Что хорошего принёс нам 2016 год!

Ирина Маврина
#госстрой и #классный2016

КОНКУРС

"ЧТО ХОРОШЕГО ПРИНЁС НАМ 2016 ГОД!"
Тяжело дался этот год для страны, для мира, но было же хорошее, было! Даже во время Великой Отечественной войне люди умели радоваться простым вещам. А мы? Что разучились?
В преддверии Нового года, все кто прочитал о конкурсе невольно задумался о хорошем.
И ХОРОШЕГО ОКАЗАЛАСЬ ТАК МНОГО!
Просто надо уметь во всём видеть хорошее, даже в плохом.
Итак!
Как прекрасно выходные проводить в любимом саду, радуясь зимним восходам и закатам. И заряжалась положительной энергией от природы.
Даже траурные наболдажники пивнушки Берлингем, которые нервируют меня летом, зимой радовали видом Деда мороза и Снегурочки. Это волшебница зима сглаживала присутствие недоброжелательного соседства.
Весна порадовала подснежником, который расцвел в саду. Пусть растёт на радость. Здесь его никто не сорвёт. И думаю, что ему понравиться у меня и через несколько лет их будет больше.
Лето порадовало отменным урожаем...и аномальной жарой...купайся вдоволь...
Очень порадовали и многочисленные стада на полях Башкирии, значит санкции нам не страшны! А как приятно смотреть на гуляющую по деревне милую семью лошадей с жеребятами.
А вот такие разные паучки пьющие цветочный нектар. И нисколько они не страшные,а радуют сердце.
Порадовалась большой обножки у труженицы пчёлки, значит будем с мёдом.
А как я рада была, что выиграла билеты на юбилейный концерт Зульфии Кудашевой и насладилась энергией танца. Жаль подружка не пошла на концерт из-за того, что не поймёт башкирского языка. Но у искусства нет национальности!
Как приятно было получить благодарность, в 95 летний юбилей компании РОСГОССРАХ, в которой я работаю с 1994 года. Жаль конечно, что не смогла присутствовать на торжестве, потому что впервые за 36 лет уехала отдыхать в Абхазию.
Абхазия порадовала меня и мою тётушку( которой, кстати исполнилось в этом году 85 лет!) красивейшей природой, морем, гостеприимством и дружбой с Россией. Там нас везде сопровождали собаки, которых мы прикармливали и которые с удовольствием позировали нам. Рады были увидеть Богомола,который занесён в Красную книгу. Он, как и собачки тоже видимо любитель попозировать.
Как и любого Уфимца очень порадовало открытие Затонского моста!
Интересно необычное суперлуние, не каждый день такое увидишь. Жаль не получилось качественного фото.
А год завершается вообще чудесами. Я улетела в кювет....не пугайтесь...я жива и здорова, на машине даже нет царапинки...это первое чудо...
Прочитала где то в инете, что в Уфе будут выпускать книгу "СТАРАЯ УФА" в количестве 2000 экз. И цена будет не малая. И поскольку я увлекаюсь стариной мне так захотелось иметь эту книгу...но...подумала...как?...денег лишних нет, да и такой тираж...получат только избранные....
И произошло ЧУДО! Мне эту книгу подарили! Даже не представляете как радовалась я такому подарку!
Год ещё не кончился будем радоваться этим морозным предновогодним дням, наслаждаться жизнью и ждать новых чудес!
ВОТ ВАМ И ВЫСОКОСНЫЙ ГОД!
И это только толика радостных событий, которые я могу выставить на всеобщее обозрение. Коротко не получилось и это хорошо, значит ХОРОШЕГО МНОГО!

И хочется сказать Вам спасибо, что прочитав о Вашем конкурсе мы задумались о хорошем, отбросив весь негатив!
#госстрой и #классный2016