько ДРАГОЦЕННОЙ ЭНЕРГИИ потратил на сотворение его души Создатель, сколько сил и времени ушло у других Высших Учителей человечества на создание его программы и условий существования, а так же, сколько человек ПРОЖЁГ В ПУСТУЮ дополнительных энергий, отпущенных его личным Определителем (Ангелом Хранителем) для поддержания функционирования его собственных энерготел. ЖИЗНЬ оказывается не бесплатной для создателей человека. Она требует огромных энергетических затрат и каждый человек ДОЛЖЕН ОТРАБОТАТЬ ЭТИ ЗАТРАТЫ на свою жизнь через ситуации, которые позволяют ему перерабатывать одни виды энергии в другии, производя их для себя, Земли и для Иерархических Систем. (Человек золотой расы том 9 Л.А.Секлитова Л.Л.Стрельникова "Человечество" глава-На каком уровне стоит настоящее человечество)

60-ДЕГРАДАЦИЯ человечества даёт бракованные энергии, которые начинают проникать по энергетическим каналам в параллельные миры, ОТРАВЛЯЯ ИХ СВОИМИ НЕЧИСТОТАМИ.

Человек никогда не деградирует в одиночку, сам по себе или сам для себя-его регресс начинает затрагивать многие космические тела...

Человек должен осознавать свою взаимосвязь и ЕДИНСТВО с окружающим миром.

Любая маленькая проблема вырастает в итоге в проблему космических масштабов. ПОЭТОМУ ЧЕЛОВЕК ВСЕГДА ДОЛЖЕН ПОМНИТЬ, что его поведение и развитие отражается негативом НА БЛИЖАЙШИЕ МИРЫ И ПРОСТРАНСТВА КОСМОСА. (Человек золотой расы том 9 Л.А.Секлитова Л.Л.Стрельникова "Человечество" глава-Влияние деградации человечества на другие миры)

61-ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА НАХОДИТСЯ В ТЕСНЕЙШЕЙ ВЗАИМОСВЯЗИ, не только с живым миром земли и ею самою, но и с тонким миром,  поэтому изменения одного из них влияют на трансформацию другого. Но процессы, затрагивающие существование Высших, не могут оставаться некониролируемыми. ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ПОМНИТЬ,  что он является ЗВЕНОМ в одном общем космическом процесее, что должно побуждать его к ОТВЕТСТВЕННОСТИ. (Человек золотой расы том 9 Л.А.Секлитова Л.Л.Стрельникова "Человечество" глава-Энергопроцессы между Высшими, человеком и Землёй)

62-ТОЛПА всегда выбирает то, что ближе ей, то есть что хуже и ниже эволюционной ступени...
Когда толпе предоставляют ПРАВО СУДИТЬ, она уничтожает всех, стоящих выше неё и тем самым, уничтожает высшие идеалы и ориентиры к которым должна стремиться сама в ходе развития...

К ДЕГРАДАЦИИ относят не только процессы разрушения построенных качеств внутри души, но и ПЕРИОДЫ ЗАСТОЯ. И человек в следующем воплощении будет вынужден ОТРАБАТЫВАТЬ те энергии, которые потратил не на прогресс, а на застой, пусть даже по вине общества. А общество всегда виновато в деградации своих членов. (В период застоя, если не знаешь как  расти дальше, можно учить своим навыкам более молодую душу. В этом таятся нюансы развития.) (Человек золотой расы том 9 Л.А.Секлитова Л.Л.Стрельникова "Человечество" глава-Мнение толпы)

63-ЧЕЛОВЕК НЕ ВИДИТ СВОИХ ОШИБОК И НЕ ПРИЗНАЁТ ИХ, ДАЖЕ КОГДА НА НИХ ЕМУ УКАЗЫВАЮТ ДРУГИЕ. (Человек золотой расы том 9 Л.А.Секлитова Л.Л.Стрельникова "Человечество" глава-Общество и коммунизм)

64-ВЫСОКОРАЗВИТАЯ СТРАНА ЯВЛЯЕТСЯ ТРАМПЛИНОМ, с которого САМЫЕ ПРОГРЕССИРУЮЩИЕ ДУШИ стартуют в вечное сущуствование. И страна-трамплин характеризуется прежде всего, НЕ высоким уровнем жизни, а высокими  достижениями науки и техники, духовными ценностями.
                К концу ХХ века на Земле выделилось несколько технически развитых стран: Россия, США, Япония. Но наличие сразу трёх мощных держав объясняется тем, что на Земле в данный период существуют ТРИ РАСЫ,  и из каждой лучшие представители человечества переводятся Выше.
                Через ЯПОНИЮ ЖЁЛТАЯ раса переводит свои лучшие Земные кадры в вечное существование. Через США совершает переход в Высшие миры только ЧЁРНАЯ раса. И через РОССИЮ-БЕЛАЯ раса. (Человек золотой расы том 9 Л.А.Секлитова Л.Л.Стрельникова "Человечество" глава-Почему рушатся государства)

65-Главным механизмом, который включают Высшие, чтобы перевести государство от прогресса и процветания к регрессу и разрушению, является СВОБОДА.
                ДУШИ РАЗРУШИТЕЛИ при наличии свободы и приводят государство к УПАДКУ...
                Человеку всегда казалось, что свобода способствует прогрессу, а действительность доказывает обратное-она способствует регрессу.
                СВОБОДА в Высших мирах помогает прогрессу, а в низких служит деградации общества так, что на разных уровнях она не равнозначна.
СВОБОДА-это тот хитрый механизм, который позволяет отделить низких индивидов от высоких, зрелых от не зрелых, умных от глупых, добрых от жестоких.

СВОБОДА-ЭТО РАЗДЕЛИТЕЛЬ ДУШ.

Только ПОЛНАЯ СВОБОДА способствует полному уничтожению старого государства.

КАЖДЫЙ САМ ДЛЯ СЕБЯ И КАЖДЫЙ САМ ЗА СЕБЯ-ЭТО ЗАКОН РАЗРУШЕНИЯ.

(Человек золотой расы том 9 Л.А.Секлитова Л.Л.Стрельникова "Человечество" глава-Почему рушатся государства)

66-СЕМЬЯ помогает человеку нарабатывать много полезных качеств. Но это происходит ЕСЛИ СВОБОДА ВНУТРИ СЕМЬИ МИНИМАЛЬНА. (Человек золотой расы том 9 Л.А.Секлитова Л.Л.Стрельникова "Человечество" глава-Свобода-это категория разрушения)

67-В Божественной Иерархии ценится не нация, а ЗРЕЛОСТЬ ДУШИ, её лучшие человеческие качества и ВЫСОКАЯ СОЗНАТЕЛЬНОСТЬ.
                ВСЕ НАЦИИ сотворены Свыше и все должны жить в мире и согласии как братья, так как являясь деталями одного механизма работают НА ЕДИНЫЙ КОСМОС, на его нужды, поэтому у всех народов ЕДИНАЯ ЦЕЛЬ-дать Высшим Космическим Системам как можно больше ЧИСТОЙ СВЕТЛОЙ ЭНЕРГИИ своего диапазона.
(Человек золотой расы том 9 Л.А.Секлитова Л.Л.Стрельникова "Человечество" глава-Все нации приходят к одной вершине)

68-НАУКА и ФИЛОСОФИЯ помогают развивать ИНТЕЛЛЕКТ человека...
                ЗНАНИЯ помогают человеку включать свой мозговой аппарат и ментальное энерготело в работу. Он должен учиться мыслить и понимать то, что находится за пределами его собственного тела...
                Человек должен осознавать, что со временем всё устаревает. ЗНАНИЯ ТОЛЬКО НА НАЧАЛЬНОЙ СТАДИИ служат основой для совершенствования души, но, СТАРЕЯ, они превращаются в ТОРМОЗ, который начинает мешать её прогрессированию...

РЕЛИГИЯ не принимает наличия строения у Создателя и факт продолжения его совершенствования, а так же наличие над Ним Руководящих вышестоящих структур. По их понятиям Создатель на столько совершенен, что ему не требуется больше чему-то учиться. Но наличие бесконечности в мироздании подтверждает необходимость вечного совершенствования даже для Создателя, что ни коим образом не умоляет Его значения, а наоборот ВОЗВЫШАЕТ И ТРЕБУЕТ ОСОБОГО УВАЖЕНИЯ, ИБО ДАЖЕ ЕСЛИ СОЗДАТЕЛЬ ПРОДОЛЖАЕТ РАЗВИВАТЬСЯ и познавать окружающее, являя собой ЯРЧАЙШИЙ ПРИМЕР, то человек и тем более должен следовать этому ежеминутно.
(Человек золотой расы том 9 Л.А.Секлитова Л.Л.Стрельникова "Человечество" глава-Роль науки, философии, эзотерики, религии в развитии человека)

69-Когда ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ДУША НЕ ИСПЫТЫВАЕТ БОЛЬ, ОНА НАГЛЕЕТ, начинает вести себя безобразно, перестаёт считаться с нуждами других.
                СУТЬ СТРАДАНИЙ состоит в том, чтобы не дать человеку катиться в сторону Дьявола. Только страдая, личность начинает СОСТРАДАТЬ другим, тянется к справедливости...Причины несчястья- В НЕСОВЕРШЕНСТВЕ ДУШИ...(Человек золотой расы том 9 Л.А.Секлитова Л.Л.Стрельникова "Человечество" глава-Путь страданий или радостей)

70-МЛАДЕНЧЕСТВО и СТАРОСТЬ процесс исскуственный, энергозатратный, задуманный Высшими Творцами Материальных форм...(Человек золотой расы том 9 Л.А.Секлитова Л.Л.Стрельникова "Человечество" глава-Старости не будет по программе)

71-МАЛОРАЗВИТЫЕ ДУШИ НЕ МОГУТ САМООПРЕДЕЛЯТЬСЯ, а СТАНДАРТЫ создают определённые планки для достижения, к которым они и устремляются...
                У таких душ заложен механизм ПОДРАЖАНИЯ, идущий из животного мира, помогающий им выживать.(Человек золотой расы том 9 Л.А.Секлитова Л.Л.Стрельникова "Человечество" глава-Кому нужны стандарты, а кому вредны)

72-"Путешествия в поисках смысла жизни" Рами Блект - замечательная книга, стоит прочесть.