Аквариум с рыбками гл. 6 Школа

Нина Степ
        Учёба шла скорыми темпами. Многое мне стало видеться в другом свете. Правильно у нас говорилось, что со стороны виднее. Всё чаще вспоминала Водолея, который называл нашу жизнь Большой Игрой. И это было не здесь, а там, на Земле, где он сам был на уровне играющих… а, может, гораздо выше? Разбирая ход развития человечества, всё более проникалась важностью соблюдения правил этой Игры, ибо отступление от них было чревато последствиями, отбрасывающими назад, и очень далеко.
Кроме личных нарушений правил, завязывающих кармические узлы, человечество совершало глобальные ошибки, толкающие его к пропасти. В нашей школе – так мы, переселенцы, называли центр, где учились – разбирался ход метаистории человечества. Благодаря временной многомерности мы могли отслеживать эволюционный, исторический и духовный путь развития человечества от его начала до текущего момента. Все ошибки общества были, как на ладони. Но видимость выбранного пути человечества в Энрофе с момента катастрофы была для нас закрыта.
В моём понимании это значило, что вопрос дальнейшего существования решается в самых высоких инстанциях. Наставник напомнил, что мы существуем в открытом мире, где в любой момент могут вступить новые силы, и тогда дальнейший ход развития событий поменяется. Отследить развитие цивилизации с уровня планетарной цепи, даже самых высоких инстанций, невозможно.
В школе уже образовались компании по интересам. Я же всё болталась между ними, поскольку интересно оказалось всё. И, кроме того, я была единственной, у кого тут был ребёнок. У всех остальных, если и были дети на Земле, то они об этом старались не говорить. Но я чувствовала, что это было в сердце каждого.
На одном из занятий, посвящённом Средней Америке доколумбовой эпохи, я встретила Анну – мою знакомую из России – археолога и антрополога, доктора наук. Когда-то мы были вместе в спелеологических экспедициях на Урале, потом – в Мексике. Она сразу меня узнала.
- Привет, Марта! Как же хорошо встретить кого-то из прошлой жизни! Увы, теперь это редкость. Помнишь нашу экспедицию в мексиканские пещеры возле пирамиды в Чолуле?
- Где мы дрожали от страха при одной мысли, что там могут быть Наги – эти воинствующие гибриды рептилий и демонов, к тому же владеющие чёрной магией? – весело уточнила я, убирая поглубже свои мысли, связанные с этим воспоминанием. Мы рассмеялись.
Занятие затрагивало тему божества доколумбовых империй майя, тольтеков и ацтеков – Quetzalcoatl, который сошёл с неба и научил индейцев очень многому. В отличие от европейцев, в мифах которых не жди от драконов ничего хорошего, в преданиях Китая, Вьетнама и Кореи драконы дали людям искусство и науку, а индейцы Центральной Америки боготворили их, совершая жертвоприношения.
Хорошо, что от Лео я знала предысторию людей-драконов, появившихся на Земле ещё в третьей коренной расе. Кетцалькоатль был представлен, как бог-творец мира, создатель человека и культуры, владыка стихий и бог утренней звезды – Венеры. Теперь всё сложилось в понятную картину. Я всё чаще ловила себя на том, что изучение материалов «со стороны» позволяет укладывать в стройную теорию столетия и тысячелетия – на равных, не теряясь перед громадностью чисел. И ещё поняла важность вербального общения. Ведь эти мифы каким-то образом выдержали тысячелетия, не растеряв крупицы истины. На этой мысли я прервалась, ибо ко мне подошёл один из Учителей и, глядя, даже не в глаза, а будто, на дно моей души спросил:
- Так, что ты хотела уточнить?
- Эти предания прошли через многие столетия естественным путём, пережив катастрофы, стихийные бедствия, войны, исчезновение целых цивилизаций? Или был периодический вброс информации?
- А ты, как думаешь?
- Думаю, был открыт доступ к планетарному банку информации для некоторых индивидов, - этот ответ родился сиюминутно, без какого-либо обдумывания. И ещё мне показалось, что за нами наблюдают, но эту мысль я держала как можно глубже, не облекая её в мысле-слово. Как учил Лео – мыслила квантами, ибо словесно-мысленная форма тут была «слышна» всем.
- Именно так… и в том, и в другом, - был ответ Учителя, полностью понятый только мной. Потому, что вся группа вопросительно посмотрела на меня: «О чём это он?»
- И ещё: Кодексы Cospi и Borgia, содержат ссылки на то, что Кетцалькоатль ассоциировался с планетой Венера, и при этом описывают его разрушительную силу. В Codex Magliabechiano он ассоциируется с Тлалоком – Богом Воды и Дождя. В Венском же Кодексе Кетцалькоатль изображается, как юноша, сидящий у ног «Изначального», Дуальной божественности. Можно подробней о венерианской планетарной цепи и её угасании; а также, о высокой миссии людей-драконов?         
Учитель улыбнулся и только покивал головой. Под макушкой раздалось очень русское, но предназначенное только мне: «Ну, голуба-душа, теперь мне многое ясно. Милости прошу на мои занятия по космогонии. Надеюсь, ты ещё помнишь кое-что оттуда?»
И вот, я там, на незабываемых лекциях и семинарах Учителя Константина. Меня всё ещё сверлит вопрос: «Откуда мне известно это прекрасное лицо с пышной бородой?» Анна сидит рядом со мной и тоже не сводит восторженных глаз с него. Мы все здесь были студентами, независимо от возраста и положения там, на Земле. По дороге сюда, Анна сказала: «Интересно, если бы на Земле человека не одолевали с годами болезни, спесь и бытовая замотанность, он был бы так же настроен на получение знаний, на интерес к жизни вообще, а не его собственной?» Она буквально повторила мои мысли. Правда, я искала причину, мешавшую нам стать другими; искала её не только в самом человеке, но и в воздействии извне. Когда-то Водолей говорил, что вся земная жизнь человека происходит на фоне непримиримой борьбы сил Света и Тьмы, а человек является своего рода орудием, ибо по вере его ему отпускается.
- Продолжим, любезные… Каждое существо должно жить и думать так, как будто, оно всего может добиться рано или поздно. Всё порождено Вселенной. Она - начало всех вещей, от неё всё и зависит. Человек, или другое высшее существо, и его воля есть только проявление воли Вселенной…
- Боже, так это же из книги «Воля Вселенной», читаемой когда-то моей дочерью! Помню, взяла её как-то, прибираясь в доме, да так и прочитала всю махом! – шепнула я Анне, а сама подумала, что слишком много в мире зла и едва ли это воля Вселенной.
- Так ты не узнала Константина Эдуардовича? Я-то сама родом из Калуги. У нас там его каждый школьник цитирует… цитировал, - уточнила Анна, и глаза её потухли.
- Марта, - обратился ко мне Учитель Константин, - ну нельзя же так громко сомневаться! От твоих вибраций у меня волосы дыбом… Есть воля, но есть и своеволие, и безволие индивидов, неизбежные на низших уровнях развития. Это, как детство... Любой индивид, пройдя через взросление, набивает себе немало шишек. Ты опять о подземном мире, о нисходящих сферах Шаданакара… Всё дело в масштабах – временных и пространственных. То, что для Абсолюта – единое действие, побуждение… для цивилизаций – раздробленный на множество составляющих процесс, затрагивающий порой целые эпохи. Несметное число микромиров в макромире. И это состояние распространяется и внутрь, и наружу… то есть каждый макромир, в свою очередь является чьим-то микромиром.
Проходя мимо муравейника и, с любопытством разглядывая его, вы часто задумывались о том, сколько жизней прервалось под вашими подошвами? Вы даже не слышали призыва муравьёв о помощи, об осторожности, потому, что ваши чувства не настолько развиты… Со Вселенной – всё иначе. Мы к этому ещё подойдём, наберитесь терпения. А сейчас сделаем необходимое отступление, которое многое для вас прояснит.
Не думайте, что катастрофа Земли была с попустительства Сил Света. В верхних слоях брамфатуры нашей планеты и на околоземной орбите с начала двадцатого века от Р.Х. функционируют и ведут наблюдения представители эволюционировавших в эфирную форму гуманоидов и некоторых землян. Кроме того - члены Галактического Корпуса Сил Света по наблюдению и работе с гибнущими или некорректно функционирующими на трёхмерном плане мирами. Кроме того – Галактический Корпус Спасателей. Их функции направлены на предотвращение катастроф, не связанных с кармой, а также на работу с насильственно развоплощёнными монадами. Их задача – поддержание эко равновесия Земли и недопущение новых Тёмных Сил. Там уже своих предостаточно!
Теперь об аналогии с муравейником: среди вас есть двое специалистов, работающих некогда в мексиканских подземелиях в Чолуле. Так вот: если бы не представители наблюдателей – их бы сейчас тут не было. При всём своём научном подходе к изучению планеты, в частности – Энрофа – слоя воплощённого человечества, люди ограничены в познаниях, в том числе, и в силу однобокости развития цивилизации. Ведь только в середине двадцатого века человечество обратилось к знаниям информационного банка планеты. А кто мешал раньше? Путь туда был открыт всегда. А мешал сценарий развития, выбранный человеком.
На время той злосчастной экспедиции ни Марта, ни Анна ничегошеньки не знали о гибридности расы Нагов, созданной демоническими силами и представителями цивилизации Дзетов. Да и о нисходящих мирах земной системы – знания были лишь на уровне эзотерической и фантастической литературы; на уровне, далёкой от конкретики, литературы церковной, - сказав это, Учитель задумался, уйдя в свои мысли.
- Но разве наш мир не изменился к лучшему в стремительном двадцатом веке? Почему катастрофа стала возможной? – спросил взволнованно один из слушателей.
- Да, мир с середины двадцатого века развивается очень скорыми темпами, - продолжил Учитель Константин, - так всегда бывает в конце существования каждой из семи рас. И всё же, вы намного отстаете от развития своей планеты. В галактическом миропонимании это равносильно стоянию на месте. Двадцатый век ознаменовался у вас изобретением оружия массового поражения и отставанием в плане духовного развития. Вы очень не дотягиваете до того уровня, к которому должны были подойти. Как известно, события, произошедшие на одном планетарном Плане, имеют отражение на всех остальных. Они тесно связаны в системе одной брамфатуры.
Команда Усиленной Охраны Планеты создана с того момента, когда у вас развилась коллективная коммуникация – с изобретением радио, телеграфа и телефона. Вы, к сожалению, пошли путем дзетовцев, путём технической коммуникации. Вместо того, чтобы развивать телепатию и яснослышание, получив доступ к планетарному банку информации, как это произошло на высших сферах. Вы стали сознательно объединяться в деструктивные группы и течения.
Прежде войны на Земле происходили между отдельным кланами и государствами, теперь же, с внедрением технических средств сообщения, они стали приобретать всеобъемлющий характер. И, если ранее вы творили свои коллективные мыслеформы разрозненно и бессознательно, когда повышение гнева вызывало спонтанное творение мыслеформ насилия, то с внедрением коммуникаций на уровне планеты, вы стали объединяться в мировые военные союзы и творить мыслеформы насилия и войны сознательно и направленно. Это стало выводить развитие вашей цивилизации на деструктивный путь и привело к тому, что случилось. Такие примеры уже известны в нашей Галактике.
Зал зашумел. Начались переговоры между слушателями. Это было слишком личным для каждого из нас и, в то же время, было общей трагедией.
- Учитель Константин, в своих земных трудах Вы писали о расселении землян на другие планеты. Ждёт ли это, выживших в той катастрофе?
- Это непростой процесс, поскольку вы все переплелись энергиями, и ваш клубок трудно разделить на нити. Фактически, сейчас и происходит такое разделение. Что именно в каждом из вас — ваше личное, вами выбранное; что является вашим персональным осознанным выбором, а что навязано коллективными, посеянными мыслеформами и матричным, эгрегориальным, сознанием – предстоит разобраться.
Это, ребятки, процесс разделения. То самое отделение зёрен от плевел, о котором все вы читали, но едва ли осознавали, что это значит. Мы понимаем, что во многом земляне просто транслировали, навязанные им, мыслеформы страданий, агрессии, страхов и защиты от нападений. С этими мыслеформами и пытались работать Вознесенные Учителя, отправляя послания, полные любви и надежды, но вы не слышали. Над этим работали до катастрофы, но, в человечестве мыслеформы страха и насилия были сильнее. А это всё больше подпитывало энергией демонические силы. За метаисторию планеты сложился очень мощный ряд нисходящих миров, в котором, кстати, работают и враждебные вам цивилизации – беспощадные и холодные к человеческим страданиям.
- В истории мироздания были прецеденты, когда цивилизация, была уничтожена по решению Галактического Совета Миров? – раздалось сразу несколько вопросов одной направленности.
- Были. Но рассказ о них ничего вам не даст. Лучше я вам скажу, что силами Галактического Совета Миров наша планета была спасена уже не единожды. И Солнце наше не всегда всходило на Востоке. Если вы были внимательны, то могли заметить кое-что необычное и при вашей земной жизни.
Мы с Анной переглянулись.
- Мы видели! Это было во время экспедиции на Урал - продолжила Анна. - Ночевали в палатках. Комары там – просто волки! И вот на рассвете Марта, наш жаворонок, будит всех: «Да, проснитесь же, сони! Солнце встаёт не там, где обычно!» Ну, народ, конечно: «Дайте поспать!» Тогда мы быстренько достали приборы, журнал, сделали замеры. Смещение было градусов на сорок! Помню, что горячо обсуждали всё это, записывали, а потом нас неожиданно сморил сон. И когда мы проснулись со всеми вместе, нам почему-то это событие стало не интересно. Правда, с неделю потом терпели насмешки всей группы.
- Как хорошо, что заметили, и даже записали и сделали замеры! - возрадовался наш Учитель. - Это была ювелирная работа многих сил и цивилизаций! - вознёс он перст к небесам, - сверхмощный взрыв на Солнце мог тогда спалить всю атмосферу, со всеми вытекающими последствиями. Вот так-то, дорогие!.. А вы говорите, что никто вас не любит. Ишь, обидчивые какие! - шутя, проворчал он. - Сейчас планете угрожает ещё большая опасность в виде взрыва двойной звезды в созвездии Стрельца. Земля с ней – как раз на одной оси. Жёсткое гамма-излучение сделает планету безжизненной. И тогда нам точно придётся искать для шестой расы другой дом. Вот поэтому вы здесь. Предстоит просто огромная работа с задействованием всех наших сил.
Пребывайте постоянно в Свете Творца, не позволяйте темным мыслям овладевать вами. Ваши тела будут продолжать трансформироваться, будет меняться и ваше «Я» целесообразно воле Его. Да пребудет с вами Мудрость и Любовь!
Учитель ушёл, а мы всё не могли покинуть аудиторию – настолько нас захватило всё услышанное. Наконец, и мы начали расходиться и разлетаться по своим каплям. Я шла и думала о предстоящих полётах, обещанных Лео. Неожиданно в памяти всплыл момент из моей земной жизни, когда в очень раннем детстве мне в голову пришла мысль, что человек может летать. Для этого нужна только воля его. И… никаких крыльев! Тогда-то и начались мои полёты. В своих снах, лишь простым желанием я поднималась и парила. Особенно любила летать над речкой и лесом на закате солнца. Как чудно пахнут кроны деревьев, нагретые солнцем за день, и как прекрасна вода в отблесках косых солнечных лучей! А взрослые говорили, что, когда ребёнок растёт, ему снится, что он летает.
И тут мне так захотелось опробовать мой детский сон наяву! И, главное, откуда-то пришла полная уверенность, что получится. Я вздохнула… и стала подниматься над дорожкой. Какое блаженство! Внутренний голос с интонациями Водолея спокойно напоминал: «Только не сомневайся, не пугайся, не анализируй, как это работает!» Я старалась не подниматься высоко, чтобы не потерять свой путь между каплями и, надеясь всё же, увидеть весь наш посёлок сверху, но просчиталась. Тут не было того эффекта, как на Земле. Я видела чётко только то, что было подо мной, а дальше изображение размывалось всё больше, по мере удаления. Да и таких пышных деревьев, как в моём детстве, здесь тоже не было. Но сны-то оказались предвидением! А, может быть, забытым знанием?
И тут я почувствовала и увидела одновременно белые с розовыми перламутровыми прожилками крылья над собой. То был Лео. Он летел, держа на руках смеющуюся Ласточку. Казалось, что крылья его заслоняют полнеба. Сказать о том, что это было потрясающе красивое зрелище – мало. Это надо видеть! Внезапно меня пронзила мысль, от которой я начала стремительно терять высоту. Лео успел схватить мою руку, и мы опустились возле нашей капли.
- О чём-то подумала, или вспомнила? - с видимым равнодушием спросил Лео, - так, и разбиться можно!
- Даймоны! У тебя крылья, как у даймонов!

2016г.
Фото из интернета