12. Свадьба. Выкуп невесты

Ника Водолей
    
    Утро началось с хлопот по наведению причесок и макияжа. Лена записала заранее в парикмахерскую себя, меня, маму Кейси, свидетельницу и сестру Кейси – Рейчел.  Начиная с 9 часов мы туда и подруливали, согласно назначенному времени. Через пару часов мы все были с красивыми прическами. Потом подружка Лены Карла делала макияж Лене и любезно согласилась сделать мейкап и мне. Благодаря ее трудам я на всех фотографиях получилась хорошо. Она – просто умничка!  Ленины подружки приготовили, как положено, выкуп невесты.

    Все гости с женихом собрались на первом этаже здания отеля. А мы с Леной и с сыном Сережей остались в номере. Первым заданием для жениха было - определить отпечаток губ своей невесты. Все девушки оставили отпечатки своей губной помады, поцеловав ватман. Кейси справился с заданием на отлично.
 
    Вторым заданием было найти среди 7-ми детских фотографий(там были фотки малышей от полугода до полутора лет) Ленину. С этим заданием он тоже неплохо справился. Американцы с большим интересом наблюдали – им было очень интересно.
 
    Затем была Ромашка с лепестками – Кейси отрывал лепестки, где были вопросы, на которые от отвечал. Там было про то, в какой одежде была Лена в день знакомства, какой у нее размер ноги, одежды, день рождения тещи и т.л. Если не удавалось ответить, то за подсказку приходилось платить шампанским, пивом, конфетами, шоколадками, долерами :)

    Потом они подошли к ступенькам. Кейси сказали, что он должен выбрать – по какой причине он женится. На нижних ступенях лежали плакатики с надписью: «по расчету», «просто так», и т.д. был ответ – «чтобы получить российское гражданство» :) А самая верхняя ступенька содержала табличку – «по зову сердца», но до нее было никак не допрыгнуть. Кейси сказал, что ему надо на верхнюю :) какое-то время не знали, что же делать. Затем Кейси сказал: «Паша выручай!»  Паша и свидетель соединили руки, Кейси сел на импровизированный стул и его подняли на верхнюю ступеньку!!!  Я позаботилась об этом, предупредив Пашу заранее, – не хотелось же, чтобы жених расшибся или подвернул ногу :)

    В общем -  после того, как все препятствия были преодолены,  вся эта компания подошла к двери нашего номера. Тут была финальная часть: на полу лежали шарики, к которым были привязаны ленточки – эти ленточки уходили под дверь номера. Кейси должен был выбрать шарик и потянуть за него. Когда он выбрал первый шарик и потянул, то за кончик ленточки взялась я и вышла к нему со словами «Я согласна!» Все хохотали до упаду.  Потом я согласилась утешиться бутылкой шампанского и шоколадом. :)  Кейси потянул вторую веревочку – из-за двери вышел мой сын – Сережа с белой кепочкой на голове, к которой была прикреплена фата – тут все гости вообще попадали со смеху – больше всего хохотал Кейси. Сережа получил выкуп в долларах. Мы еще хотели, чтобы маленькая Леночка вышла перед Сережей(3-летняя наша принцесса), но она захотела быть с мамой и мы не стали ее мучить. Ну и наконец-то наши молодожены встретились, Кейси впервые увидел Лену в свадебном наряде - он сказал, что она прекрасна! Они обнялись и расцеловались. Затем мы ненадолго остались в комнате с ними и родителями Кейси.  Я привезла небольшую красивую иконку Казанской божьей матери  Я благословила брак Лены и Кейси и подарила иконку.


Продолжение:
http://www.stihi.ru/2016/12/30/10875