Музыка

Никифорова Алена Владиславовна
Что всегда помогает успокоится после рабочего дня и просто плыть в реке блаженства?Многие ухмыльнутся и вспомнят бутылочку дорогого сорока градусного напитка.Некоторые вспомнят упругую попку ,по которой рука чешется ,как хочется хлопнуть.Но задумавшись вы все решите что это музыка ,плюс бонус в виде теплого ужина.
Мы все поем маленькие,перед зеркалом и играем на гитаре - венике.У нас с сестрой была и дополнительная забава.Когда мы приезжали к дедушке в деревню мы залезали в старый шкаф и доставали гармонь или гитару.На гитаре мы просто драли струны,а гармонь мы драли с двух сторон и резко сходились.
Кому не знакомы " пьяные "песни?Обычно наступавшие после великого"ты меня уважаешь?".Вечером в деревне столы накрытые кружевными скатертями ,выставлены на улице.Многие пятна от салатов и вин ,говорят о том ,что застолье уже достаточно долго длится.И твоя бабушка за настойкой клюквенной рассказывает тебе в сотый раз какая ты была маленькая и как тебя нянчили всей деревней...
Музыкой мы объясняем чувства.В сумерках ,пробираясь на свет из окна любимой,юноша перелезает через забор и куст красной смороды подбирается и в открытую форточку зовет свою единственную.Играет на гитаре и поет,а голос у него с небольшой хрипотцой,ведь он начинает становится мужчиной и голос ломается.Девушка сядет на подоконник,сожмет ладошки на коленях и будет слушать и слушать...Пока не придет разъяренный отец и не выставит хулигана за ворота!Девушки,ведь вам всем это знакомо,а некоторых еще ждет.
Музыкой мы пытаемся объяснить все то ,что у нас давно накопилось.Вся боль,измена,предательство,смерть близких людей...Мы можем найти в классической музыке или даже в популярной попсе.
Музыка играла(или будет играть)на вашей свадьбе.Когда ты вел за тоненькую ручку,ту ,которую ты очень долго добивался.А она смотрела прямо тебе в глаза под эту песню и ты запустив ладонь в ее свело-русые волосы,улыбнулся ,так искренне и нежно,как улыбается только младенец.И ты чье сердце радостно билось,с того самого момента ,как он признался что любит тебя,любит всем сердцем.Теперь в белом танце кружишь с ним под эту песню,а на вас смотрят счастливые родители...
Вспомни,когда впервые исполнилась твоя мечта,ты накопил денег на желанную машину.И взяв из дому пару аудио дисков сел за руль.На улице лето ,жара ,а тебе ветер бьет в лицо из открытого окна.Вокруг девчонки в легких платьях,шатенки ,блондинки брюнетки...Ты включаешь свой любимы трек ,да так ,что сердце безумно стучит и несешься на встречу лету и приключениям!
Вспомни как ты бегала за первым красавцем школы и наконец на выпускном на дискотеке он обратил на тебя внимание.Ты в шикарном платье с прической,танцуешь под громкую музыку ,он подходит и что то говорит,ты отвечаешь ему.Тут ты звонко смеешься,ты понимаешь,что с этим человеком у тебя вообще ничего не может быть,да и как можно было влюбится в это существо?А из окон актового зала играет любимая музыка.
Для кого то музыка верный спутник.Так и едешь через поля по сельским дорогам,колея петляет ,ты следишь за дорогой, в наушниках играет музыка,а ты едешь так быстро что полевые цветы,становятся разноцветными полосками.Или когда ты выбежав из ларька с пачкой сигарет бежишь,в потаенное место чтобы покурив зажевать все конфеткой,а то мама будет долго "ездить по мозгам".Вот ты подбежал и вставил в колонку флешку,куришь легонько,не в затяг ,а вокруг тебя дым и музыка.
В клубе,выпив уже не одну стопку,ты несешься сквозь толпу,услышав свой любимый трек.Ты на каблуках,но стоишь прочно,правда не совсем ровно.Тут где то тот,кто тебя недавно предал,а ты красивая и пьяная,откровенно танцуешь всю ночь,и под утро уедешь с подругой на такси отсыпаться.
Вспомни ,как бабушка пела тебе колыбельные.Ты лежишь в пижамке с котиками,тщательно подпихнув под себя одеяло,чтобы его ночью не стащил с тебя монстр...Но вот бабушка,увидев как ты зевая закрываешь глазки вытаскивает из под тебя одеялко и накрывает тебя по самые ушки,а ты сонно просишь оставить ночник включенным.
Музыка -это наше все,она как ангел хранитель,с нами до самого последнего праздника в нашей жизни!