В лесу родилась ёлочка... юмористический рассказ

Роза Госман
Да, я вот порой думаю: каких моментов было больше в моей жизни — трагических или юморных, забавных? И прихожу к выводу, что забавных всё же было больше.
Вот один из них:
************************

Помнится, лет десять тому назад, живя уже в Германии, мы с мужем Ваней отмечали встречу Нового Года в квартире замечательных наших друзей, где были ещё две супружеские пары и, на тот момент одинокая, моя сестрёнка Валя.
Валентина у нас женщина серьёзная. В прошлом ПИОНЕРВОЖАТАЯ, а потому совершенно честных правил и достойного поведения. А главное — она во всём знает меру. А, я (что меня, конечно, характеризует далеко не с лучшей стороны) бывает краёв этой меры ну никак не вижу.

Короче: поскольку мы, все здесь собравшиеся, родом из Казахстана то, по сложившейся уже традиции, обязательно выпили за прибытие Нового Года в наш родной, любимый Казахстан. Да, как вы сами понимаете — выпили не по одной.
Небольшая развлекательная передышка — и вновь за стол: бьют часы ДВЕНАДЦАТЬ на Кремлёвской башне в Москве. УРААааа!!! Выпили за Россию! И вы, конечно, не сомневаетесь — не по одной.

Спустя ДВА часа, с экрана телевизора прилетело сообщение о том, что и в стране нашей нынешней дислокации наступил, наконец, Новый Год.
Выхода нет! Трахнули за прибытие Нового Года в Германию и ринулись, сломя голову, на улицу — фейерверк запускать.
Отстрелялись!!! И с новыми силами вернулись к нашему веселью.
Признаюсь вам, друзья мои, что я пью исключительно водку. Вино и пиво на меня дурно действуют — я становлюсь АГРЕССИВНОЙ. А от водки —  безгранично доброй и весёлой.
Ну, что вам рассказывать как проходят у НОРМАЛЬНЫХ людей вот такие события? Сами знаете. Новый Год не каждый день наступает, а только раз в году. Вот мы, на радостях, и оторвались по-полной.

Хорошо моей серьёзной сестрёнке Вале: она всегда при здравом сознании и чувства меры никогда не теряет. У меня же тормоза заклинило напрочь, и я в упор не видела то место, где надо было бы остановиться. Проскочила я его между делом.

Короче: прогудев с друзьями почти всю Новогоднюю ночь, мы, наконец, отправились восвояси.
Путь наш пролегал по мосту через реку по довольно широкой и тогда ужасно для нас скользкой (был лёгкий гололёд) пешеходной дорожке.
ИДЁМ!..
Впереди Валя, несколько взвинченная нашим НЕДОСТОЙНЫМ поведением. Чуть позади бодро плетёмся мы с Ванечкой, крепко держась под руки.
И всё-бы ничего, но… заныкал мой ненаглядный несколько маленьких петард в кармане своей куртки. Не хлопнул он их будучи в ещё трезвом сознании и теперь, видимо, решил сей пробел восполнить.

И как ему пришла в голову эта (по Валиной оценке) ЧУДОВИЩНАЯ мысль, я гадать не берусь, но!...
Не разрывая наших сплетённых рук, Ваня достаёт из кармана петарду, зажигает её и бросает вперёд. Малюсенький сей снаряд пролетает над головой Вали и, коснувшись дорожки, взрывается в паре метрах от моей сестрёнки.
В тоже мгновение Валя резко оборачивается и спускает на Ваню разъярённого кобеля.

И тут я, в защиту моего Солнышка, заплетающимся языком говорю Вале. Ну очень спокойно:
— И что ты так разволновалась, сестрёнка? Они же БЕЗ... БЕЗО.. БЕЗОБИДНЫЕ, - наконец выговариваю я.
— БЕЗОБИДНЫЕ??!!!- взвилась на дыбы Валя, — Вот тогда иди впереди и пусть он тебе под ноги швыряет свои "БЕЗОБИДНЫЕ" игрушки. А я посмотрю!
— Подумаешь!.. Ну и пожалуйста! — безалаберно отвечаю я и делаю решительный шаг вперёд. И тут!.. наши крепко сцепленные руки расцепляются и мы с Ваней, лишившись их надёжной поддержки, подобно скошенным снопам, разом заваливаемся по обе стороны дорожки.

А моя бедная сестрёнка?!.. О, это надо было видеть! С отчаянным возгласом: О, Господи!.. С полными ужаса глазами она ринулась сначала ко мне:
— Розочка, как ты?! Ты не ушиблась? Нигде не больно?
От меня ринулась к Ване, совершавшему одну за другой неудачные попытки резво вскочить на ноги.
Пытаясь помочь, Валя лишь мешала ему и досаждала своей бесполезной вознёй под ногами.
Растерянная и до слёз разволнованная, что не в силах оказать нам хоть какую-то помощь, моя замечательная сестрёнка металась между мной и Ваней пока ему не удалось, всё же, подняться на свои шаткие нижние конечности. И теперь мои родные, любимые люди, в паре, занялись мной.

Желая поскорее вернуть и меня в вертикальное положение, они ухватились мне за руки и стали усердно тащить на себя, справедливо полагая таким образом оторвать меня от земли и поставить на ноги.
Но, не тут-то было. Был же лёгкий гололёд. И моё пышное тело свободно заскользило мягким местом по сей чУдной дорожке, как по катку.

Так вот: тащат меня мои родные, подобно двум выездным, по этому катку вперёд ногами, а на пути, как по закону подлости, ни одного препятствия.
А меня ещё от забавной этой ситуации такой смех разобрал… Я буквально ржала во всё горло и, наверняка, моё ржание было слышно во всех уголках Нортнайма. Благо глоткой Бог не обидел.

НО ВСЁ КОГДА-НИБУДЬ КОНЧАЕТСЯ..

Мост остался позади. Оборвалась и наша занимательная дорожка.
Мои пятки, наконец, упёрлись в непреодолимое препятствие, благодаря которому меня и вернули в вертикальное положение, уже порядком выбившиеся из сил участники сей забавной истории.
Далее меня уже вели, как на допрос к следователю, крепко подцепив с обеих сторон под руки, мои обожаемые Валечка и Ванечка. А я им "ТИХОНЕЧКО" напевала:
— В лесу родилась ёлочка, в лесу она росла....

P.S. Однако, зачем я вам всё это рассказываю?!!

Новый год уж у порога! Будьте осторожны! Не теряйте чувства меры, друзья мои!!!
Радостного, светлого вам праздника — встречи Нового Года!
И пусть год грядущий будет добр к вам и вашим дорогим, любимым людям!

С НАСТУПАЮЩИМ, РОДНЫЕ МОИ, ЛЮБИМЫЕ!!!!