Скоро Новый 2017 год!

Иннайя
          Ленке шесть лет.
          Она в торговом центре, под неусыпным контролем молоденькой продавщицы, перекладывает на низком прилавке вязанные шапочки. Её бабушка, чуть поодаль, рассматривает женские сумочки…
          — Бабуля! — Вдруг отрывает её внучка, в руках которой виднелась шапочка бежевого цвета с ушками какого-то зверька на макушке. — Смотри какую шапочку я тебе нашла!
          — Уже?.. И что это за шапка… с ушами?
          — Это же кис, бабуля! — Смеётся Ленка. — Смотри! — Она снимает свою розовую с помпончиком и надевает «шапку с ушами» так, что становятся видными два хитрых кошачьих глаза на лбу, прикрывающие, не менее хитрые глазки, девочки. На отворотах вывязаны следы кошачьих лап. — Видишь?
          Кис был необычайно озорной.
          — Теперь вижу… Ладно, дай сюда… примерю.
          Ленка сняла шапочку и протянула бабушке. Та, откинув платок, надела её. Едва взглянув, девочка залилась звонким смехом и, схватив «бабулю» за руку, потянула к зеркалу.
          — Посмотри на себя!.. Ты похожа на кусачего тигра. — Она на секунду задумалась — Лучше… знаешь, что?.. Ты тут постой пока…, только никуда не уходи, а то мы растеряемся. Я тебе сейчас другую принесу.
          — Нет, нет, всё, Ленусь!.. Хватит с меня этих тигров… — Бабушка снимает шапочку и отдаёт её внучке. — На, отнеси на место! А я пойду, бельё посмотрю.
          — Какое бельё?
          — Разное…
          — А кому — разное?
          — Тебе, конечно… маме твоей, да и себе гляну.
          — Я с тобой.
          — Нет. Ты поищи здесь ещё что-нибудь. Может, и подберётся что-то…
          Ленка, обрадовавшись серьёзному поручению, кивнула головой.
          Минут десять они не контактировали. Было не до этого. Наконец, девочка, перебрав с десяток пар всего и разного, направилась к бабушке.
          — Смотри, бабуля, какие нам носочки и варюшки подобрались!.. 
          Та, глянув на разноцветный пучок изделий, вскинула брови:
          — Во-первых, не варюшка, а варежка. ВарЮшкой твою подругу зовут. — Ленка хихикнула. — Во-вторых, зачем столько-то? У тебя же есть и то, и другое.
          — Носочки, которые мне покупали ещё в детстве уже все поистАптывались, а варежки тут не простые, а с птичками.
          — Не поистаптывались, а по истоптАлись!
          — Хорошо! Истоп-тАлись... Смотри! Вот эти жёлтенькие носочки — маме, красненькие — тебе, а вот эти полосатовые, пусть уж будут мне.
          — Не полосатовые, а полосатые!
          — Хорошо! Полосатые… Покупаем?..
          Бабуля, глянув на ценник, вскинула брови:
          — Оо-го! Дорогие, однако… твои носочки.
          — Я могу недорогие поискать. С продавщицей посоветуюсь.
          И она уже было направилась к ней, как вдруг заметила, что «бабуля» стоит у рекламного щита, на котором была прикреплена грудная часть манекена с бюстгальтером, а выше красивыми, крупными буквами была изображена надпись: «Milavitsa» and «Lauma», ниже которой, по-русски: "Женское бельё". Чашечки бюстгальтера были чуть меньше понравившейся ей шапочки с ушками.
          Девочка, в полном недоумении, вытаращила глазки.
          — Это… бельё?..

          Обе счастливые — они возвращались домой. В сумке из кожи цвета Airy Blue (воздушный голубой) для мамы под её куртку цвета Riverside (прибрежная полоса), лежали вещи для бабушки: «полосатовые» носочки, «варюшки» с птичками и шапочка «КИС».

          Всем читателям, заглянувшим к нам с Ленкой, желаем в Новом 2017 году: НЕскончаемой удачи! НЕсокрушимого здоровья! НЕисчислимого количества радостных дней!
                (картинка из интернета)