Человеку с большой буквы Кошляк Вадиму посвящается

Михаил Кошляк
Двадцать четвёртое декабря большой праздник - рождение Иисуса Христа и моего сына Кошляк Вадима, этот праздник празднует вся Европа, а наша семья вдвойне и рождение сына. Судьба дала ему шанс родиться, выжить и пройти, в свои сорок четыре года, не лёгкий путь в борьбе за жизнь.Получить два высших элитных образования, жениться по любви и обставить семью, плодами любви ими являются сын и дочь  - продолжение рода. Сложная жизнь на грешной земле и прожить её - "не поле перейти" - гласит народная мудрость.
Он был первым ребёнком в семье, а мог и не быть, после врачебной ошибки -  "Диагноз- рак" на грань жизни была поставлена будущая мать. Ей  обещали: облучение и после ещё три года жизни на лекарствах, но муж сорвал преступный план врача Мукасали Либаева
и силой увёз домой, бросив одежду, документы им на память. В этом году она отмечает своё семидесятилетие, а тогда ей было двадцать четыре.Она поверила мужу , верит и до сих пор. И как не уговаривали врачи и мед сёстры, даже объявив мужа сумасшедшим.
Она поверила мужу и выжила, вернувшись в барак муж поддерживал как мог и дарил ей любовь, так зародился плод их любви. Но беглянку держали на контроле в Раковом корпусе и однажды явились на "скорой помощи" с целью насильственного удаления плода.
Спасибо отбили от нападения соседи. Вечером вернулся с работы муж, а на утро собрались и выехали в Акмоленскую область в совхоз Урожайный достраивать типовую двух этажную школу. Там они встретились впервые в ССО, там зародилась их любовь.
     Через месяц зашевелился плод и они выехали в Алмату - 230 километров по насыпи растрясли так, что ели сохранили плод и вот наконец дома. Отлежались от дальней дороги
и жизнь пошла своим чередом. Наступило время родов и муж отвёз её в роддом за неделю раньше, там было безопасно да и врачи оказались специалистами своего дела.
Запутавшись в пуповине сердце малыша уже почти не прослушивалось и профессор принял все меры, вызвав роды. Он появился на свет белый как мел, с чёрными волосами и голубыми глазами. Нашей радости не было предела - вторая смерть миновала и как говорят:"двум смертям не бывать..."- это наш случай. Он рос окружённый заботой и теплом, которое впитывал с молоком матери. Отец был в возрасте Иисуса Христа, а мать двадцати четырёх лет от роду, так что ребёнок был желанным как и жена. Во время пошёл в школу- учился легко иногда страдал за нестандартные вопросы учителям, которые черпал из отцовских философских лекций.
    Однажды, находясь в санатории в Пятигорске он плавал в Провале - смелый был и есть парень.
А ему было 10 лет. Зашёл он ка-то на массаж и долго не выходил, я заволновался и вдруг выходит массажистка и говорит: "Многих я перевидела детей, а Ваш особенный - талант", оказывается он прочёл ей лекцию о международном положении СССР и США на современном этапе, повторив мою лекцию. У него феноменальная память и она помогает ему шагать по жизни. Получив два высших элитных образования оказался работником Посольства Казахстана в Австрии. Прожив там два года вернулся в Алмату поднял бизнес и снова в Австрию. Посол В Австрии от Казахстана Рахат Алиев всегда держал его рядом,
получились семейные разборки в семье президента Казахстана и Рахат Алиев - старший зять был изгнан из семьи, а семья - это старшая дочь президента Казахстана Дарига Назарбаева. Тут же завели уголовное дело и пристегнули к нему и Вадима. И вот суд заочный в Казахстане, но сорок лет для Рахата мало и они фальсифицируют новое дело с консультациями Венских адвокатов, подключаются бывшие президенты:Англии, Германии, Польши, Австрии - все они консультанты Назарбаева против Алиева. И вот суд уже в Вене через восемь с лишним лет.Суд снял все страшные обвинения- сын на свободе, а Рахату Алиеву вечная память, он был повешен в Венской тюрьме, сегодня уже вновь работают адвокаты уже по смерти Рахата Алиева. Дважды доктора наук и генерала-помазанника Папы Римского. Казахи уже выставили 30 миллионов Евро молодой жене Рахата Алиева, а как оно будет? Суды нужны, чтобы есть хлеб с маслом! -говорят в Австрии. Семья убила Рахата - а моя семья спасла Вадима, великое слово семья - Семь и Я.
  Сегодня у Вадима День Рождение - день Рождение и ХРИСТА это праздник всей просвещённой Европы WAINAH YU
 - рождество наступило - говорят немцы в этот памятный день
я желаю всему добродушному, справедливому Австрийскому народу: Здоровья! Счастья!
и всех благ!
  А своему любимому сыну я посвящаю эти стихи:

                Твой день рождения - судьбы подарок
                Для семьи праздник на всегда
                Пускай свечек будет больше
                не тлеют, а горят твои года .

                На Рождество ты был рождён
                Ты наша радость и опора -
                рождён Ты в один день с Христом
                два праздника - и рад наш дом.

                Будь Счастлив Сын! и живи долго-
                все твои беды позади.
                Пускай твоя звезда сияет
                хранит тебя от всей беды.

                Чти отца и мать всего превыше.
                Слышишь сын ты их и плоть и кровь.
                На земле любой другой не ближе
                В них к тебе на век живёт любовь.

                В твой день Рождения желаем:
                Здоровья!Радости! Любви!
                Без облачного неба над тобою
                чтоб сгинули твои враги.

                Мы тебя любим, как и прежде
                желаем тебе земных благ.
                В семье единой выживаем.
                Привет! и поздравления от нас!

24 - декабря 2021 года, пятница.
       Австрия - Вена.