Аквариум с рыбками гл. 5 Лео

Нина Степ
    

       - Лемуриец – не совсем верное понятие, - неожиданно начал Лео после того, как, мы с Ян доиграли в шахматы, где она делала определённые успехи; потом угощали, прибывшего наставника, чаем, после которого Ян окончательно утомилась и заснула, – хотя появились мы на Земле именно в лемурийский период.
Люди-драконы пришли на Землю, в Энроф, из Венерианской планетарной цепи, чтобы дать свои знания. Это была великая миссия! В то время поверхность Венеры была более пригодна для жизни в трёхмерном её понимании. Сейчас там существуют цивилизации в высшем диапазоне энергий, как и на других планетах Солнечной системы.
Третья коренная раса – лемурийцы стали прародителями человечества, как такового. Они уже завершали свой цикл развития, когда люди-драконы поселились на Земле, как божественные учителя нарождающегося человечества, чтобы привнести «искру» - зачаток человеческой души.
«Root race» – теософский термин, применяемый для обозначения одной из семи стадий эволюции человечества на какой-либо планете. – говоря это, Лео посмотрел на меня взглядом университетского профессора, словно бы поверх очков, и улыбнулся. – Затем появляется четвёртая, атлантическая, раса. Мы, люди-драконы, присутствовали при их развитии тайно, или явно. Пятая, или арийская, раса развивалась под непосредственным руководством высшего существа, условно называемого Ману.
- Утверждается, что развитие коренных рас неразрывно связано с изменением географического облика планеты: разрушением одних континентов и появлением других. Всегда ли можно провести чёткую границу между старым и новым миропорядком? – спросила я.
- Как правило, границы размыты. В течение любого из семи этапов эволюции преобладает один из семи основных типов человека. Преобладает… отсюда – периодические сообщения о странных существах, появляющихся на планете то тут, то там. А кроме того: человеку в его современной плотности представители первых двух рас были бы вообще невидимы, а жители третьей расы – лемурийцы, казались бы призраками – громадными обезьяноподобными призраками. Но это было уже младенческое человечество, успевшее расселиться с Лемурийского континента до планетарной катастрофы, уничтожившей материк.
- Так, так, так… кажется, понимаю. Скажи, Лео, эти глобальные катастрофы были замыслом, или объективной неизбежностью и что тебе известно об этом?
- А ты видишь разницу между объективным и субъективным в таких масштабах? А если этим субъектом является Абсолют? Пойми, на каждой стадии развития всегда будет познаваемое, непознанное и недоступное познанию. А когда ты знаешь, что смерти, в смысле гибели монады и даже шельта, являющегося нашим «я», почти нет – разве у тебя такое же отношение к этим катастрофам? Планета должна обновляться… даже змея сбрасывает ежегодно кожу, чтобы жить и выжить.
- Я о трагедии человечества… и у меня есть на это своё мнение. Но, скорей всего, я ещё многого не знаю, поэтому спрошу позже. И ещё: то, что смерти «почти» нет – это об окончательной гибели в нисходящей цепи Шаданакара?
- Молодец, что услышала это. Шаданакар – система разноматериальных слоёв, или миров Земли – если хочешь. Тех миров, которые объединены процессами, протекающими в них. Это я к тому, что там, где происходит борьба провиденциальных и демонических сил, а в нашей галактике она имеет место в большинстве планетных систем, попадание некоторых душ на самое дно нисходящего ряда неизбежно. И это уже не чистилище, это – дно, то, что вы называете адом, - после этих слов Лео надолго задумался, но потом продолжил: - Тем более сейчас, когда Гагтунгр – демон вашей земной системы особенно силён.
Представь себе, что испытания души, как тонкоматериального тела, могут не ограничиться чистилищем, где даётся время на раздумья и развязывание своих кармических узлов. Из этих слоёв есть выход наверх. Но в подземном мире имеются слои, откуда выйти всё трудней и трудней, и, в конце концов, совсем невозможно. Это, как если бы ты попала в очень плотную массу при полном сознании и невозможности из неё выбраться. При каждом выдохе, тебя сдавливает всё больше, пока с последним стоном ты перестаёшь существовать. Перестаёт существовать твоё «я» и твоя монада. Тут происходит колоссальный выброс энергии, содержащей весь человеческий потенциал - этой энергией питается демонический мир. И уж он-то позаботится о том, чтобы не выпустить пойманные души! – при этих словах Лео совсем сник.
Он рассказывал это так, словно был очевидцем происходящего. А у меня не было даже слов, чтобы его успокоить, да и саму меня просто колотило от потрясения, жуткого страха, впервые испытанного на этой планете. Я тихо подошла к, сидящему напротив, Лео и обняла его голову, прижавшись к ней щекой.
- Выходит, мы часть пищевой цепочки, и, возможно, при любом исходе?
При этих словах наш наставник странно посмотрел на меня и вздохнул, покачав отчаянно головой, после чего, я ощутила медленное и чёткое, раздавшееся у меня под макушкой: «Больше так никогда не говори, ни с кем! Даже не думай так!» Я не могу вспомнить, на каком языке это было сказано, но смысл был донесён однозначно. И я поняла, что это очень важно.
- Итак, мы остановились, кажется на лемурийцах? – продолжил Лео.
- Скажи, это тогда физический человек развился от двуполости к однополости, к разделению на мужчину и женщину, став тем духовным существом, каким он пребывает ныне? Если ещё пребывает, - вздохнула я.
- Ты считаешь, что человеку, как человечеству в целом, удалось стать духовным существом? – скривил рот Лео. Потом продолжил – Для создания мужского и женского человеческого тела ещё не доставало внешних условий. Всё в этом мире взаимосвязано. Но среди того человечества были и другие существа, которые смогли приобрести познание и некоторую мудрость благодаря тому, что в ещё более отдалённые времена прошли совершенно иное развитие. Их душа получила возможность соединяться с духом, не дожидаясь внутреннего развития органов человека физического.
Вы на Земле, в сущности, не однородны, и пришли туда из разных мест вселенной. В основном физический мозг человека является посредником между душой и духом. Человеческая душа, благодаря этому, может «мыслить» о том, что она получает извне с помощью физических чувств. У существ сверхчеловеческих уже были развиты душевные органы, не нуждающиеся в развитии физическом. Их познание интуитивно. Современному человеку это только предстоит.
Он должен был сделать трудный окольный путь через нисхождение человеческой души в плотную материю, или популярно – через «грехопадение». Так что мудрость досталась человеку вовсе не даром свыше, как солнечный свет, например. Он должен был приобрести её работой чувств и органов мышления, он должен был просто выжить физически, а это – труд, и не малый! Тем более, в человеческой душе должно было проснуться желание знания. На более ранних ступенях развития душа не могла к этому прийти. Её побуждений хватало лишь на созидательную работу в том, что принимало внешний образ. Происходила сновидческая жизнь, отнюдь не направленная на познание того, что выходило за рамки примитивного существования. Как думаешь, посредством какой силы предстоит человеку обращаться наружу, чтобы дать мировой мудрости влиться в его душу?
- Говори, Лео, говори, а то я потеряю нить!..
- Сила всеобъемлющей любви исходила от тех сверхчеловеческих существ, чтобы мировая мудрость могла войти в них! А твои мысли, Марта, уносятся к настоящему Земли, - всепонимающе, покачав головой, свернул свой рассказ Лео.
- Как думаешь, кому-то удалось выжить? Почему перестала поступать информация о положении дел на нашей планете?
- Думаю, что удалось. Ты же занималась изучением подземелий. Устройство их таково, что там можно укрыться и от потопа, и от радиации. Хотя последний фактор все же и там настигнет человека и вызовет мутации, а это очень усложнит проблему, - с грустью отвечал Лео. – Кроме того, подземная система ходов для человека – вещь весьма опасная. Чтобы жить, нужны средства существования и умение ориентироваться в тех тоннелях. Там живут другие и сделают всё, чтобы избавиться от непрошеных гостей.
- Теперь я понимаю, что мало занималась этим вопросом. Мешала не то чтобы клаустрофобия, но чувство постоянного чьего-то присутствия, вызывающего тревогу.
- Хм! Знаю-знаю! Я ведь там был… поверь – это была необходимость, - сделал извиняющийся жест Лео. – Помнишь, я сообщил, что тоже из системы Андромеды. Конечно – не я лично, а мой народ. Это у вас – знание предков до седьмого колена – уже подвиг, а у нас всё иначе.
Андромедианцы – высокоразвитая раса древних ангельских существ, принимавшая участие в эволюции человека с самого его появления. Существуя в высшем измерении, они не могли повлиять на мыслительные способности человека на уровне генетики. Согласно великому замыслу, скреститься с людьми должны были сирианцы, будучи более развитыми, чем люди. А сирианцы предварительно получили послание в виде излучения для передачи важного аспекта мышления, необходимого для вашего развития, от андромедианцев! Следовательно, человек, в некотором смысле, мысленно скрестился с андромедианцами. Они внесли свой вклад в развитие ментального тела человека. Вот такая история.
Так вот: люди-драконы пришли в Венерианскую планетарную цепь с прекрасной планеты Хей-О системы Бета Андромеды. Это не было любопытством, ибо о Солнечной системе мы тогда уже знали больше, чем вы сейчас. Это тоже была Божественная миссия. Моим прародителям пришлось перейти в более низкое частотное измерение, чтобы стать людьми-драконами. Но они прекрасно отдавали себе отчёт, что Солнце – расширяющаяся звезда, поэтому Венера, близкая к нему, не будет их постоянным домом трёхмерного измерения, хотя они были по отношению к вам - в тонком теле. Я же родился уже на Земле.
- Лео, сколько же тебе лет?
- По сравнению с вами мы бессмертны. Правда, я довольно стар уже. А на Земле мне приходилось переходить в плотное тело, и не раз, а это сокращает ресурс. Ну, а ты, дитя моё, даже не представляешь, сколько волнений доставила мне своим безрассудством, особенно до преображения. Мы ведь своих не бросаем… и когда мне сообщили об одном любопытствующем беглеце из наших, я понял, что это не просто так. Когда же тебя отправили воплотиться на Земле, я просто-напросто был приставлен к тебе эдакой нянькой. Ну, а поскольку дел у меня там и так хватало, поставил тебе маячок, чтобы не упускать из виду, - Лео самодовольно хохотнул и погладил себя по животу.
От полученной информации голова у меня шла кругом. Сопоставив сказанное со своими этапами жизни и чудесного спасения, сдавленным от волнения голосом проговорила:
- Спасибо, Лео! Я так виновата перед тобой, перед моими прародителями. А, из кристаллического мира меня выдернул тоже ты?
- А что оставалось делать? Галактическая Служба Спасения вынуждена была оставить тебя временно на Марсе из-за высокой радиоактивной заражённости. А там на физическом плане давно уже царствуют минералы. Кстати, стела со словами «люди… люди…» - не что иное, как монумент тем, кого они прибрали. Эдакие зарубки на столбе. Всю чёрную работу там делают роботы, конечно не те, о которых ты имеешь представление. Они и на Землю летали, именно в Энроф, и в нисходящие сферы спускались. Демонам они – бездушные, не нужны. Зато прихватить несколько душ несчастных, роботы не гнушались.
Так вот!.. Благо, я могу становиться для них невидимым. А там уж пришлось следить в оба, чтобы выхватить тебя, как только очистят от радиации. Нет худа без добра – смотри, как помолодела! – подмигнул Лео. – Ну, а про то, что ты там, мне подтвердили представители другой марсианской цивилизации, которая не погибла, а существует на уровне спектра высоких частот, в иноматериальной сфере, и её невозможно обнаружить с уровня третьего физического измерения.
Кстати, когда-то их предки спускались на Землю, в районе Гоби. Но, столкнувшись там с враждебно настроенными примитивными видами, им пришлось покинуть планету. Они не были опасны для вас, и очень любят путешествовать из любопытства.
- А Ласточка?
- О, Ян – особый ребёнок! Мне не ясно, как она оказалась возле сейсмостанции. Она находилась на Земле под защитой очень мощных сил, её даже радиация не коснулась. Ласточка – уроженка Тибета. Сразу после рождения она стала перевоплощением далай-ламы, перед уходом его в иной мир. У неё впереди очень важная миссия. Ей предстоит стать прародительницей нового человечества. Но это, конечно, тайна. Я научу, как прятать информацию от случайного считывания. Для всех переселенцев она – просто девочка. Кстати, ты и не представляешь, сколько человек пролетало под разными предлогами мимо вашей капли во время вечерних чаепитий под сосной, чтобы увидеть эту милую картинку из земного быта. Ты молодец, что всё это организовала. Тебе многому ещё предстоит её научить. Ну, и мы в стороне не останемся!
Этот переход от пятой коренной расы к шестой будет не таким плавным, как прежде. Хотя и в прежние времена смена эпох происходила на фоне глобальных подвижек земной коры, катастроф планетарного масштаба. Земля обновлялась и огнём, и всемирным потопом. Именно после потопа Ману возрождал пятую расу, если ты помнишь… - Лео засмеялся, зная, что ничегошеньки я не то, что не помню, но даже и не знаю толком. – А сейчас у нас нет информации о том, что там, и когда эта планета будет пригодна для существования.
- Скажи, Лео, человечество становится лучше?
- Ему предстоит пройти процесс эволюции в эпоху шестой и седьмой рас. В конце седьмого круга седьмой сферы, по окончании земной манвантары, эта планетарная цепь закончит своё существование и передаст плоды своих достижений последующей цепи. Думаю, это будут божественно совершенные люди, подобные Будде и Ману. Они примут управление новой эволюцией под руководством планетарного Логоса. Это будет зрелость человечества.
«В начале было Слово…» - вспомнилась мне первая строка евангелия от Иоанна. А ведь Логос в переводе с греческого и есть слово, смысл, понятие, а также под Логосом понимают наиболее глубинную, устойчивую и существенную структуру и закономерность бытия, мира.
- Серьёзный разговор у нас получился, - выдохнула я. Но почему мысль о лемурийце пронзила меня тогда?
- Потому, что, глядя на вас с Ласточкой, я вспомнил начало своего пути. Смотри, - продолжил Лео, показывая на небо за прозрачной стеной. – Оно всё светится переливами небывало красивых цветов.
- Словно живое, словно в поддержку сказанного.
- Всё так и есть! Ты ещё многое узнаешь тут. Вот скоро начнём летать... Наверно ты уже и не помнишь, какие у драконов бывают крылья?

2016г.
Фото из интернета